7 мин.

Артиллерийский гараж. Vol.2: Где твоя тачка, чувак?

Завершился очередной тур Лиги Чемпионов, а до следующих матчей Премьер Лиги остается еще немного времени. Пока наши авторы усердно трудятся на новыми интересными постами, переводами и комиксами, у нас появляется время для небольшго оффтопа.

Прошло уже 2 года со дня выхода нашего первого выпуска "Артиллерийского гаража". Команда успела очень серьезно обновиться. Пожалуй, самое время посмотреть, как обновился автопарк у нынешних игроков Арсенала.

Начнем, пожалуй, с "лучшего немецкого футболиста" по версии "лучшего футболиста мира" (с):

Понятно, что игрок сборной Германии не может пройти мимо Mercedes-Benz. Cамый высокооплачиваемый игрок Арсенала, выступая еще за мадридский Реал, раскатывал на сногсшибательном Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing. Даже индивидуальная версия Audi A7 Ozil от ингольштадского автогиганта не смог его разубедить:

Но, переехав в Лондон, полузащитник Арсенала попал под влиянеие "бритишкора" и был обнаружен фотокамерами за рулем Ferrari 458 Italia:

Почему "попал под влияние", спросите вы? Ну вот, например, Тео Уолкотт:

Самый быстрый футболист в АПЛ обожает самые быстрые тачки: за прошедшие 2 года ТУ-14 успел пересесть с Aston Martin DB9 и Mercedes SL65 AMG Black Series на Ferrari 458 Italia:

К слову сказать, кроме Джека Уилшира и Месута Озила, такой же моделью спорткара обладают полузащитники Матьё Фламини и старина Аарон Рэмзи.

Хотя, ясное дело, одним лишь Феррари Тео не ограничивается. Примерно в январе он становится обладателем чумовой версии Audi R8:

Номерной знак четко дает понять окружающим, кто и на какой модели Ауди ловко рассекает по Северному Лондону и его окресностям. Думаю, никто не удивится, если я сообщу, что точно такая же модель R8 есть и в гараже "Вэлшмесси"

Да, так насчет Джека Уилшира. Не смотря на обладание прекрасной Феррари, парень никогда не отказывает фанатам в автографе...

... и продолжает хранить верность марке Mercedes: на смену обтянутым винилом Mercedes-Benz SLS приходит матовый Mercedes SL Coupe:

Кстати, что это там во рту у водителя? НУ вряд ли это сигарета, наверняка леденец на палочке, да я просто уверен в этом!

Скромный Томаш Росицки был замечен в одном из автосалонов при выборе Mercedes-Benz CL coupe:

А может быть, Томми-ган просто гулял. Вот вы часто покупаете новую тачку в шортах? Лично я - нет.

Зато совершенно точно могу сказать, что обладатель самого высокого процента точности отдаваемых передач в Арсенале, наш вице-капитан Микель Артета, предпочитающий классический Porsche 911, недавно приобрел Mercedes-Benz CLS 63AMG:

Говоря о топовых автомобилях премиум-сегмента, да тем более о Мерседесах, не могу пройти мимо "топовой девятки": форвард "Арсенала" Оливье Жиру был замечен за рулем шикарного Mercedes-Benz C63 AMG. Круто.

А где еще один форвард канониров, и, по совместительству, нападающий сборной Германии - Лукаш Подольски? Неужели на Mercedes свет сошелся клином?

К счастью, нет. В Германии Лукаш предпочитает передвигаться на Porsche Cayenne, и на Benley Continnental R (обратите внимание на номера)...

...ну а в Лондоне, судя по многочисленным фотографиям в сети, передвигается на метро, или автобусе. Типичный житель мегаполиса, одним словом.

Санти Касорла, как и Микель Артета - сторонник компоновки заднего привода с оппозитным двигателем:

Это Porsche 911, посоны. Отличная тачка для отличного игрока. ТруЪ.

Уоуоуоу парень, палехче! Чуть не задавил! что за странный джип? Это Карл Дженкинсон на Range Rover, тюнингованного лондонским ателье Revere

Чтобы никто не сомневался, кому принадлежит этот автомобиль, на номерных знаках красуются инициалы финна и его игровой номер 25 CDJ. На мой скромный взгляд, Рейндж Ровер тюнинговать - только портить, но, как говорится, "на вкус и цвет..."

Еще один крайний защитник, Киран Гиббс предпочитает кроссоверы: здоровенный Audi Q7 и Land Rover Evoque: Отличный выбор, Киран

Томас Вермален пополнил свой гараж (в дополнение к своему смешному Nissan Figaro) роскошным седаном Porsche Panamera:

Полагаю, ни герой на следующем снимке, ни марка его личного автомобиля в представлениях не нуждаются:

Да, это культовый Aston Martin DB9 и, не менее культовый (по крайней мере, джля нашего блога), Джеймс Бонд007 кросафчег Никлас Бендтнер

В выпуск не попали Audi Q7 и Range Rover бакари Санья, Audi R8 Войцеха Щенсны, Volkswagen Golf Пера Мертезакера и прочие, замечательные и не оченьт автомобили канониров.

Вот только,  кстати, уже 3й год подряд не могу найти личный автомобиль Лорана Косьельни. Какого черта? Где твоя тачка, чувак???

Предыдущий выпуск: Gooners Guide: Артиллерийский гараж

P.S. материал для поста предоставили: volodur и Шерлок Холмс, за что им огромное спасибо