5 мин.

Награды лучшим

Перед последними двумя матчами, решил немного порассуждать о наградах.

Лучший игрок турнира:

Месси за 1.20 - Я тут немного офигел от коэффициента. То есть всё, точно он? А если Мбаппе забьёт хет-трик, а Месси ничего - то всё равно?

Ближайшие преследователи - Мбаппе за 5.00, Гризманн за 10.00. Остальные в космосе.

Тема интересная в плане ставки конечно. В последнее время ФИФА старается все награды раздавать разным сборным, и не обижать никого:

2018 год.

Франция - золото. Лучший молодой игрок - Мбаппе.

Хорватия - серебро. Лучший игрок - Модрич.

Бельгия - бронза. Лучший вратарь - Куртуа.

2014 год.

Германия - золото. Лучший вратарь - Нойер.

Аргентина - серебро. Лучший игрок - Месси.

2010 год.

Испания - золото. Лучший вратарь - Касильяс.

Уругвай - 4 место. Лучший игрок - Форлан.

2006 год.

Италия - золото. Лучший вратарь - Буффон.

Франция - серебро. Лучший игрок - Зидан.

2002 год.

Бразилия - золото. Роналдо - лучший бомбардир.

Германия - серебро. Лучший вратарь И игрок - Кан.

1998 год.

Франция - золото. Лучший вратарь - Бартез.

Бразилия - серебро. Лучший игрок - Роналдо (ОГО!)

1994 год.

Бразилия - золото. Лучший игрок - Ромарио.

Намёк понятен? Последний раз, когда лучшим игроком становился чемпион мира, было в 1994 году. Может эти 1.2 на Месси - намёк от буков, что Франция станет чемпионом мира? Обязательно ли вообще эту награду получает именно лучший? Например, в 2002 году Роналдо был в феноменальной форме, но дали МВП турнира Кану. А ведь награды лучшему вратарю ему было недостаточно? А может ФИФА не стали давать Роналдо звание лучшего игрока ЧМ второй раз? Так это вроде опять, мысль против Месси. А ещё лучший бомбардир турнира никогда не получал МВП турнира(самый близкий пример - это Роналдо в 2002).

Думаю имеет смысл поставить против Месси. Насчитал аж 3 аргумента против. Но, конечно, он самая яркая звезда этой сборной Аргентины и тащит сборную, в основном, он.

Кто, если не он? Мбаппе - это такая попса. Вишенка на торте, которую всем видно.

Гризманн - это для гиков, для тех, кто смотрит футбол дальше статистики. Я допускаю, в эпоху статистики и ИксДжи, что могут дать и Гризманну.

Сделаю сразу две ставки так, чтобы в лучшем случае выхлоп был одинаковым.

Ставка №1. Лучший игрок турнира - Мбаппе за 5.50

Ставка №2. Лучший игрок турнира - Гризманн за 9.00

Лучший вратарь турнира:

Эмилиано Мартинес - 2.80

Буну - 2.80

Льорис - 4.00

Ливакович - 7.00

Ливакович допустил ошибку в полуфинале, судя по всеобщему мнению, виноват именно он. Сделал неплохие, но не мёртвые сейвы против Бразилии, да и две серии пенальти.

Льорис - пропускал во всех играх ЧМ. С чего бы давать ему?

Буну - до вчерашнего матча пропустил 1 мяч, да и то автогол. Вчера пропустил от Франции 2, вины нет. На моя взгляд больше всего заслуживает, спокойный вратарь, выручал когда надо, есть также серия пенальти против Испании, не смотря на то, что в плей-офф травмировались два основных центральных защитника, защита не страдала. Думаю есть и его заслуга в этом.

Эмилиано Мартинес - ну тут у меня есть вопросы, и против Саудовской Аравии, и против Австралии, и против Нидерландов. Да, запомнилась серия пенальти против голландцев. Но не за это же давать, да и в пропущенных голах особо вины его нет. Просто аргентинцы не излучали настолько надёжности в обороне, как та же Марокко.

Да, я говорил, что если Мбаппе или Гризманну дадут МВП, то что тогда получит сборная Аргентины?

А вот тут выходит на первый план награда - Лучший молодой игрок. Вполне могут дать её Хулиану Альваресу, которму 22.

А если выиграет Месси, то дать Тчумени, которому тоже 22.

Ну и если уж на Месси дают 1.20, как на лучшего игрока, но тут грех не взять Буну за 2.80.

Ставка №3. Лучший вратарь турнира - Буну за 2.80

В Бетсити есть такой вариант ставки, как на мой взгляд, это жб. Но если ФИФА хочет максимально сделать праздник для Месси, то они могут и повторить 1994 год, когда лучший игрок турнира был чемпионом мира. Но мне кажется, что чем дальше мы живём, тем в качестве показухи особо старются никого не обделять. Если он будет чемпионом мира, то слишком жирно будет давать ещё лучшего игрока. Хотя кто знает как может поступить ФИФА.

Ставка №4. Лионель Месси станет чемпионом, лучшим бомбардиром, лучшим игроком турнира и финального матча - Нет за 1.30

Подытожим.

Мои расклады:

Франция - чемпион, Тчумени - лучший молодой игрок, Месси - лучший игрок (просто больше некому будет давать 100%, будет первым, кто будет МВП ЧМ два раза), лучший вратарь - Буну.

Аргентина - чемпион, Альварес - лучший молодой игрок, Мбаппе или Гризманн - лучший игрок, лучший вратарь - Буну.

Как видим, Хорватии и Марокко особо некого награждать, кроме как вратарей. Нет лучшего игрока (Будет номер, если дадут Амрабату - МВП турнира...Да ну бред какой-то), нет молодого игрока (Аззедин Унаи тоже 22, но лол, мне даже пришлось его фамилию загуглить, ничем он не светился). А выделять кого то из 3-4 мест, обычно, стараются (Почему в 2014 дали молодого игрока - Погба - загадка века, а от Нидерландов и Бразилии никого не выделили).

Поэтому, Буну я отдаю уже автоматом звание лучшего вратаря турнира.

Вариант, от которого меня порвёт: Аргентина - чемпион. Месси - лучший игрок, лучший бомбардир; лучший вратарь - Эмилион Мартинес, лучший молодой игрок - Хулиан Альварес. После такого можно заканчивать смотреть футбол.

P.S. Пока я писал последний абзац, решил глянуть, в какой БК дают ставку на то, что лучшим игроком турнира будет признан Амрабат. Ведь по какой то логике же дали Форлану в 2010, который занял 4ое место со сборной Уругвая?

В Бетсити, коэффициент 100. Я поставил на чуть-чуть.

Увидимся ближе к субботе!