4 мин.

Второй полуфинал ЧМ2022

Обидно, что жёлтые вчера не зашли. Соса и Гвардиол виноваты в 2 и 3 голах, соответственно. Но направление оказалось правильным, они были слабейшими.

Франция - Марокко.

Французы едут по дороге в финал, как опытный дальнобойщик. Без нервов, на опыте, на каждом участке тратят сил именно столько, сколько нужно для успеха. Пропустили, окей, пошли забили ещё. Сравняй англичане с пенальти, не факт, что они прошли бы дальше. Да и Дешам, 10 лет у руля сборной, сколько он всего уже повидал, сколько ситуаций преодолел. И ведь не кажется, что он сдувается, как Лёв со сборной Германии (там скорей сами немцы чуть сдали). Это самый опытный тренер сборных сейчас. Сантуш и Энрике, по сравнению с ним, выпускники школы.

Есть вопросы по Упамекано и Рабьо. Говорят простыли, и могут не сыграть. Но полуфиналы из-за простуды не пропускают, если Упамекано ещё можно (а может и нужно) заменить на Конате или Салиба(хотя оба варианта тоже достаточно рискованные), то Рабьо должен сыграть. Важный игрок в треугольнике с Мбаппе и Тео Эрнандесом.

Вообще, сборная Франция - это же вершина Африки. Если ты хороший игрок - тебе сначала предлагают играть за Трёхцветных. Да и не только Африки, действующие чемпионы мира.

Валид Реграги конечно вписал себя в историю. За такое короткий период построить отличный автобус с дирижёром Амбрабатом, каждый игрок знает свой манёвр. Но, матчи против Испании и Португалии были ведь чем то похожи. И те, и другие лишь стерильно угрожали воротам. Что Энрике, что Сантуш выходили с мыслью, что наши игроки тупо сильнее, а они выскочки, мы их раздавим. Сюда же можно добавить Бельгию, тоже самое думал Мартинес.

Ну на четвёртый то раз Дешам может уж подготовит какой то план, как из взломать?

Я говорил, что Португалия многообразна, но мне так только казалось. Потому что игроки в заявке подходят под разный футбол. Оказалось, что Сантуш не готовил их к многообразию. А вот Дешам уже это показал. Гризманн раздаёт голевые отовсюду, где придумает. Жиру кусает и выгрызает себе моменты в штрафной, Мбаппе всегда может убежать от правого защитника соперника. Никто в мире его не остановит. Даже Уокер проиграл ему в скорости в эпизоде. Тчумени может пробить издали, Тео Эрнандес может неожиданно пройти всё поле с позиции левого защитника, как он это часто делает за Милан. Дешам их не сковывает, он в них верит как в личностей. Именно поэтому тут так играет Гризманн, невероятно играет Погба - лучший футбол он показывает именно в матчах за сборную.

По составам: Восстановились ли у Марокко защитники - там и у Сисса проблемы были в последнем матче, его заменили, Агерд не играл, Мазруи не играл. Замены хорошо отыграли против португальцев, но никто же особо их не напрягал. Они просто дисциплинировано оборонялись.

По противостояниям интересно будет следить за

Тео Эрнандес - Зиеш. Скорей всего француз будет вдаливать марокканца, нежели наоборот.

Мбаппе - Хакими. Два игрока ПСЖ наверняка часто играют в клубе в двухсторонках друг против друга. Интрига. Кто кого лучше знает слабые места.

Гризманн - Амрабат. Ну тут вплоть до персональной опеки может дойти. Но если будет персоналка, то Тчумени и Рабьо, да и смещающийся Мбаппе всегда могут доставить проблем.

Победу Марокко надо Португалии я вижу только в ошибке Диего Кошты. Вратарю 23 года, он ребёнок по вратарским меркам, только учиться. Льорис такой халявы дарить не должен.

Фаворит Франция, марокканской сказке должен подойти конец. Дешам прагматик, будет играть от печки, знает, что Марокко пропустили только один гол за весь турнир. Поэтому пропускать первыми точно нельзя. В таких матчах, да и ещё в плей-офф он ас. Не зря выводил сборную в финалы и ЧМ, и ЧЕ.

Поэтому не думаю, что пропустят первыми, но подобрать ключик к обороне Марокко должны. Есть игроки, инструменты, ресурсы для этого.

Но, почему я не верю в разгром от сборной Франции:

1.Елисейские Поля могут закрыть на время полуфинала между Францией и Марокко. Власти Парижа опасаются столкновений болельщиков

2.Из-за угрозы беспорядков матч Марокко с Францией не покажут на площадях Амстердама, Гааги, Роттердама и Утрехта

Марокканские болельщики ненормальные, если их унизят в полуфинале, да они весь Париж разнесут.

Да, похож на бред данный аргумент. Но контролировать игру будут французы. Досушить минимальную победу им по силам.

Основная ставка: П1 с сухим счётом за 2.12

Дополнительная ставка: Победа в 1 гол - Франция за 3.20

Дополнительная ставка: 1:0 за 4.80