3 мин.

Тренировки женской сборной Бельгии

Женская команда Бельгии

Эльфе Виллемсен (Elfje Willemsen) - пилот команды.

Начала выступать в бобслее в 2007 года. Лучший результат пока 17 место в прошлом сезоне 2012-2013 годов. На Чемпионате мира 2013 поднялась на 19 место. Участвовала на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере c Евой Виллермарк (Eva Willemarck). Подняться смогли на 14 место (из 21).

Ханна Мариен (Hanna Mariën) - разгоняющая. 

Ханна перешла в бобслей в 2012 году после завершения успешной карьеры лёгкоатлета. В Пекине на Олимпийских играх 2012 года она вместе с эстафетной команды принесла Бельгии серебрянную медаль.

-

Летом женская команда Бельгии по бобслею могла тренировать только старт на стартовой эстакаде в Антверпене. Разгоняясь по рельсам девушки могли отработать разгон и посадку в боб.

Бельгийская газета Sporza была на тренировках и пообщалась с Эльфе Виллемсен (Elfje Willemsen) и Ханной Мариен (Hanna Mariën) о бобслее.

Эльфе Виллемсен, пилот команды: "В бобслее важно оставаться спокойным и не паниковать. Вы так же должны иметь хорошую реакцию. Только тогда вы сможете сделать всё правильно, когда что-то идёт не так и боб идёт по неправильному углу".

Ханна Мариен, разгоняющий: "Большинство людей думают, что я нужна только для торможения и для веса в санях, но я бы сказала, что я нужна в основном для разгона. Это действительно очень важно - придать как можно больше скорости бобу на старте."

По информации www.sporza.be.

-

Сейчас команда вместе со своими тренерами полным составом находится в Сигулде, где тренируется перед Олимпийским сезоном.

-

Напомню, что женская сборная Бельгии собирает деньги на новый боб и на участие в Кубке мира 2013-2014, чтобы хорошо выступить на Олимпийских играх в Сочи.

Сейчас они набрали чуть больше 2 тысяч евро из планируемых 50...