3 мин.

Короткой строкой

"Байер" и "Штутгарт" прописываются в зоне Лиги Европы, "Аугсбург"и "Фрайбург" спасаются от прямого вылета, а концовка сезона для "Кельна" обещает стать жаркой и длинной. 4 заключительных матча 32 тура в завершающем наш цикл обзоров материале!

Хоффенхайм - Байер - 0:1 (0:0)

Гол: Щюррле, 79.

Нереализованный пенальти: Салихович(Хоффенхайм), 85 - вратарь.

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Компер, Джонсон, Вестергор - Салихович, Вайс, Руди, Вукчевич - Баббель (Млапа, 67), Шиплок (Мусона, 81).

Байер: Лено - Кастро, Фридрих, Топрак, Кадлец - Чорлука, Барнетта, Бендер (Баллак, 59), Ортега (Очипка, 83) - Кисслинг, Щюррле (Кор, 89).

Усилиями забившего Щюррле, отбившего все, что нужно, и даже больше, Лено, "Байер" не дает первому сезону после Хайнкесса получиться совсем уж провальным. Как ни крути, а плей-офф ЛЧ и место в ЛЕ на будущий сезон. Весьма неплохо, а временами и просто хорошо. Правда, проваленная середина второго круга, смена тренера и прочая кадровая неразбериха не дают выставить совсем уж положительных оценок. Но результат рабочий, достойный. Доигрывать сезон и выстраивать контуры на следующий можно вполне спокойно.

"Хоффенхайм" же все там же. Средняя команда, средний сезон. Не в обиду это говорю совершенно! Держаться стабильно из года в год в не самой простой лиге для команды, которая всего-то ничего играет в высшем свете - достижение знатное!

Кельн - Штутгарт - 1:1 (0:0)

Голы: Пешко, 50 (1:0), Какау, 71 (1:1)

Кельн: Ренсинг - Бречко, МакКена, Джеромел, Ритер - Айхнер, Пешко (Роши, 79), Ланиг, Яяло (Пеццони, 79), Клеменс - Подольски.

Штутгарт: Ульрайх - Молинаро, Нидермайер, Таски (Родригес, 82), Сакаи - Хайнал, Йоргенсен, Гентнер - Ибишевич, Харник (Окадзаки, 69), Шибер (Какау, 57).

Для "Кельна" ничего не изменилось. Переходные матчи остаются за благо, потому что те, кто впереди, уже впереди на значительном расстоянии, а вот "Герта", из тех, что позади, дышит в спину. Правда, проигрывая "Кайзерслаутерну" дома, врятли можно ожидать чего-то хорошего, но расслабляться "Кельну" не следует, в лучшем даже случае - переходные матчи, плей-офф, интрига, борьба.

Штутгарт же расстался с надеждами на попадание в четверку, но и пятое место неплохая цель. Для Бруно Лабадии, команды которого обычно во втором круге резко ехали вниз, так и вовсе успех.

Аугсбург - Шальке - 1:1 (1:1)

Голы: Лангкамп, 7 (1:0), Хунтелаар, 38 (1:1).

Аугсбург: Йенцш - Лангкамп, Верхаг, Кальсен-Бракер, Ндженг (Каплани, 86) - Беллингхаузен (Вернер, 88), Чжа-Чол, Хосогаи, Байер (Моравек, 77) - Остшолек, Эрль.

Шальке: Уннершталь - Учида, Матип, Хеведес, Метцельдер (Эскудеро, 45+1) - Холтби, Джонс, Обаси - Фарфан (Хегер, 84), Рауль (Пукки, 90), Хунтелаар.

"Аугсбург" спасся! В это мало кто верил, во время зимней паузы так и вовсе списывали команду, предрекая им с "Фрайбургом" парный и бесславный прямой вылет. Вышло в итоге иначе, и гордый маленький клуб еще на сезон продлил для своих болельщиков праздник. Как знать, быть может, со временем праздник превратится в обычное дело)

В обычное дело, но уже для "Шальке" потихоньку превращается Лига Чемпионов. Правда, вопрос с прямым выходом туда еще не решен, у Гладбаха не такое и огромное отставание - 2 очка, так что в верху таблицы интрига под вывеской, "кому в группу, а кому в квалификацию" стоит весьма остро.

Ганновер - Фрайбург - 0:0

Ганновер: Циллер - Черундуло, Хагги, Погатец, Пандер - Рауш, Шмидебах, Штиндль - Шлаудраф (Карлитуш, 76), Абделауэ (Собьех, 61), Я Конан.

Фрайбург: Бауман - Дианье, Сорг, Гуэде (Хен, 75), Гинтер - Шмид, Путило (Ендришек, 72), Макиади, Калиджиури - Розенталь, Фрайс (Сантини, 89).

"Фрайбург" тоже спасся, об этом мы вскользь, но упоминали. Смена тренера, отъезд Сиссе в "Нбюкасл" - все это не развалило, а только сплотило каманду, нашлись новые лидеры и вызовы и, как итог, успешное спасение с рядом красивых побед и достойных битв с лидерами!

"Ганновер" же борьбу за вторые подряд еврокубки еще ведет, и является в ней фаворитом. После 1/4 ЛЕ нынешнего созыва, хотя бы повторить успех будет очень трудно, но заделаться завсегдатаями турнира, поднять себе еврорейтинг будет весьма уместно!

32 тур окончен, многие вопросы сняты, но еще есть ради чего в две ближайшие субботы смотреть немецкий чемпионат! Будет интересно!

Не забывайте про наш твиттер, и подписывайтесь на блог!