Четвертьфинальные матчи кубка Германии. Неожиданный результат всего один

Приветствую всех любителей немецкого футбола. Прошли четвертьфинальные матчи кубка Германии, теперь мы знаем полуфиналистов.

Начнем с самого первого матча

"Гольштейн” Киль 0:4 “Боруссия” Дортмунд

Гольштейн Киль, совершив сенсацию пройдя Майнц, принимал в четвертьфинале чемпиона Бундеслиги. На этот  раз чудес не произошло, т.к Боруссия выставила на игру далеко не запасной состав, как бы Киль не старался, соперник был силен…Красивая комбинация на 11 минуте привела к тому, что Левандовски в упор расстрелял вратаря соперников. На 17 минуте матча мяч в середине штрафной площади получил Кагава и без особых усилий переправил мяч в ворота кильцев.  На этом дортмундцы успокоились и проснулись только на 80 минуте встречи. Двойная замена Боруссии на 69 минуте принесла свои плоды. Вместо Блашчиковски и Левандовски на поле появились Барриос и Гросскройц. Навес с левого фланга замкнул Барриос, так счёт в матче стал 3-0.

Однако Боруссия решила добить несильного соперника четвертым голом. Вратарь взял пас защитника, и судья назначил свободный удар, который без особых усилий использовал Перишич, на этом мучения Киля были закончены.

“Герта” 0:2 “Боруссия”Менхенгладбах

Если не смотреть последние игры Герты, то можно сказать, что Герта слаба. Однако игра есть, моменты есть, лишь их реализация хромает. Сегодня же игру сломал главный арбитр встречи –Феликс Брых, дав пенальти, где его не было, а была тончайшая симуляция Камарго Де. К тому же, в этом эпизоде удален был Губник.

В основное время игры команды не смогли забить, и довыясняли отношения в дополнительное время, на 100 минуте игры судья назначил тот самый пенальти пенальти, и Дамс его реализовал. На 117 минуте опасный момент был у игрока хозяев Рамоса, однако сравнять счет в матче Герта не смогла, а, наоборот, поплатилась опасной контратакой и вторым голом в свои ворота, с передачи Камарго Де гол забил Вендт. Команды так и доиграли матч, судья сломал игру берлинцев, может где-то и не повезло. В любом случае дальше идет Гладбах, а Герта вылетает.

Более подробный разбор этой игры в блоге про Герту

“Хоффенхайм 1899” 0:1 “Гройтер Фюрт”

Пожалуй, тут произошла главная сенсация, команда из второго дивизиона прошла в полуфинал кубка Германии. В первые минуты игры Гройтер Фюрт довольно неплохо атаковал, и было такое ощущение, что Фюрт играет дома и не с таким уж и грозным соперником, насколько легко они проходили рубеж центра поля.

За грубый фол в центре поля, который потом вызвал драку со стороны команд, Компер(инициатор) получил красную карточку и отправился домой, оставив Хоффенхайм вдесятером. Нете не смог продолжить игру и вместо него на поле появился знакомый нам из первой Бундеслиги – Джеральд Асамоа.

На 44 минуте Оссеан, обыграв двух защитников, вышел 1 на 1 и расстрелял вратаря хозяев, так счёт в матче стал 0-1. А больше забитых голов в этой встрече не было, несмотря на грозные атаки Хоффенхайма во втором тайме. Возможно, это была последняя игра Станиславски в качестве главного тренера Хоффенхайма, и на место его сватают многих, в том числе и бывшего рулевого Герты – Маркуса Баббеля.

“Штутгарт” 0:2 “Бавария”

Матчи этих соперников славятся своей результативностью, достаточно вспомнить результат матча прошлого кубка, счет в котором был 6-3 в пользу мюнхенцев. Но на этот раз все для Баварии было заметно легче.

Бруно Лабадия, следующий кандидат на покидание поста главного тренера, знал, что матч с Баварией может стать решающим, но сделать нужный результат в игре с одним из лидеров чемпионата крайне сложно для всех команд. Бавария – это всё-таки Бавария.  Печальное событие произошло на 17 минуте игры, травму получил Бастианс Швайштайгер и выбыл, похоже, надолго. Как сообщает Кикер, у Бастиана разрыв связок...

Прекрасная комбинация гостей вывела на ударную позицию Рибери, который реализовал свой момент, пробив в левый угол ворот. На 46 минуте игры контратака Баварии, принесла им сначала неточный удар, а потом фирменное подкарауливание отскока Гомесом, и счет в матче стал 2-0. Тогда, наверное, Лаббадия и его подопечные бросили играть. На этом центральный четвертьфинальный матч по сути кончился, Бавария без особых проблем прошла в полуфинал, Штутгарт же отправился на выход.