5 мин.

Марсель - Арсенал. Рутинная неизбежность

Вообще, начало группового этапа - это как праздник, но в этот раз как-то не то. Игрушка как-то не радует. Вообще футбола было очень мало. Не знаю, за что там кто любит эту самую Лигу Чемпионов, но в самой сильной группе команды из первых двух корзин пытались наглядно продемонстрировать, что шансы имеет каждый. Даже замшелый клуб из 3го дивизиона второсортного чемпионата. Да что там, даже Тоттенхэм, если вдруг по какой-то причине вдруг снова туда попадет (не дай Бог, конечно же). Отдельно хотелось бы выделить газон на Велодроме. Мягко, вязко, ещё и куски вылетают. Короче французы подготовились к встрече с "атакующими уроганами" (с) Арсенала. Но Вселенная, она всё видит короче. Трансляция, кстати, была тоже на любителя. 

Соперники, конечно, не впечатлили. Команда у них хоть и достаточно ровная, но зато мало чем примечательная. Отметить кроме Стива Манданды и Матьё Вальбуэна сложно кого-то. Остальные - откровенный балласт. И если можно судить о группе по одному матчу, то Марсель - абсолютный аутсайдер. Тем не менее, всем пофиг. 

Если говорить про Арсенал, то всё, если честно, тоже не фонтан. Войч, как обычно, отыграл пристойно свои моменты на ленточке. Удары были, были и опасные, но Щесны был внимателен и достаточно аккуртен. Но на выходе он всё-таки умудрился начудить. Можно сколько угодно раз говорить, что это Пер перебросил своего вратаря, поставив его в достаточно глупое положение. Но мы то знаем, что это полностью вина голкипера, так ведь? Если товарищ не понял с первых трех раз, нужно крикнуть ещё пяток, что мяч именно твой. Ну ладно, есть Киран, а значит живем. 

Защита сыграла нормально. Бак не сверкал, но и откровенно не порол. Пер, так вообще замахнулся на лучшего игрока в матче. Но отчего-то не могу Я быть абсолютно расслабленным, когда слежу за его игрой. Ох, доведет, доведет он меня до сердечных капель. Коз кстати даже пенальти не привез. А Киран бегал, отрабатывал, старался. В общем, тоже не подвел. 

Полузащита отыграла ровненько. Фламини из матча в матч показывает одно и тоже. Стабильно low middle. Ну, тоже признак мастерства. На данный момент он, конечно, фигура скорее положительная в нынешнем составе. Такие возвращенцы нам нужны, хоть и пёс он. Джеки Уилшер добавляет. Он пока ещё не тащит матчи, но мысли и тело всё больше и больше приходят к общему знаменателю.

Того глядишь, получим таки топового полузащитника из академии. А зато тащит Аарон Ремзи. Что ж, вы абсолютно правы. Он начал забивать, и не радовать это не может. Однако, haters gonna hate, а потому вот вам моя бочка дёгтя. Он провел очень слабый матч. Решения им принимаемые, зачастую приводили к потерям, гол он забил благодаря немалой доли везения, ну и, конечно же, пенальти. Не то что бы этот самый пенальти был неоспорим, но он всё же был. В общем субъктивно, зато честно. 

Можно ли уже сейчас давать оценку игре Озила? Можно ли уже сейчас говорить о том оправдал или нет Озил все наши ожидания? Думаю, всё-таки нет. Вчера Озила в игре практически не было, но те 5 минут, на протяжении которых он включался, несли в себе опасности чуть не столько же, сколько остальные 85. В общем, ждем от него большего. Но пока ждем безропотно.

А вот в адрес Сео Я буду роптать. Это просто безобразие какое-то. Были, снова были шансы решить всё ещё в первом тайме. Снова не без участия Озила кстати (тут полностью оправдывается прогноз о потенциальной убийственности этой связки), и снова на выходе ничего. Сео дождался своего шанса, он забил, но забил после грубой ошибки соперник. По-сути забил не глядя и в пустые. Впрочем, победителей почему-то не судят, а потому замолкаю. 

Жиру в очередной раз показал, для чего он нужен команде. Крайне полезный игрок, так же претендующий на звание лучшего игрока в матче по версии меня. Жаль, что не забил, мне было бы приятно. Да и разницу улучшить совсем не лишним было бы. 

После матча тренер Марселя говорил о том, что им не хватило лишь абстрактных класса, опыта и везения. Но причина несколько глубже. Мы их перебегали, перепасовали, перевладели и переиграли. Пусть немного, но зато по всем пунктам мы были лучше. Ура Арсеналу. В конце концов это была заслуженая победа. Давайте теперь выйграем и следующие пять матчей, сделаем Венгера счастливым.