2 мин.

Фк Тюмень - Фк Челябинск - 1:0

Второй выезд в Тюмень в новом сезоне обернулся поражением. Как и в кубковом матче месячной давности хозяева победили 1:0.

ФК «Тюмень» - ФК «Челябинск»  - 1:0 (1:0).

Гол: Морозов, 45.

«Тюмень»: Мусин, Морозов, Фурсин, Шалин, Селянин, Зимарев (Дутов, 72), Абызов, Пименов (Андреев, 65), Падерин (Павленко, 59), Малышев (Малеев, 84), Корнилов (Поляков, 69).

ФК «Челябинск»: Суворов, Терёхин, Иванов, Захлестин, Леоненков (Горелкин, 77), Шайморданов (Прутов, 79), Гриценко, Килин (Ермоленко, 79), Дорошенко, Зарва, Стешин (Урывков, 68).

Мнение пресс-службы о матче сдержанно оптимистичное, но факт поражения, первого в чемпионате, конечно же, расстраивает. А "Тюмень" становится неудобным соперником, достаточно вспомнить сложные игры с этим клубом что в чемпионате, где было даже домашнее поражение 0:1, что в Кубке, где победа пришла лишь в овертайме.

Победа позволила тюменцам оторваться от ФК "Челябинск" в таблице, и занять текущую 4 ее строчку. Кроме того, вот уже 6 матчей чемпионата как команда не пропускает - похвальный результат!

Календарь нынешнего сезона весьма запутанный, и после 8 тура клубы провели от 6 до 8 матчей. ФК "Челябинск" среди тех, кто уже пропустил два игровых дня, но даже наличие игр в запасе не позволяет говорить, что челябинцы в лидирующей группе. За выход в ФНЛ клуб традиционно не борется, и об этом можно разве только помечтать, но и от тройки лидеров, которой, как водится, положены медали, подотстали. Текущее 5 место при 6 очках дефицита, в лучшем случае - 3 очках после матча в запасе. 

Доказывать свое право на "тройку" предстоит в тяжелых домашних матчах с соседом по таблице, именитым челнинским КАМАЗом 5 сетября, и предствителем лидирующей группы "Зенит-Ижевском" 8 сентября.

Полная таблица чемпионата:

Урал - Поволжье

Матч ФК "Челябинск" - КАМАЗ состоится 5 сентября, в среду, на стадионе "Центральный". Начало в 18:30.