3 мин.

К наступающим )

У меня возникла техническая неувязка, и вместо полета в Австралию я осталась на Новый Год в кои-то веки дома. Сей казус, как всегда в моем случае, вызвал массу противоречивых чувств во мне любимой. Попрошу не задавать вопросов из серии «как? почему? что случилось?» – ответов все равно не дождетесь.

Итак, первое. Я скорее даже не столько расстроилась, сколько обрадовалась тому факту, что я еще на пару недель оттяну момент своего возвращения в «рабочий коллектив». Думаю, многие работники поймут мой прозрачный намек, ну а кто нет, тому, значит, и не надо. Мои соратники по оружию, пожалуй, последние люди на планете, с которыми мне хотелось бы встречать очередной корпоративный новый год. Тем более, опыт, как говорится, у меня имеется, а повторения мне всегда безынтересны. Так же, как и мои коллеги. Я сейчас вызову массу очередных бестолковых упреков и негативных высказываний из серии «почему вы не уважаете достойных людей» и прочее в том же духе… Но так вот уж сложилось. Я ни в коем случае не умаляю спортивных достоинств и заслуг всех этих великих теннисистов. Лучше даже сказать, я перед ними преклоняюсь, ибо сама так не умею, но вот как люди они мне неинтересны. Совсем. Безукоризненно талантливый и гениальный спортсмен не есть синоним интересной и харизматичной личности. К сожалению… Безусловно, это мой косяк. Я другая. Это не значит, что я лучше, я просто другая и все. Я не могу из недели в неделю разговаривать о том, кто у кого выиграл и кто в тот момент как играл. Я устаю отвечать и задавать в обратку одни и те же вопросы. С кем играешь? Когда играешь? На каком корте? Ты выиграла? С каким счетом? Какой у тебя следующий турнир? Фактический информационный обмен двух инфузорий-туфелек. У меня нет друзей среди моих действующих коллег, и предполагаю, что им уже не судьба случиться. Потому что как бы вам там ни говорили и ни расписывали, дружбы между потенциальными соперниками априори быть не может. Никак и никогда. Приятельские отношения – это да. Дружба – нет. И это не я так сказала, это спорт так расставил. А вся эта дешевая показуха в виде та-то – лучшая подружка той-то только еще больше смешит и коробит. Женский спортивный коллектив – вы только как следует вдумайтесь в эти три незатейлевых слова. Обидно, досадно, цинично, но факт… Вот потому и радуюсь, хехехе.

Второе и последнее. Дома-то, дома. Да как-то неожиданно и непривычно оно навалилось. И первые мысли панически заскакали в разных направлениях, а чо делать-то?! Где справлять?! Но некоторое время спустя припомнилась прошлогодняя новогодняя встреча и пара праздников до нее. То, что именно в том году я вдруг поняла, что Новый год – это все-таки такое скорее семейное, нежели общенациональное празднование. Вдруг захотелось оказаться где-то за столом с только близкими людьми, чтоб салат «Оливье», чтоб мандарины и «Ирония судьбы» в телевизоре, а за окном какой-никакой, но все-таки снег. Да, у нас несколько опошлили этот праздник, превратив его в бесконечную десятидневную пьяную гонку, и все же русский Новый Год не такой, как все. Он какой-то особенный. А может, мне это только кажется по старой памяти. Посмотрим, как оно на самом деле ;))))

Кстати, с наступающим всех моих читателей и случайных сюда захожих на случай, если-таки до Нового года я не соберусь на еще один выход в эфир. )