1 мин.

Что за жест, которым Месси отметил гол?

Респект, Лео!

Лионель Месси по-особому отметил первый гол в ворота «Севильи». Аргентинец нарисовал воображаемую боевую раскраску на лице – так он привлек внимание к сайту Paralosvalientes.com, который собирает деньги на строительство больницы для больных раком детей. Кампания стартовала в феврале, больница будет построена в Барселоне и открыта для детей любой национальности. Этот проект ведут Sant Joan de Deu Hospital, Messi Foundation, FC Barcelona Foundation и IESE business school. Цель кампании – собрать 30 млн евро, пока на сайт перечислили чуть больше 4 млн евро.

«Я призываю вас всех раскрасить свое лицо #ParaLosValientes. Потому что мы все можем помочь построить Центр для больных раком детей. И гораздо больше детей по всему миру смогут получить лечение, используя последние достижения медицины», – написал Месси на своей странице в фейсбуке.

«Если вы уже перечислили деньги, помогите нам распространить о нем информацию. Как? Показывайте свое лицо детям, больным раком и подбивайте других делать то же самое» – один из слоганов кампании.