4 мин.

¡De Puta Madre!

Доброе утро, дорогие подписчики! После Евро я взял небольшую паузу. Да и вообще не особо рекомендуется играть стартовые туры в национальных чемпионатах. А сейчас уже прошло около пяти туров, практически, во всех чемпионатах. Теперь видно, что из себя представляют некоторые команды. И так, первый прогноз на мою любимую, обожаемую Ла Лигу (которую матчдебилтв почему то не показывает).

В 13-00 по мск. времени, на стадионе Бутарке, местный Леганес примет Валенсию.

Начнем, пожалуй, с гостей. Всем известно, что «летучие мыши» в новом сезоне ужасно стартовали в Примере. Вследствие чего, в отставку был отправлен испанский специалист Пако Айестаран. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сальвадор Гонсалес Воро. 52-летний специалист уже временно возглавлял «Валенсию» в 2008, 2012 и 2015 годах. Тренер из структуры возглавил команду временно, как это он уже не раз делал. Понятно, что, скорее всего, в ближайшее время, «летучих мышей» возглавит более именитый тренер. Газеты пишут о Манчини, Виллаш-Боаше. Но, на сегодняшний день возглавляет команду Воро. И от этого мы отталкиваемся. Времени было мало после отставки Айестарана. И, конечно, Воро ничего кардинального не менял. Спустя два дня после матча с Алавесом, команда опять играет. Да и смотрел я эту игру. Валенсия никак не изменилась, не смотря на победу. Такие же ошибки в обороне. Нет поставленной игры в атаке. Особенно, хочу выделить оборону. Гарай травмирован, а связка Сантос-Мангала просто ужасно играла, даже против Алавеса. И всё я пишу к тому, что не верю в чудо. За 2 дня игра не налаживается в обороне или атаке. Это процесс. Сейчас я вижу ситуацию так – Валенсия ищет нового главного тренера и, пока что, команда играет под руководством Воро. Переходный период. Ну и да, если вам не даёт покоя последняя победа Валенсии над Алавесом. Два гола, которые забила Валенсия – это автогол и пенальти. Думаю, это как раз характеризует «летучих мышей». Забивают они голы, только, если им дико везёт.

Теперь о Леганесе. Команда, не смотря на статус «новичка» Примеры, играет здорово, уверенно. Есть небольшие проблемы в обороне, но с атакой полный порядок. Играет здорово. И это я сужу по матчам против Депортиво и Барселоны. Да, разгром от «Барсы», но как смело играл Леганес. А вот Депортив они обыграли по делу. Там могли и 4 забить. Кстати, в последнем матче оборона была чуть лучше.

Ну и да, все мы помним, исходя из прошлого сезона, что из себя представляет выездная «Валенсия». Бардак в обороне у «бетменов», атакующий Леганес. Думаю, всё очевидно.

Основная ставка: ИТБ1(1) за 1.86

Альтернативная ставка: Ф1(0) за 2.05

В 17-15 по мск. времени, на стадионе Висенте Кальдерон, мадридский Атлетико примет Депортиво из Ла-Коруньи.

Прежде, чем давать прогноз на этот матч, я держу в голове тот факт, что впереди еврокубковая неделя. Думаю, и Диего Симеоне думает о предстоящем домашнем матче против Баварии. На midweek`е, «матрсники» сыграли тяжелый матч против Барселоны, тем не менее, счёт 1:1 вполне устроил мадридцев. Сил было потрачено немало, а впереди ещё матч против Баварии. Где, как ни в домашнем матче против слабого (об этом чуть ниже) Депортиво сэкономить силы. Так вот, все мы помним пристрастие команды Симеоне к стартовому натиску соперника и быстрым голам. То есть, быстро забить гол, а может и парочку, а, затем, спокойно контролировать встречу и довести спокойно устраивающий счет до финального свистка. Так вот, исходя из календаря, именно эта тактика на матч больше всего логична для встречи против слабого Депортиво.

Теперь о гостях. Мало того, что им предстоит выдержать стартовый натиск хозяев с первых минут. Так ещё и в команде не всё в порядке. Чего стоит последнее поражение от Леганеса. Да, на данный момент удивительная статистика выездных матчей в чемпионате у Депортиво. Оба матча завершились 0:0. Но и соперниками были команды не самого высокого уровня – Бетис и Алавес. С начала сезона, из-за травмы не играет ключевой центральный защитник прошлого сезона – Сидней. И это сказывается на обороне. Особенно это было видно в том же самом, последнем матче против Леганеса. В паре защитников Аррибас-Альбентоса нет явного лидера, коим был Сидней – защитник-батька, который руководил обороной команды. Ну да ладно, я уже не в ту степь ушел. Так же, все знаем, что летом Арсенал купил у Депортиво Лукаса Переса, поэтому с атакой у команды тоже не всё хорошо. Ну и, напомню, что не вижу смысла для «матрасников» громить соперника. Пару голов и завершение матча. Но на 0 голов от Депортиво слишком маленький коэффициент. Поэтому, я решил сделать следующий ставки.

Основная ставка: 1-й гол c 1 по 27 мин за 2.00

Альтернативная ставка: Победит и ТМ(3.5) - Атлетико М : Да за 1.79

P.S. Подписываемся на блог, комментируем, ставим плюсы!