2 мин.

#мысли3

Доброе утро, дорогие подписчики!

СКА-Хабаровск – Динамо Спб.

Тут всё просто, перелёт на Дальний Восток обычно плохо сказывается на гостях. Да и СКА убедительно играет на домашнем стадионе, очки набирают, борьбу навязывают всем. А тут ещё и информация – из-за задержки рейса в Калининграде, Динамо пришлось корректировать подготовку, с функциональным состоянием не всё в порядке. Так же не полетели Андрей Бычков, Сандро Цвейба, Максим Рогов и Артем Кулишев. Поэтому, в 1/4 жду именно хабаровчан.

Шинник – ФК Олимпиец.

Гости после перелёта во Владивосток, где была одержана победа над Лучом. Уверен, игроки много сил отдали в том матче, да ещё обратно прилететь и играть без отдыха в кубке, а там и в ФНЛ не всё так радужно. Думается, Писарев сольёт кубок и сосредоточиться на сохранение прописки в чемпионате. Шинник идёт в верхней части таблицы, но навряд ли клуб будет бороться за выход в РФПЛ. Поэтому, тут Шинник в силу своего преимущества должен выходить в 1/4.  

Чемпионат мира (до 17 лет)

Сегодня полуфиналы – на данный момент считаю, что выходить в финал должны испанцы и бразильцы. Бразилия 17 представляется нам невероятно талантливой сборной, которая выносит всех. Англичане не так сильны, что показала игра против Японии. Ну и Испания должна проходить Мали. Да, африканские сборные умеют удивлять на молодёжных турнирах, но всё-таки соперники у них были лёгкие, у испанцев тоже не было особого сопротивления на пути к полуфиналу, но они обыграли французов. Испанцы показывают рациональный и планомерный футбол на протяжении всего турнира. Да, странно, что молодёжь показывает такую зрелую игру, но это так. Жду финал Бразилия – Испания.

Дженоа – Наполи. Есть основания думать, что Наполи в этом году делает ставку на Серию А. Аргументы для такого вывода можно послушать в недавнем подкасте Вадима Лукомского. Дженоа – соперник, с которым неаполитанцы должны брать уверенно три очка.

Кьево – Милана.

Так же есть основания думать, что Милан страдает именно из-за Бонуччи. В состав его ставят по нефутбольным причинам, а сегодня он пропускает игру. Схема и модель игры поменяется, Милан сегодня может всех удивить. Фаворит, в этом матче, именно они.

Форментера – Атлетик.

Этот матч напоминает мне вчерашний матч Картохены против Севильи. Состав поехал у Атлетика оптимальный (заявка в комментариях). Последние два матча не самые удачные для клуба, нужна победа, дабы не наступил психологический кризис. Если Атлетик покажет свой футбол, клуб из третьего дивизиона не сможет ничего противопоставить.

Эйбар – Сельта.

Хозяева в ужасной форме, Сельта наоборот, в последних матчах играет вдохновенно. Но в этом матче я хочу прицепиться к предыдущему противостоянию этих команд. 24 сентября Эйбар проиграл на домашнем стадионе Сельте со счётом 0:4. Безусловно, это позор. Эйбар считается домашней командой, их стадион – их крепость. И на глазах у своих болельщиков они опозорились. И не смейтесь. Именно так баскские болельщики клуба отреагировали. Сегодня команда будет выгрызать каждый сантиметр поля, не только чтобы не проиграть, но, возможно и выиграть. В этом матче небольшое приемущество отдам хозяевам.