Лечебница Аркхем
Блог

«Один удар может искалечить ребенка на всю жизнь». Кто поддержал Емельяненко

Люди, которые против детских боев в ММА.

Николай Валуев (депутат Госдумы РФ):

«Каждый спорт хорош для определенного возраста. Федор абсолютно справедливо заметил, что для детей бои были рановаты, и можно поверить словам человека, который в этом реально разбирается. Бои по правилам ММА заключают в себе возможность добивания соперника в партере, для маленьких детей это недопустимо. Я ничего не имею против ММА: если в нем задействованы дети, для них должны быть определенные ограничения, которые нужно соблюдать, и некоторые действия в партере не для их возраста».

Дмитрий Песков (пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина):

«Если это показывали по телевизору и если это соответствует действительности, то, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще и в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием».

Бату Хасиков (экс-чемпион мира по кикбоксингу, продюсер компании Fight Nights):

«В данном случае нужно было использовать соответствующую экипировку. Чтобы это понимать, не нужно быть экспертом или разбираться в законах. Использовать экипировку нужно было просто ради сохранения детей».

Виталий Дериглазов (чемпион России по боевому самбо, руководитель и тренер детского клуба «Чемпион»):

«Законодательство России запрещает выступления детей по таким правилам и в такой экипировке. Это могло быть оформлено как показательное выступление, но фактически бой был реальным: дети дрались в полную силу, один из боев даже закончился нокаутом. По всем признакам, это настоящий бой без надлежащей экипировки».

Вадим Финкельштейн (Глава Международной ассоциации смешанных единоборств):

«Я присоединяюсь к Емельяненко. То, что я увидел, – очень жестко и травмоопасно для детей».

Гоша Куценко (актер, певец):

«Всячески поддерживаю Федора в его позиции по поводу детских боев в Грозном. Федор сделал заявление как официальное лицо – главы союза ММА. Поэтому тем более непонятны странные заявления людей, тем более в отвратительном, угрожающем тоне! Считаю эти слова личным оскорблением и неуважением миллионов поклонников легендарного спортсмена. Федор – честнейший и порядочнейший человек. И в этом не может быть ни малейшего сомнения. Призываю автора отвратительных слов ответить в первую очередь за свои слова, принеся извинения. #ФедорПрав»

Расул Бокиев (дзюдоист, бронзовый призер Олимпиады-2008):

«Нельзя допустить, чтобы дети в этом возрасте участвовали в таких соревнованиях. Даже в шлемах это опасно, это ранний возраст, дети должны развиваться умственно, читать книжки, а не заниматься таким травмоопасным видом спорта. Тут один удар может искалечить ребенка на всю жизнь».

Виталий Минаков (российский боец ММА, экс-чемпион промоушена Bellator в тяжелом весе):

«Я придерживаюсь той же позиции, что и Федор Емельяненко. Это спорт для сформировавшихся и состоявшихся людей, которые имеют определенные навыки единоборств. Детям заниматься данным спортивным направлением крайне не рекомендуется – это травмоопасно. Я бы даже не назвал это спортом, это больше бизнес. Здесь очень легко потерять здоровье.

В данном спортивном направлении много травмоопасных приемов. Бойцов обучают навыкам, которыми должен обладать человек с уже сформировавшейся психикой. В моем понимании, профессионально заниматься этим видом спорта нельзя даже в 25 лет, если ты не имеешь базы, не являешься кандидатом в мастера спорта по боксу или единоборствам».

Анна Кузнецова (уполномоченная по правам ребенка в РФ):

«Возможно, бои и показательные, но удары дети наносили друг другу настоящие, на них не было необходимых средств защиты. Важно детально разобраться в случившемся и выяснить, насколько проведение подобных боев – системное явление и как оно отражается на здоровье детей»

Олег Тактаров (бывший боец UFC, президент Федерации ММА России):

«В данной ситуации я за Федора, поддерживаю критику. Когда дети бьют друг друга в голову, посылают в нокауты – это вызывает вопросы. В моей организации в голову запрещено бить до 16 лет, обязательно должна быть защита, а здесь все очень странно и поддерживается взрослыми. Наверное, это первый раз, когда я готов простить Федору все наши разногласия и встретиться, чтобы обсудить все накопившиеся проблемы».

Григорий Дрозд (знаменитый боксер):

«Именно Федор Емельяненко развил ММА в нашей стране, и как президент организации он может рассуждать о том, что есть плохо, а что хорошо».

Спортивная команда Industrials:

«Пишут, что Федор Емельяненко напрасно возмущен детскими боями, потому что они показательные. Интересно, что они должны показать? Что ребенка тоже можно нокаутировать? Или что на территории РФ правила, установленные для смешанных единоборств Союзом ММА России должны действовать не везде?

Это Федор сделал так, чтобы об ММА в России начали говорить и показывать, он создал Федерацию и он вправе комментировать любой турнир».

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев, Владимир Астапкович, Михаил Климентьев; vk.com/fightclub.champion; Gettyimages.ru/Julian Finney; instagram.com/vitalyminakov; instagram.com/grigory_drozdinstagram.com/nickvaluevvk.com/industrialsofficial; instagram.com/goshakutsenko; instagram.com/batukhasikov  

320 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Был детский бой показательным или нет, нужна ли была дополнительная защита, правильно ли высказался Федор - все это уходит на второй план по сравнению со свинскими высказываниями, которые допустили себе сказать в адрес Федора представители КРА. Дудь, можно я напишу слово ахуевшие, оно единственное здесь подойдет
+1665
-1
+1664
Сразу видно адекватных людей, которым не начхать на детей.
И да, хочу заметить разницу в моральном и умственном уровне(развитие):
Тут мы читаем "нельзя", "придерживаюсь той же позиции, что и Федор Емельяненко", "справедливо заметил" и т.д.
А как выражались люди, которые не разделяют мнения Фёдора? "Ты петух! ", "Ты Мальдонаде проиграл!" и прочие оскорбления в адрес одного из самых знаменитых бойцов России.
Вот именно ситуация в совокупности с их неадекватной реакцией позволяет назвать их дикарями и животными. Им плевать на здоровье детей, это была забава для взрослых, а сейчас они лицемерят и говорят про спорт и развитие ребёнка...нокаут в таком юном возрасте эт прям лучшее развитие. На ребёнке должна быть защитная экипировка, ибо таковы правила! От этого зависит здоровье ребёнка.
+665
-1
+664
Ответ заблокированному пользователю
"Царь" ещё не высказался?-)) Или боится своего Рамзанчика обидеть?-))
Боится, что и его петухом назовут.)
+500
-18
+482
Быть одного мнения с Валуевым и Песковым ощущение так себе, но отрадно, что эти люди, потерявшие берега, не потеряли землю, и еще имеют хоть какие-то представления о морали. После слов собачьей своры в адрес Федора, еще больше проникся уважением к этому человеку!
+305
-10
+295
Очень хорошие две подборки.

Не касаясь их дальнейших карьер, поступков и политики, только спорт.

С одной стороны:

Валуев - чемпион WBA,

Бокиев - призёр олимпиады,

Минаков - чемпион Bellator

Дрозд - чемпион WBC

Хасиков - чемпион К-1

с другой:

Вагаев - кто это?

Ушуков - кто это?

Халиев - кто это?

Нурмагомедов - отличный боец UFC. Был два года назад. Сейчас победитель вселенной по переписке на просторах Интернета.

Монсон - известный гастролёр и мешок

Харитонов - уважаемый ветеран Pride. Однако отмечу, что в целом его комментарий нейтральный - он так же говорит о необходимости применения защитной экипировки, а турнир вообще не видел.

Кто из них может рассуждать о детском спорте в этой стране, а кто-то нет - судите сами.

Про остальных отдельная история.

- Песков ясно, рупор империи, Финкель известный хлыщ, но тем не менее добившийся успеха спортивный функционер, Кузнецова пока без комментариев.

- Делимханов - бывший бандит, Висмурадов, на минуточку, меньше месяца назад человека насмерть задавил при странных обстоятельствах.

Желтушник Габрелянов и клоун Лебедев ещё прилично смотрятся на этом фоне.

Печально, друзья.

И с каждым днём все хуже.
+266
-4
+262
Мутко как всегда занят более важными делами ?
+202
-3
+199
Все предельно ясно: Федор - это не какой-нибудь Немцов, а во-первых член Партии неплохо знакомый с Путиным, во-вторых пример для патриотической молодежи и случись с ним что - Манежка покажется детским утренником на фоне ядерной войны. Рамзан если сам этого не понял - ему объяснили. Так что ждем его примирительной речи.

Интересно только что будут делать с инстаграмными "петухами". Такие слова забрать назад не так-то просто.
+177
-4
+173
Я бы хотел, чтобы смешанные бои с участием детей Рамзана Кадырова продолжались. Не вижу проблем в том, что они выступали без экипировки.

Конечно, показательные бои это не так интересно. Было бы здорово ввести некий аналог гладиаторских боёв, где дети Рамзана Кадырова состязались бы в драках между собой, с бойцовыми собаками, тиграми и другими зверями, без оружия, с использованием своих замечательных боевых навыков.

Надо понимать, что Чечня исторически растит воинов с малых лет, и не надо их как-то в этом ограничивать.
+165
-5
+160
Чеченцы молчат !!! Ибо могила ждёт если выскажутся !!! Собаки Кадырова который сам собака у путина лают!!!! Я чеченец и уважаю Фёдора.... пусть любой повторит его рекорд если такие мужики.... ни один нормальный человек такие бои не устроит !!!! Вы хотели Кадырова вот и наслаждайтесь им щас !!! В чечне за своё мнение убивают, по этому там только мнение Кадырова !!!!
+139
0
+139
Если бы в этом списке не было Расула Бокиева, то я бы считал что мнения разделились чисто по нац. признаку.
+138
-7
+131
Из рассказа тренера карате, побывавшего на Окинаве: дети в Японии до 12 лет занимаются борьбой, ударную технику нарабатывают только с 12 лет. Интересовался у областного руководителя федерации рукопашного боя, в какую секцию 6-ти летнего сына отдать. Он посоветовал или в борьбу, или в бесконтактное карате, только не в рукопашку, и не в киокушин. Лет в 14-15, если ребёнок сам захочет, то можно и туда отправлять. Мотивировал он это тем, что (по его печальному опыту, а он тренер со стажем в несколько десятков лет) дети, занимающиеся контактными боевыми единоборствам с малых ногтей, очень жёсткие и не умеют решать проблемы без применения силы. В конечном итоге это приводит к проблемам, как в личной жизни, жизни в социуме, так и к банальному криминалу.
+105
0
+105
вообще то "уполномоченная по правам ребенка" уже съехала с темы, сказав что в чечне есть свой омбудсмен, вот пускай он и занимается, который уже заявил что "усё нормально ваще, никакого нарушений не было усовсем"
+85
-1
+84
Почувствуйте разницу называется. Как высказываются кадыровские ушлепки, оскорбляя в частности Федю и как высказываются те кто Федю поддерживает
+68
0
+68
Наконец-то услышали уполномоченную по правам ребенка.
+61
0
+61
Как же правильно сказал Расул про книжки
+51
0
+51
Ответ Ганик
Комментарий скрыт
никто не запрещает детям заниматся мма и проводить детские соревнования. люди против проф боёв для детей, пойми разницу, ослоёп ты.
+50
-1
+49
А бой был далеко не обычный, раз победа досталась понятно кому и прошел точно по принципу матчей wininside.ru и не стоит удивляться и уж точно знаю когда такие принципы действуют.
+50
-6
+44
Слава Богу есть много адекватных людей, которые не бояться говорить правду. Респект им.
+42
-1
+41
Может я один чего то не понимаю,но следя за этой ситуацией,бросает в мокрый пот.С уважением отношусь к нашим братьям из южных республик,НО,простите,позволять себе так высказываться и употреблять слово "петух" и условно "мой дом твой труба шатал".Друзья,ну что же вы так то,мне за вас честно говоря стыдно.
+42
-2
+40
Путин сам понял, что его дикий зверек, которого он подобрал в лесу в свое время и оставил жить в доме, вырос и стал совершенно неуправляемым. И на этого зверька уже ошейник не оденешь. Тут два пути: пристрелить или ходить на цыпочках по стеночке. Путин выбрал второй вариант. Потому и молчит..
+38
0
+38
А Бату Хасикова почему не включили в список?

https://lenta.ru/news/2016/10/06/kickboxingchildren/
+35
0
+35
Люди, которые назвали Федора "Петух". Ваши отцы этого не одобрили бы, ваше неуважение к человеку, достигшему на миллион процентов высот больше чем вы , не имеет никакого оправдания. Слово "стыдно" вам незнакомо, слово "уважение" вы трактуете по своему. Извинитесь, искренне и по мужски. Верните честь и звание мужчины.
+35
0
+35
Посмотрел видео с боем.

Очень напомнило сюжет. О подготовки детей. В лагерях ИГИЛ. Те же бородатые боевики. Те же дети у которых отнимают детство и прививают звериную жестокость. Только происходит всё это не в Сирии или Ираке. А в России , показывают всё по федеральному каналу и в присутствии главы Республики.

А учитывая комментарии депутатов от Единой России

http://ren.tv/novosti/2016-10-06/deputat-delimhanov-poobeshchal-chto-fedor-emelyanenko-otvetit-za-kritiku-detskih

Вообще такое ощущение, что находишься в Чечне середины 90х
+33
-1
+32
Может я один чего то не понимаю,но следя за этой ситуацией,бросает в мокрый пот.С уважением отношусь к нашим братьям из южных республик,НО,простите,позволять себе так высказываться и употреблять слово "петух" и условно "мой дом твой труба шатал".Друзья,ну что же вы так то,мне за вас честно говоря стыдно.
А ты не летай в облаках. Братья из южных республик в большинстве своём противоположного мнения по отношению к русским и "уважения" как ты не испытывают. Не знаю как ты испытываешь это уважение, если только сидя за монитором, а в реальной жизни близко с "братьями" не общаясь, то ладно испытывай дальше. Довелось мне общаться с вроде бы адекватными на первый взгляд "братьями из южных республик", и довелось вместе выпить, после этого, общение с "братьями" в своей жизни стараюсь сводить к самому минимуму. После рюмки другой я уже услышал что "кавказ-сила", и что "скоро на колени всех поставим", и про "русских шлюх, которые сами прыгают на чёрный *цензура*" , что "общайся с нами, будешь как МЫ, будешь сильным, а русские слабаки". Никакого уважения я не испытываю, скорее страх.
+32
-1
+31
наконец-то подборка адекватного мнения
+30
-1
+29
"дети должны развиваться умственно, читать книжки, а не заниматься таким травмоопасным видом спорта."

Расул Бокаев, спасибо тебе за эти правильные слова
+28
0
+28
Странно, что жополиз Рамзана - лучший рэпер России Тимоти еще не лизнул.
+28
0
+28
Надо разбираться, надо разбираться...

Да пустят опять все на самотёк, а через пару недель шумиха закончится. И так до следующей выходки рамзанчика.
+31
-4
+27
Извиняться нужно не Феде, а кавказской диаспоре вместе с Рамзаном Кадыровым.
+26
0
+26
Как человек, проживший на свете почти 60 лет, вполне осознанно поддерживаю Фёдора Емельяненко. Воспитывать в мальчишках чувства мужества, отваги, смелости перед трудностями - что может быть прекраснее. Но если этим руководит безрассудность - это преступление. Я внимательно читал высказывания как "за", так и "против", и могу с уверенностью сказать, что все уважаемые люди, высказавшиеся в поддержку состоявшегося турнира не подумали о самом главном - здоровье пацанов. Потому что действительно - один неосторожный удар может нанести непоправимый урон. И физически, и морально. А ещё уважаемые чеченские спортсмены забыли о том, что гораздо важнее воспитать в мальчишках силу духа. И гораздо сложнее. Если они будут правильно понимать такие понятия, как честь, совесть, смелость и героизм, осознание того, каким должен быть настоящий мужчина, им легче впоследствии будет принимать в жизни правильные решения. Я очень надеюсь, что холодный рассудок превозбладает в их головах над сиюминутной обидой. И им станет стыдно за те необдуманные слова, которые они высказали в адрес Фёдора Емельяненко.
+23
0
+23
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий