6 мин.

Барселона и конкурс Бакарди

Барселона в целом

Вид из отеля на Барселону. Прекрасно смотреть из этого отеля, прямо как рай открывается перед собой. Чудесно !!!

. Знаменитый небоскреб Торре Агбар, или Башня Агбар.

Знаменитый небоскреб Торре Агбар, или Башня Агбар. Современный 34-этажный небоскрёб на площади Глориас-Каталанес. Здание обшито разноцветными металлическими панелями в которых расположено около 4000 устройств освещения, использующих светодиодные технологии. Они образуют сложные цветовые сочетания (до 16-ти миллионов цветов), создавая эффект своего рода «пикселизованного» цвета — издалека пиксели сливаются, и башня кажется переливающейся всеми цветами радуги. Снаружи все здание покрыто прямоугольными стеклянными панелями, которые могут двигаться по сигналам датчиков температуры на внешней стороне башни.

А в это время на пляже тренировались бармены! Готовились к турниру барменов, в котором меня пригласили !!! 

Тренировка барменов

Вечером в Национальном Музее Искусства Каталонии состоялся международный финал конкурса Bacardi Superior Rum Legacy Cocktail Competition.

Смотрим !!!

Члены жюри.

 В конкурсе приняли участие 10 барменов из России, Бельгии, Франции, Германии,Индии,Мексики, Нидерландов, Испании, Великобритании и США. В этом году Россия впервые приняла участие в престижном турнире барменов, нашим представителем стал Дмитрий Соколов с коктейлем Evolution.

Карлос Альберто и Хуан Гонсалес Де Виго
У всех настроение супер !!!

Каждый участник приносил свой реквизит и готовил на сцене несколько бокалов коктейля. Помимо самого напитка жюри оценивали и выступление.

Конкурс в разгаре
Почти готова !!!

От России выступал Дмитрий Соколов, по итогам конкурса он вошел в тройку претендентов на победу !!!

Реклама 18+
Дмитрий Соколов

В конце XIX века дон Факундо Бакарди Массо совершил революцию, превратив ром из грубого алкоголя в рафинированный напиток достойный изысканного общества. В начале XX века на основе Bacardi Superior родились Cuba Libre и Daiquiri, изменившие мировую коктейльную культуру именно благодаря своим экзотическим корням."

Рецепт:Bacardi Superior- 40 млКрасный базилик - 5 листиковBenedictine - 15 млМедовый сироп из белой акации - 15 млСок лайма - 15 млБиттер ревень - 2 млЯичный белок - 1/3

способ: шейкбокал: шампанское блюдцеУкрасить цедрой апельсина и листиком базилика.

Бакарди

У России была самая большая группа поддержки.

В футболе такого не увидишь !!! Таких красивых...

Сами коктейли члены жюри почти не пили…

Внимательно ...

Жюри учитывало не только вкус, внешний вид напитка, потенциальную привлекательность для потребителей, но и количество заведений, разместивших в своем меню коктейль участника, результаты продаж, а также может ли коктейль выдержать проверку временем.

Пишет оценки участников !!!

По результатам конкурса победителем стал представитель Франции Марк Боннетон (бар L´Antiquaire, Лион.) и его коктейль Marco´s BACARDI Fizz.

Молодец француз
Красивое небо !!!

Здесь находится музей Бакарди.

Музей !!!

Главная достопримечательность Барселоны - Саграда Фамилия (Церковь Святого Семейства).

Церковь Святого Семейства

В Барселоне не забывают про велосипедистов. Автоматизированные точки проката велосипедов расположены через каждые 500 метров. Bicing Barcelona располагает 212 станциями по всему городу, их адреса, а также велосипедные маршруты можно найти на интернет-сайте проекта, который, правда, доступен пока только на испанском языке. Как правило, стоянки находятся рядом со станциями метро, железнодорожными станциями и остановками городского транспорта. Сервис доступен в течение всего года и работает круглосуточно.

Круто
Реклама 18+

 Взять велосипед можно в одной точки города, а сдать в другой. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно зарегистрироваться на сайте проката, после чего в течение 10 дней на электронный адрес пользователя будет выслан абонемент, который нужно активировать, еще раз зайдя на сайт. Первые полчаса проката включены в абонентскую плату, потом действует повременная оплата. Максимальный срок, в течение которого можно пользоваться одним велосипедом, составляет два часа. Годовой абонемент стоит 24 евро, недельный - 1 евро. В качестве залога на кредитной карте клиента блокируется 150 евро. Так что перед поездкой в Барселону не забудьте оформить абонемент на велосипед!

 

По одному !!!

Справа - крытый стадион, построенный к олимпиаде 92 года, а слева - знаменитая Монжуикская телебашня, над созданием которой работал Сантьяго Калатрава.

Монжуикская телебашня

Строительство Монжуикской телебашни было начато в 1989 году, а уже к 1992 году башня была полностью готова и введена в эксплуатацию. Прошло 20 лет, а для России это до сих пор архитектура будущего. Башня была возведена с целью трансляции Летних Олимпийских Игр в Барселоне. 136-метровая башня установлена в самом сердце Олимпийского парка и изображает атлета, держащего факел с Олимпийским Огнём.