9 мин.

Сразу ВСЕ прогнозы на ВСЕ матчи 1/4 финала

Всем привет

Решил не мелочиться, и сразу разобрать все матчи 1/4 финала. Приятного чтения! Буду рад, если какие то мысли и замечания помогут вам!

Предлагаю следующий формат на оставшиеся 8 матчей:

  • основные ставки проставляю в размере 2ух флетов.

  • ставки на жёлтые карточки и голы проставлю в размере 1 флет (тут только по жёлтым пока нет коэффициентов, но когда буду сам брать - буду сюда писать в комментарии - по какому я взял. брать буду в бк пари. там на выбор на каждого игрока можно взять индивидуальную жк)

  • редактировать пост не буду, ни коэфы, ничего. все правки будут в комментариях.

Статистика ЧМ2022: +0.19 флета - около нуля.

Погнали!

Хорватия - Бразилия.

Хорватия отмучилась 120 минут против кусачих японцев. На опыте, на мастерстве, вышли по пенальти. Модрич, Брозович, Перишич, Ловрен - насколько процентов готовности они смогут восстановиться к этому матч? Они выйдут на поле, лидеры же, на морально-волевых, как говорится. Но, эти же мелочи и решают исходы матчей в плей-офф.

Бразилия - забили за первый тайм 4 корейцам, и потом карнавал, отдых, выпустили 39-летнего Дани Алвеса. Очевидно, что у бразильцев преимущество по физике.

Даже японцы по флангам и после стандартов терроризировали хорватов. Меня смущает Юранович на правом фланге обороны, там даже канадцы нащупывали слабость и частенько играли через его фланг.

Бразильцы играют сильно. От Кореи пропустили, потому что расслабились.

Играли товарняк меж собой в 2018 году, Бразилия выиграла 2:0.

Так же играли в 2014 в матче открытия. В том матче принимал участие Неймар - сделал дубль. Да и в товарнике забил.

Претендент на гол:

Неймар - забьёт за 2.20

Претенденты на ЖК:

Ловрен (возраст+ведущий цз),

Брозович (против Неймара+основной опорник),

Юранович (слаб+играет против Вини)

(коэффициенты появятся завтра)

Результат матча будет зависеть от Бразилии, но им будет посложнее, чем с Кореей. Хорватия всё таки опытная команда. Посопротивляется. Да и как с Кореей не удастся расслабиться бразильцам. Не думаю, что пропустят. Но, регулярно давить на слабые точки будут.

Предполагаемый счёт: 0:2

Основная ставка: Ф2(-1.5) за 2.05

Нидерланды - Аргентина.

К сборной Луи Ван Гала пока никто и близко не доставлял проблем. Может только Сенегал в первом тайме, и Эквадор во втором. Но сейчас уже и не особо понятно, был ли у них запас в случае неудачного течения матча. С США вообще процентов на 40 как будто играли, как академики.

Аргентина вроде и выигрывает, показывает класс игроков. Но, всё с натяжкой что ли. Уже произведено 4 замены с момента первого матча, да команда прогрессирует, притираются игроки к друг другу. И вот Мексику выиграли, Польшу, Австралию. Но, везде приходилось ждать чуда Месси. И пока что работает эта схема. Но даже против Австралии, мне не особо понравилась концовка от Аргентины. Там и 2-2 могло быть. И 3-1. Но та же Бразилия забивает 4 и куражится. А тут забито 2, пропускаешь 1. И на 95ой минуте спасает Мартинес.

Пока Нидерланды самое мощное испытание для Скаллони. Уж Луи Ван Гал явно опытнее аргентинца, и как тренер сильней, он и план по обезвреживанию Месси сможет построить, и игроки у него более послушные что ли, больше понимают - чего хочет Ван Гал.

У меня сложилось впечатление, что Аргентина очень зависит от Месси. Там вообще не видно от других каких то идей в атаке. Так было во всех матчах. Если бы это видим и понимаем, ЛВГ и подавно.

В 2014 году, в полуфинале встречались эти команды. Тренером оранжевых так же был ЛВГ. Игра закончилась 0:0, по пенальти прошли бело-голубые. Из игроков принимали участие Блинд и Месси.

То есть уже тогда ЛВГ смог сдержать ту звёздную Аргентину, удержать 0:0. Это поколение сборной Аргентины слабее, хотя может лучше играет командно.

Инсайд. Вчера был стрим Агуеро и Месси. И там был намёк, что Де Пауль не сыграет. И в аргентинских СМИ ходят слухи, что не сыграет. Но кто то пишет, что он был на тренировки со всеми.

Напомню, в основе аргентинцев незаменимы 4 игрока: Месси, Мартинез, Отаменди и Де Пауль. Правда ли это - узнаем завтра. Но если он не в основе - то упадёт прилично. Второго такого опорника с таким объёмом работы нет в заявке.

Претендент на гол - нет. Боюсь сушку и 0:0 от Ван Гала.

Претендент на ЖК:

Аке (так как Дюмфрис и Блинд бегают высоко в атаку, очевидно, что в тройке центральных защитников, по Месси будет играть именно Аке. Он достаточно быстр и координирован. Но против единственной опасности аргентинцев можно сыграть и пожёстче)

Де Пауль (если появится в старте, может не совсем будет готов+если и будет рубка в центре поля за инициативу, он тот, кто может срубить и нарваться на жёлтую)

(коэффициенты появятся завтра)

Для Луи Ван Гала принципиально выбить именно Аргентину, месть за 2014, по игре они не хуже, даже лучше, тупо разнообразнее, команда ещё не играла на максимум - ни один соперник их не вынуждал этого сделать. Аргентина включалась пару раз, но включалась ли вся команда? По моему только Месси. Если завтра Аргентина ничего не сможет предложить, кроме как пасовать на игрока ПСЖ - ловить им нечего.

Предполагаемый счёт: 1:0

Основная ставка: Проход Нидерланды за 2.4

Марокко - Португалия.

Не особо понятно, насколько качественно сборная Марокко восстановится после 120 минут напряжённого автобуса против испанцев. Но эмоций они потратили много.

Как и Португалия, которая зачем то решила забить 6 голов в 1/4. Как бы лимит голов не исчерпали на этом турнире.

Для Марокко была принципиальна игра против Испании. Противостояние испанцев и арабов, соседей, свои тёрки. Да, было важно. Они смогли. Но как будто их путь подходит к концу. Но знаете почему Марокко может удивить? Уверенность в себе. Помните, как сборная России играла с хорватами после "ноги Акинфеева"? Как начали атаковать в первом тайме, при своих болельщиках, как Черышев на уверенности с 25 метров пробил, и попал! Это в спорте называется уверенностью, куражом, на гол они наиграть способны, португальцы далеко не безгрешны в обороне.

Но, куда страшнее они в атаке. Это не испанцы, эти катать мяч в центре не будут. Два волшебник Бруну Фернандеш и Бернарду Силва в центре способны вскрыть любую оборону. Для Марокко предстоит серьёзный экзамен. Но дело даже не в них, у Португалии много вариаций игры в зависимости от игроков. Выйдет Роналду - можно делать навесы, резанные передачи - этот парень всегда найдёт удобную позицию в штрафной. Нужен бегущий и резвый? Есть Рамуш, трёшку Швейцарии отгрузил кстати. А ещё Жоао Феликс, которого ничего не сковывает, в отличии от Атлетико. Эта Португалия выглядит как сборная, которая может расшатать даже Марокко.

В 2018 сборные встречались в группе. Криро забил гол на 4ой минуте, и Португалия завела автобус.

Претендент на гол:

Роналду - 2.80 (если выйдет в старте, может выбрать позицию и забить головой, такие форварды ещё против Марокко не играли, ну и опыт есть)

Зиеш - 5.90 (лидер, тащер сборной в атаке, кто если не он)

Претендент на ЖК:

Амрабат - это тебе не Гави Педро сдерживать. Тут Бернарду и Бруно буквально будут разрывать.

(коэффициенты появятся послезавтра)

Для Марокко 1/4 потолок. Ну не полуфинал, слишком однообразны для такого. Марокко ещё ни разу не приходилось отыгрываться. Они могут забить гол, хоть с подачи Зиеша, хоть самим убежать. Но системного давления на соперника они оказывать не смогут. Португалия более разнообразна, класс игроков повыше. Пользоваться своим шансом и выходить в четвёрку лучших должны. Но, меня смущает фактор разгрома плюс аналогия, что Марокко повторяет путь России в 2018 года. Но, обменяться голами тут команды должны. Вот они именно в таком положении сейчас. Обе команды суперуверенны, и каждая забить может.

Предполагаемый счёт матча 1:1 (0:1 в дополнительное)

Основная ставка: Обе забьют за 2.05

Англия - Франция.

Обе команды легко разобрались со своими соперниками в предыдущей стадии.

Англия на этом ЧМ хорошо чувствует момент, когда соперник плывёт. И моментально старается оказывать давление, прям в этот тайминг, когда соперник в нокдауне, надо добавить сейчас. Так было с Ираном, с Уэльсом, с Сенегалом. Голы шли дуплетом. Для британцев сейчас время боксинг дэй(ну почти), они все на пике формы, все бегут, сетка была лёгкая. Поэтому игроки в отличном физическом состоянии.

Франция в целом ровно проводит турнир. Тратит столько сил - сколько нужно для результата. Тут я хочу сказать, что есть чувство, что Франция то может поплыть порой, бывает у них минуты расслабленности. Защита не всегда стабильна - то Упамекано ошибится, то Тчумени. Польша провела лучшую игру на турнире против Франции, но даже там было ощущение, что вот вот пропустят (хоть и пропустили с пенальти потом). Франция и против Дании после пропущенного гола на минут 5 поплыла. Вот этим и может воспользоваться Англия. Вот когда Англия это почувствует, и Франция поймёт, вот тогда начнётся самая жара. Но ладно, я чуть вперёд зашёл.

Гол свой Франция всегда забить может, когда у тебя Мбаппе, Гризманн, Жиру - моменты возникают из ничего. Уверенности, что Пикфорд, Уокер, Магваейр, Шоу не ошибутся против французов, вообще нет.

И это ещё не особо понятна ситуация насчёт состава, Саутгейт выпустит трёх центральных защитников - и тушите телевизоры, включайте после двух часов на пенальти. Но нет, он ссыканёт. У Англии будут шансы именно в той схеме, в которой они играют, на встречных курсах. Если выйдут играть в 5 защитников - их просто вдавит эта сборной Франции.

Претендент на гол:

Мбаппе - 2.35 (кто ещё?)

Претендент на ЖК:

Уокер - этот тип не сдержал Сарра против Сенегала и ЧУДОМ избежал карточки. Мбаппе он раза три минимум упустит.

Делая выводы писанины выше, игра должна раскрыться. У Англии не было ещё таких соперников, но даже против Сенегала могли пропустить в первом тайме хоть раз из трёх моментов. Франция тоже не встречала ещё серьёзного соперника, но эта команда на опыте. Даже если поплывут - пойдут отыгрываться после того, как оклемаются. В итоге, жду ошибки с обеих сторон, соответственно в результате, голы. Преимущество отдам Франции. Они держат удар и отвечают. Англии ещё никто удар не наносил, чтобы посмотреть - как они реагируют.

Предполагаемый счёт матча: 1:2

Основная ставка: ТБ2.5 за 2.05

Спасибо за внимание.