Наконец-то та самая сборная Германии? Обзор матча Германия 5:2 Италия в Лиге наций

Германии необходимо было реабилитироваться за не самую убедительную игру на протяжении трех матчей. Заметно, что Флик всё ещё в поисках оптимального состава для будущего чемпионата мира.

Стартовые составы:

Германия: Нойер — Клостерманн, Зюле, Рюигер, Раум — Гюндоган, Киммих — Й. Хофманн, Мюллер, Сане — Вернер

Италия: Доннарума — Спинаццола, Бастони, Манчини, Калабрия — Барелла, Кристанте, Фраттези — Ньонто, Распадори, Политано

Игра началась именно с инициативных действий хозяев. На первых минутах немцы создали несколько опасных моментов, на что итальянская сборная ответила ударом Распадори. Но на десятой минуте Раум нашел передачей Киммиха, а Йозуа отправил мяч в ворота мимо Доннарумы.

После этого немецкая сборная не отдала инициативу, однако опасности особой не создавала. Полностью забрав себе владение, команда Флика спокойно играла в футбол, имели моменты Вернер, целых два, и Сане, однако Доннарума во всех случаях спасал ворота.

В развязке первого тайма Германия получила право на пенальти, Хофманна уронил Бастони. Гюндоган сильным и точным ударом увеличил счёт до 2:0 в пользу своей команды.

Второй тайм активнее начали итальянцы, но немецкие футболисты достаточно быстро этот атакующий порыв погасили. На 51-й минуте Мюллер завершил долгую атаку Германии. Несколько передач, точный удар футболиста «Баварии» и счёт становится 3:0.

Неразбериху в штрафной Нойера устроили итальянские игроки, однако сначала спас Нойер с ленточки, а после мяч удалось выбить защитникам. Казалось, что игра совсем перешла в академическую отработку пасов, но на 68-й минуте Вернер наконец сумел реализовать момент, который для него приготовил Гнабри, несколькими минутами ранее появившийся на поле.

Спустя минуту глупейшую ошибку допустил Доннарума: слабая передача защитнику, который потерял мяч под прессингом, после чего снова замкнул Вернер. 5:0 за 20 минут до конца встречи.

На 78-й минуте защита сборной Германии просмотрела атаку Италии, и Ньонто смог забить мяч в ворота Нойера. И на этом команда Манчини не остановилась и раз за разом находила в себе силы на новые моменты, в отличие от расслабившихся немцев.

До компенсированного времени спасал Нойер, но на 94-й минуте Бастони после розыгрыша углового сделал счет 5:2.

Сборная Германии выглядела гораздо лучше, чем за все три предыдущие встречи вместе взятые, а вот Италия, к сожалению рассыпалась и выдала худшую игру в этом цикле, если не вообще под руководством Манчини.