2 мин.

Нанотехнологичный план возрождения «Локомотива»

Странные какие-то решения о плане возрождения "Локомотива". Причём рубили опять сплеча (как и в случае с недавними инициативами скоропалительного восстановления клуба в КХЛ) вполне в стиле нынешнего президента, стремящегося объять необъятное и модернизировать всё то, что движется. Результат, как правило, один и тот же - как при ловле блох - много движений, мало достижений. 

Для чего вообще в дело вмешался президент? В отличие от партнёра по тандему он никогда в хоккейные деятели не лез, да и на коньки не становился. В этом смысле интересно, чья это идея - скоропалительно делать клуб в ВХЛ, обеспечивать участие в плей-офф и ВХЛ, и на следующий сезон КХЛ. При том, что состав нового Локомотива на КХЛ наверняка будет диаметрально отличаться от ВХЛ-версии. Тем более, если в ВХЛ переведут клуб МХЛ Локо. 

Хотя бы, на тех же иностранцев, которых Локо разрешили иметь целых 6, а не 5 на будущий год. Это, я так понимаю, личное одолжение ФХР? А смысл? Зачем Яковлев об этом попросил, учитывая некоторые известные обстоятельства, мне вообще непонятно. 

Что касается всех этих послаблений в принципе... Тема очень трудная. На просторах интернета я уже сталкивался даже с предложением не проводить в этом сезоне плей-офф и объявить Локомотив обладателем Кубка Гагарина. До этого всё же не дошло. Понятно, что произошла ужасная трагедия, но не уверен, что надо впадать в такие крайности и вольно или невольно, но всё же покушаться на спортивный дух. Погибшие ребята были большими спортсменами, бойцами, настоящими мужиками, привыкшими биться за победу до последнего, и уверен, что такие "знаки внимания" их преемникам, эпигонам, которые будут играть за себя и того парня, заново бороться за место под Солнцем и восстанавливать хоккейную славу Локомотива - просто не нужны. 

Не уверен, что такие неумелые попытки "сделать как лучше" понравятся и болельщикам из Ярославля. 

Вполне допускаю, что на самом деле я не прав, и политики решили как лучше. 

А вы как думаете?