4 мин.

Первый полуфинал ЧМ2022

Кратко по 1/4:

  • Хорватское чудо. Первая настоящая сенсация, в полуфинал прошла команда, которая нанесла единственный удар в створ на 116 минуте.

  • Нидерланды очень странно отыграли, ну очевидно, что у аргентинцев низкорослики в защите, почему не сразу выбрали тактику с Вегхорстом, Гакпо и тупо вешать в штрафную. Плевать, что это навесбол. Всё равно всё к этом скатилось - и работало. Вы сравниваете, у вас должно быть преимущество, вы сломали соперника, додавите. Нет, опять сели и бегали на контратаках. Голландцы, блин. Аргентина на характере.

  • Марокканское чудо. Писал, что они уверены в себе, после выбивания испанцев. И гол забили больше на уверенности, чем на умении играть. Но Португалия оказалась плоха. Сантуш просто выпускал больше атакующих игроков, которые особо не знали, как взломать это. Сантуш аут.

  • Типичная сборная Англии. Вылет из-за незабитого пенальти. Франция на классе.

По ставкам зашла только 1 из 4, настроения считать минус нет. Просто напишу мысли на каждый матч и ставку.

Аргентина - Хорватия.

Хорваты, 240 минут сыграли за неделю, и сегодня ещё играть. Против бразильцев выглядели свежо, свежо оборонялись. На характере ударили один раз, рикошет от Силвы вроде, и гол. Эта сборная ещё ни разу не проиграла на ЧМ, а могла и против Японии, и против Бразилии. Характер - это их сильная черта. Но на футбол как будто уже не хватает их.

А новостной фон наоборот, оптимистичный. Модрич капитанище, 37 лет, пашет как в 25, Брозович, Перишич, Ловрен. Я буду болеть сегодня против Аргентины, но это чудо будет, если хорваты пройдут.

Ваше мнение может не совпадать с моим, но я видел против Нидерландов, как тащут аргентинцев в финал. Лаос конечно клоун, это все знают, и кто Ла Лигу смотрит, и кто ЛЧ, но все аргентинцы играют в Ла Лиге и знают его манеры судейства. А голландцы играют в основном в АПЛ и Эрдевези, где другой порог фола немного. И аргентинцы этим великолепно пользовались. Но даже не смотря на это, трактовка фолов была разной. Я не захотел быть психом, и выписывать в блокнот спорные моменты в матче, а хотелось. Скажете мелочи. В спорте вообще решают мелочи, особенно когда игры на вылет. Даже удар Паредеса в сторону голландской скамейки запасных повлиял.

Есть смысл Аргентине быть Бразилией, и опять осторожно мучать первый тайм, во втором чуть посильней мучать, в допах забить, или вообще пенальти дождаться? Да сейчас столько говорят о гениальности хорватских проходах в овертаймах.

Хорватская оборона проходится в стеночку на раз-два. А в составе Аргентины есть Месси, который эти стеночки с 10 лет в Барселоне разучивает. Если Аргентина забьёт в первом тайме, они раздраконят эту Хорватию на контратаках. У них куча моментов было против Австралии, когда они вели, были моменты против Нидерландов на контратаках. Далич не будет выпускать 3 центральных защитников, как голландцы, а в 4 защитника Аргентине ещё проще будет их взломать.

Смущает, что нет Акуньи и Монтиеля. Это атакующие крайние защитники у аргов. Справа Молина будет, он неплох, слева более оборонительный Тальяфико.

Получается, преимущественно будут играть через правый фланг, ну конечно, там же ещё и Месси. А противостоять будут Гвардиол (формально левый защитник, я не особо верю, что он непроходимый, он косячить любит, хотя и проводит турнир на высшем уровне) и Соса (человек сделал в это сезоне за Штутгарт 5 голевых, в том 8, он атакующий защитник, если он был хорош в обороне ещё, давно бы не играл уже за Штутгарт).

Центр поля у Хорватии великолепный, я говорил это ещё с первого матча, но Модричу 37, Брозовичу 31, вы играете 2 матча в неделю, и сегодня третий. Вы можете перекрыть центр поля Аргентины, но не дадите объем всему полю. А Аргентина любит играть как Барселона, мяч двигать с фланга на фланг, этим и выматывают соперника.

Всё идёт к тому, что Месси тянут к финалу. Что там будет - пока смысла нет загадывать. Но если бы Скалони сказали, что в полуфинале вас будут ждать хорваты, которые отыграли два матча по 120 минут, то он неглядя согласился бы.

Эмоции убрать, Аргентина тупо сильнее и цельнее на данный момент.

Основная ставка: П1 за 1.93

Дополнительная ставка: Ф1(-1,5) за 3.56

Дополнительная ставка: Ф1(-2,5) за 7.50

Дополнительная ставка: Хорватия не забьёт за 2.07 (всего то)

Предполагаемый счёт: 3-0 за 15.00

Предполагаемый автор мяча: Х. Альварес за 3.20

(Или если Лаутаро в основе): Л. Мартинес за 3.55

Предполагаемая ЖК:

Соса за 5.00

Гвардиол за 4.20