2 мин.

H2H. Самый настоящий H2H по итогам сезона 2017/18

Всем доброго времени суток!

Да, я знаю, что сезон 17/18 закончился уже три месяца как, и первоначально я не планировал делать этот файл, но вот что-то меня стукнуло и я решил его сделать.

Тем более, что в этом сезоне споры о лучшем игроке h2h были наиболее жаркими. И скажем честно, они основывались в большей степени на победах в турнирах, нежели на статистических коэффициентах частоты побед или чего-нибудь в этом роде.

Теперь же, с помощью данного файла вы можете сравнить двух любых игроков, окончивших прошлый сезон в составе активной франшизы, будто бы они играли весь сезон между собой в настоящий h2h. Виртуальный head-to-head двух игроков. Мощь! :)

В общем, все равно все пролистывают начало, так что перейдем сразу к делу - Скачать файл Excel

Чисто гипотетически файл можно просмотреть онлайн через Гугл таблицы, но на этапе выбора двух игроков для сравнения встанет вопрос с долгой загрузкой списков, так что мой вам совет - не терять время и запустить его через обычный Excel вашего компьютера/планшета/телефона.

Как работать с файлом:

Шаг 1. Выбрать двух игроков для сравнения. Если вы знаете их франшизу, то в ячейках B2 и B3 выбираете их франшизы, а в ячейках С2 и С3 - самих игроков. Если вы не знаете, в какой франшизе искать нужных вам игроков - в таком случае в ячейках B2 и B3 в выпадающем списке нужно выбрать пункт "Все франшизы" и искать среди всех участников проекта. Ники в списке выстроены по алфавиту.

1

Шаг 2. Дать ему капельку подумать, по сравнению с временем ожидания в файле истории личных встреч франшиз время вообще проносится стремительно :) Как только внизу вашего Excel файла пропадут слова расчет и процессор (х %) - вы видите актуальную информацию.

Шаг 3. Посмотреть результаты, узнать победителя в вашей паре, играться с ним дальше.

Шаг 4. Поставить плюс посту, поддержать производителя :)

Шаг 5. Поставить плюс Iron Alex в комментах (если он там, конечно, появится) за то, что ему пришлось побыть примером в скрине :)

 

NB! Файл некорректно работает для лиц, сменивших франшизу по ходу сезона. В этом случае они висят в составе сразу двух франшиз, получая в 2 раза больше очков. Не сравнивайте себя с этими людьми! :)

 

NB! На листе есть достаточно скрытых формул. Пожалуйста, не вводите ничего куда-либо, кроме ячеек B2-C3. Спасибо.

 

Теперь вам не составит труда выяснить, кто же лучший игрок прошлого сезона и не только. Сравнивайте себя со своими друзьями и не только, делитесь результатами, любите фэнтэзи.

До встречи в новых материалах!