4 мин.

О, гранде Италиа: Ювентус и Интер заслуженно теряют очки!

К 15 туру Серии А Интер и Ювентус подошли в роли неоспоримых лидеров. Между ними было всего одно очко(37 к 36), а у ближайшего преследователя Лацио всего лишь 30. казалось бы, вся чемпионская гонка развернется (и надо полагать так и будет) между командами Сарри и Конте. Но тут вмешались их внутренние проблемы.

Интер - Рома

Многие говорят, что Конте включает неоправданных психов, хотя у команды идет все хорошо. Нет, не все хорошо. В субботнем матче против Ромы Антонио ПРИШЛОСЬ выпустить на поле таких игроков как Борха Волеро,Бираги, а на замену выходили Асамоа (30 летний Ганец, который выходит уже на все позиции), Лазаро и Д Амброзио. И тут же возникает вопрос. Как с таким составом достигать каких - либо целей?

При чем по своему функционалу - это игроки совсем неподходящие структуре Конте. В средней линии им не хватает движения и чтения игры, на краях же не могут вытянуть тот объем работы, который нужен. Не удивительно, что по ходу игры и были заменены 3 из 5 полузащитников.

Если же мы обратим свой взгляд на нападение (без вылетевшего Санчеса) остаются только Лукаку и Мартинес. Да, пара - просто великолепна. Да, очень мощная и сильная. Но нужна же ротация, даже для таких звезд. Они уже не дают того движения, что вначале сезона или после перерыва на сборные, а сезон еще даже не перевалил за экватор.

После матча Конте сказал, что Интер имел все шансы на победу. " Мы обязаны были забивать, у нас были хорошие моменты.... но позади оставалось слишком много свободного пространства ". Как раз таки будь хорошие варианты в середине поля, была бы большая поддержка и атаке, и защите. Мы могли бы увидеть забитые голы от Интера.

А так,нулевая ничья, которая позволила даже оторваться от Юве еще на одно очко.

Лацио - Ювентус

Очень показательно, что именно Лацио нанес первое поражение Ювентусу в сезоне. Лацио не мог выиграть у Юве с 2017 года, все время что-то не хватало. То подходили к матчам со старой синьорой с большим количеством травм, то судьи напоминали о себе в самый неподходящий момент, о чем часто сетовал Симоне Индзаги. Но тут, все срослось...

Лацио переиграл Ювентус по ударам, по ударам в створ, а также перебегал гостей. Итог 3:1. Победный и третий мячи римляне забили уже Ювентусу, играющему в меньшинстве, но это не уменьшает их заслуг.

Иммобиле в этом матче хоть и не забил, но выдал качественный объем работы, а Милинкович Савич вообще был признан лучшим игроком матча по версии Whoscored с рейтингом 8.2

А вот с рейтингом Ювентуса все намного хуже: по 7.6 набрали вратарь Щесны и Бентакур. Роналду ушел с поля со своим голом, но на 0.1 балл набрал меньше.

Ювентусу максимально не повезло в первом тайме. Закономерным был бы счет 2-0 в пользу туринцев, а получилось 1-1 на 45+1 минуте вколотили мяч в ворота Щесны.

Если же мы говорим о проблеме Ювентуса, она полярна трудностям Конте. Тут мы имеем два полноценных состава, в которых два главных лидера атаки все никак не могут сыграться. Дибала показывает великолепные игры, очень качественный уровень. Роналду - это Роналду. Он банально приносит результат ( хотя в последнее время не всегда).

Видно, что Сарри еще не до конца понимает, что ему делать. Точнее, не всегда понимает, что ему делать. И тут вопросы к тренеру (чего нет к Конте). Сарри работает уже полгода с командой. Многие победы неуверенны и добыты за счет индивидуального класса игроков, а не Сарриболла, который пока не дает результат.

Подводя итог, можно сказать, что в более сложном положении находится именно Интер, но зато имеет более поставленную и отлаженную систему. При 2-3 правильных трансферах в зимнее трансферное окно сможет побороться за чемпионство, иначе - нет.

Ювентусу надо понять тренера, но это самый идеальный сезон для Невзятия Скудетто.

Преследователям надо подсобраться, но сейчас, туда может проникнуть лишь Лацио. Роме еще далеко до борьбы даже за третье место (хотя за командой очень интересно наблюдать последнее время), Наполи просто колбасит, об остальных и говорить нечего.

Конте повезет, если Интер вылетит сейчас из ЛЧ. Будет больше времени на восстановление, будет меньше травм и больше возможностей взять долгожданное Скудетто.