5 мин.

Открытие офиса «Дикой дивизии»

В конце 2009 года, когда я впервые познакомилась с ребятами из фан-клуба «Анжи» «Дикая дивизия», это была небольшая группа молодых людей из 50 - 70 человек во главе с лидером Рамазаном Газиевым. На северной трибуне, что на стадионе «Динамо», они постоянно выделялись из толпы – были одеты в желто-зеленые цвета клуба, пели песни, кричалки и неистово гнали команду вперед, как бы она ни играла.

На сегодня в состав фан-клуба входят более 200 человек, и это всего лишь начало, поскольку желающих вступить в их ряды с каждым днем все больше. Это единый коллектив, члены которого помогают друг другу, выезжают на отдых в горы, на море, каждый год посещают детский дом и дарят детишкам праздник…

С началом 2011 г. у нашего любимого клуба «Анжи» началась новая история, та, которую мы так долго ждали. Новая история началась и у «Дикой дивизии». На прошлой неделе состоялось торжественное открытие офиса фан-клуба. Помещение, в котором впредь будет базироваться актив движения, находится на ул. Коркмасова (Советская), д. 90, 3 этаж. Рядом с магазином "Эльпа", у кафе "21 век".

Поднимаясь по лестнице, несложно догадаться, куда ведет этот путь – все разукрашено в желто-зеленые цвета клуба, заражая фанатским духом всех присутствующих. На стенах при входе висят соответствующие баннеры о призыве вступления в ряды «Дикой дивизии», на стенах фотографии об истории и жизни фан-движа.

Тут же письмо от дома-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, в знак благодарности за участие в жизни школы и диплом участника турнира по футболу среди фанатов «Зебай гол, фанат» в Сочи.

 

Здесь же будут принимать в свои ряды и новичков, желающих поддерживать команду вместе со всеми.

Новичок заполняет анкету для вступления в "ДД"

Новоиспеченному дд-шнику выдается удостоверение фан-клуба

В офисе также можно будет приобрести и атрибутику клуба – футболки и шарфы.

На открытии, помимо самих фанатов, присутствовали генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков, исполнительный директор клуба Саид Абдулаев, директор по коммуникациям Александр Удальцов, менеджер по спецпроектам и исполнитель гимна «Анжи» Тимур Умаров и др. Лидер фан-клуба Рамазан Газиев и Г. Чистяков под аплодисменты присутствующих разрезали красную ленточку и поздравили фанатов.

 - Поздравляю всех болельщиков с этим знаменательным событием. Это очередной шаг в новой истории «Анжи», - сказал Чистяков. - У фанатов нашего клуба, наконец, есть место, где они могут спокойно проводить собрания и организовывать мероприятия.

Р. Газиев, в свою очередь, поблагодарил руководство «Анжи» за помощь в открытии офиса: «Приятно, что клуб осознает, какое влияние оказывают наши болельщики на результат матча, и поддерживает нас. С тем уровнем взаимодействия, который сейчас есть, клуб и болельщики всегда будут на первых позициях!»

После фанаты устроили небольшой фуршет и поздравили друг друга.

Хайбат МУСЛИМОВА ("Молодежь Дагестана")

фото автора