3 мин.

Кто должен уйти из Барселоны

Доброго времени суток , всем тем , кто читает эту статью.

Я возвращаюсь после

большого перерыва и хочу обсудить с вами "накипевшое". 

По моему мнению , многим игрокам каталонсого клуба стоило бы уйти в целях роста своей карьеры , а кому-то уже пора на пенсию. 

Тем не менее Луис Энрике довольно активно применяет ротацию, однако далеко не всегда игровую практику получают молодые и довольно многообещающие игроки.

1. Серхи Роберто.

Вероятность перехода: 20-30 %

Один из самых талантливых хавбеков Испании ( имхо ) играет в этом сезоне довольно часто , но чтобы раскрыться на 100 процентов испанцу необходима постоянная игровая практика. . Игрок очень универсален , Серхи готов отыграть на позиции правого защитника, опорника, атакующего полузаща , а в ответном матче в кубке против Валенсии неплохо смотрелся на позиции "свободного художника". Кстати , недавно игрока вызвали на товарищеские матчи в сборную Испании. Поздравляем!

Куда:Вы знаете, так и хочется написать в Англию, но потом в памяте всплывает Бойан в Сток Сити.Пожалуй, испанец мог бы переехать в крепкую топ 5 Испании, и стать там одним из главных звезд коллектива. К примеру: Вильяреалл. 

alt

2. Мунир.

Это удивительно.Выходя на замену вместо кого-то из звездного МСН, Мунир не кажется хиленьким испанцом 20 годов с недостатком игровой практики. Когда Эль Хаддади выходит на поле , он полностью оправдывает возложенные на него надежды, иногда забивая голы. Я думаю, что Мунир сильно вырос по сравнению с прошлым сезоном и готов к серьезному вызову.

alt

Куда: аренда или переход в середняк Ла Лиги.

3. Сандро Рамирес

Сейчас испанский вингер полностью лишен игровой практики в каталонском клубе. Переход необходим. Скорее всего, Сандро сам это понимает и ждет летнего транфсерного окна. Игрок хорошо готов физически , имеет хороший и поставленный удар , готов "умирать" на поле. Во время предсезонной подготовки Сандро отметился красивым голом в ворота лондонского Челси. Кто не видел:

Куда: Все игровые навыки испанца идеально подходят к игре в Англии. Возможно, каталонцу еще рано в элитный дивизион туманного альбиона, поэтому я предположу трансфер в Астон Виллу (  к другу Адама Траоре ) или же условный "Мидлсбро".

alt

4. Бартра

70-80 %

У меня была статья об этом футболисте еще в июле прошлого года, когда тот был на пике форме ( апрель - май того сезона ). Сейчас Марк заметного "сбавил" и ему пора уходить. К тому же, недавние трансферные слухи о возможном уходе испанца не дают сомневаться в переходе испанца. Марк - защитник с прицелом в атаку и в оборону, умеет хорошо отдать первый пас, но не всегда надежен в штрафной площадке Клаудио Браво или Тер Штегена. 

alt

Куда: Италия,Англия.

5. Серхи Сампер

БЕЗУМНО талантливый испанский опорник относительно недавно дебютировал в составе Луиса Энрике, однако многим показал и доказал, что старая добрая Ла Масия не сбавляет темпы. Я очень сильно жду переход Сампера в любой испанский клуб. 

2-ой Бускетс(имхо)

alt

Ставь плюс, если понравилось! Сейчас ваша поддержка очень важна для меня!

А Кто должен уйти из Барсы, по вашему мнению? Пишем в комментариях.

Спасибо.