Док Риверс о тренерском влиянии на нападение своей команды в матче

Честно признаться никогда особенно не задумывался сколько атак в среднем за матч проводит моя команда в этом сезоне и на сколько я, как тренер, могу непосредственно влиять. Однако в НБА некоторые вещи исследуются на микроскопическом уровне, например, главный тренер "Бостона" Док Риверс на одном из тренерских семинаров высказал интересные цифры. Сейчас в среднем за матч у его команды 92-93 атаки. И непосредственное влияние тренер может оказать на 47 из них, например заказывая определенные комбинации после штрафных, тайм-аутов, вбрасываний из-за лицевой и боковой линий, конец четвертей, или половин матча....

Однако по словам Риверса комбинации будут работать, только если игрок поверит в них на 100 %. Обладать знанием хорошо, но гораздо более важно, чтобы игрок понимал какими знаниями ты обладаешь и заставить игрока поверить в то, что ты, как тренер делаешь.

"Все дело не в том что ты знаешь, а  в том во что поверят игроки. "