2 мин.

Махнемся не глядя. Как обмениваться майками с иностранцами

О билетах на ЧМ я задумался только тогда, когда Робби Уильямс активно тыкал средним пальцем в экран (еще до того, как это стало мейнстримом), поэтому нетрудно представить, что чувствовать праздник футбола мне пришлось по телевизору.Спустя несколько дней поисков я нашел отличный вариант - Франция:Дания, в "Лужниках", ехать никуда не надо и очень громкая вывеска. Долго не думая, я разбил свинью копилку и вытащил оттуда 100 долларов и отдал их за заветный билет. Но опять неудача, на "радость" мне и полной "Луже", европейские звезды футбола выдали нереально отвратный и скучный матч, о котором мне навивает скуку даже купленный на матче сувенирный пивной стакан.

Поняв, что кроме двух использованных билетов (еще один с более-менее внятного матча в 1/8 финала на стадионе в Нижнем Новгороде) с ЧМ у меня ничего не останется в коллекции, я решил действовать более активно. Закупил на "Авито" 5 маек сборной России по тысячи рублей (спасибо "МВидео" за то, что раздают майки магазинам-партнерам) и пошел на улицы с предложением майки обменять на майки фанатов зарубежных.

В Нижнем меня дико обрили хорваты с их отмазками а-ля "я в этой уже три дня хожу", ну а датчане после поражения очень поникли и на контакт не шли и майки прятали как я в детском лагере еду в далеком 1998 году.

Как и семейное положение, а также кошелек многих столичных и приезжих дам, меня спасла улица Никольская, с которой я начал свой очередной обмен-рейд. Который, с первого же раза оказался удачным. Вышутил майку сборной США и познакомился с приятными парнями из Колорадо. 

Затем, конечно, был ряд неудач, но меня это не остановило.

Как вышло - вот вам видеолайфхак: