3 мин.

Атлетик - Бетис. Достойно и красиво. 9 из 9

      В этом поединке было всё! Всё, что любим мы, поклонники испанского футбола.

      Пепе Мел не удивил стартовым составом. В обороне неустроившего (видимо) Амайу сменил Марио, восстановившийся после небольшого повреждения. В остальном всё было привычно. Рубена Кастро поменял Хонатан Перейра, а Молину Роке Санта Крус.

      Уже на первых минутах Беньят показал всей Примере, кто в прошлом сезоне клал на ура со штрафных в Сегунде. Потрясающе пробил хавбек! Ираисос не видел полёт мяча, поэтому его качения на ленточки ворот лишь украсили этот выстрел. Проходит 6 минут и подключение Начо выводит Бетис в лидеры чемпионата!!! но нет, играть еще практически весь матч...

      И вот тут у меня сложилось впечатление, что бетис на голову выше своих соперников, видимо причина в удобном калндаре. Так уж получилось, что на старте севильцам достались не самые сильные на сегодняшний день клубы. Но! С другой стороны, Гранада победила Вильярреал, а Атлетик играет в ЛЕ...парадокс. Смотрим дальше. 

      Бетис просто возит своего соперника. Атлетик не представляет из себя НИЧЕГО. Чудесо играет Хонатан. Кстати, я не понимаю, почему ни Генич, ни Поленов о нем ничего не слышали. Парень то очень перспективный, и оставался им всегда. Однако, в конце тайма Атлетик всё таки заталкивает мяч в ворота. Неразбериха на линии вратарской и настойчивость Де Маркоса приводит к счету 1-2. 

      Но Бетис не дрогнул! Пепе Мел отлично поставил команде физику в межсезонье. Сегодня зелено-белые протсто перебегали противника! Очередная быстрая атака приводит к навесу и игре рукой в своей штрафной защитника Атлетика! Это пенальти! Нужен гол в раздвалку! Чтобы не надеялись на ничью даже...Есть! Сальва точен. 3-1. Перерыв.

      Первые 20 минут проходили в том же ключе, но эпизод с удалением Марио немного взбудоражил хозяев. Подуставшие севильцы привыкли к медленному темпу Атлетика, а тут остались в меньшинстве, да еще и злые баски атакуют всеми силами! Выходят Амайя на место Марио и Эзекиль появляется впервые в сезоне...

     Вот тут меня Поленов потряс. Я думал Эзекиля он знает! Этот парень отпахал же за молодежку вместе с Хави Мартинесом и Муньяином! Вот его чудо-гол, кто не помнит:

      Продолжаем. Эзекиль не показал, чего от него ждали, да и в принципе Бетис последние 15 минут оборнялся. Вот тут мы увидели истинный Атлетик! Муньяин рвал и метал, Сусаета закидывал на Льоренте, тот боролся за каждый мяч. И вроде даже пенальти заработали, и даже забили! Ан нет..на большее их не хватило. Точнее, Бетис большее не позволил сделать, в очередной раз доказав, что играть нужно весь матч, а н последние 15 минут.

      Не порадовал в очеедной раз своей прямолинейностью Монтеро. Он как Касаев в родном для меня Рубине. Здоровья много, бгает здорово, обводит троих....а толку 0. Мало играет головой. Может и нечем просто играть. Отличается от остальных хавов команды, которые чувствуют игру в каждом эпиоде.

      Пока только набирает форму Санта Крус. Неплохо борется за мячи, но сыгранности в партнерами пока не хватает, как  явно не хвататет пока и скорости. 

      Сегодня мне понравилась защита. Появилась некая сыгранность, если не считать игры при навале в конце матча. Здорово сыграли центарльные хавы, моментально переходившие из обороны в атаку, ну и конечно же Касто, который наряду с Хонатаном заслужил звание лучшего игрока матча. Касто выручал команду за эти последние 15 минут столько, сколько выручил в первых 2 матчах! 

      9 очков из 9! На неделе игра с Сарагосой. И видится мне, что и там у севильцев неплохие шансы. Но будет битва. С Сарагосой давнишние счеты...

      Календарь у нас удачный, но врядли 3ю победу по игре можно назвать счастливым стечением обстоятельств. Бетис набирает обороты и уже сейчас выглядит одной из самых бегающих команд Примеры с отличной физической подготовкой. А смое главное, игры с участием зелено-белых интересно смотреть, моментов много и раз за разом мы видим филигранные пасы, яркий дриблинг и потрясающие комбинации. Я люблю этот клуб! Я люблю Примеру....

[play_rate tid=49 mid=383141 u=103053 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=83420414 show_my_rates=0]