9 мин.

Трупы в fantasy. На что они способны? Часть 2

Всем доброго времени суток.

Европейские чемпионаты сезона 2020/21 подошли к концу и пришло время вспомнить мою старую рубрику и повторить эксперимент четырехлетней давности.

Итак, оригинальный пост - Трупы в фэнтези. На что они способны?

Вкратце, суть данного поста можно сформулировать все тем же вопросом: "Может ли труп, не вносивший изменения в состав с первого тура, выиграть чемпионат?". Единственным серьезным отличием от сезона 2016/17 является тот факт, что Covid внес серьезные правки в расписание  чемпионатов, что вылилось просто в подавляющее число спарочных туров с самого начала турниров. К сожалению для команды трупов это наносит просто коллосальный урон, так что перед началом подсчетов я был настроен очень скептически относительно их шансов зацепить хотя бы парочку чемпионатов.

Напомню, что в прошлый раз счет в матче был Думающие 4:7 Трупы. Но сейчас у нас нет в рассмотрении чемпионата Мексики, так что в текущих 10 чемпионатах счет был 4:6 не в пользу обладателей звезд Спортса.

Давайте разбираться. Оговорюсь сразу, вполне вероятно, что собранный мной состав - это не абсолютный максимум. Подбор идеального состава - это достаточно трудоемкая процедура. К тому же в рамках данного вопроса, для положительного ответа мне достаточно лишь набрать очков больше, чем победитель, не обязательно достигать максимума. Но по мере своих сил я считаю, что собранные составы близки к оптимальным на 99%.Если кто-то сможет собрать состав на бОльшее число ФО я с радостью отредактирую пост и внесу Вас в список соавторов :)

1. Россия

Чемпион по версии sports.ru - всем нам отлично известный VGR22 набрал 1576 ФО. Ближайший преследователь отстал на 40 очков, так что финишировал VGR22 с весьма комфортным отрывом. Но мы здесь собрались совсем по другим причинам, давайте же смотреть, на что способен наш разлагающийся претендент!

Играем 4-3-3 с Идову/Фомин/Бериша/Лантратов на бенче

Cперва, я был уверен, что в плотной борьбе Труп сможет вырвать победу, ведь изначально, вместо Бериши стоял Полярус, имеющий в активе на 5 очков больше. Однако тот факт что на начало чемпионата он числился в Химках, а их лимит уже исчерпан Лантратовым и Идовой, не позволил Трупу одержать победу. В течении первых 28 туров ВГР опережал нашего героя, однако в 29 туре Труп начал финишный спурт. Но опыта самого титулованного игрока спортса хватило чтобы пресечь попытку отрыва и в итоге всего лишь ничья, в последнем туре ВГР смог ликвидировать 8очковое отставание и попилил звезду. 

Думающие 0,5:0,5 Трупы

2. Англия

Чемпион по версии sports.ru - Plebey85 с 2185 ФО. Оставим разговоры о тайне личности победителя специализирующимся на детективных историях коллегам, сосредоточимся только на цифрах. Большое количество разнообразных переносов, вплоть до смены очередности туров, конечно не могло позитивно отразиться на нашем объекте.

Играем 3-4-3 с Цоуфал/Джеймс/Телла/Гуаита на бенче.

Никакой борьбы тут не вышло - получившимся составом Труп набирает 2104 ФО и завершает турнир на 31 месте. С одной стороны не так плохо, как могло бы быть, с другой мы хотим более серьезной борьбы! Пока что все идет словно под копирку с сезона 2016/17. Победа трупа в РПЛ и феерическое поражение в АПЛ. Едем дальше

Думающие 1,5:0,5 Трупы

3. Испания

Чемпион по версии sports.ru - Роман Пономаренко  с результатом 2030 ФО. Проблемы в Испании накрыли состав трупа буквально с самого начала - фактически слив первых 2 туров из-за неучастия в них лидеров чемпионата больно ударил по команде.

Играем 3-4-3 с де Фрутос/Мальтос/Венседор/Вильяр на бенче.

К сожалению, от этого удара, Труп не смог оправиться, набрав по итогу жалкие 1942 ФО Забегая вперед, скажу, что это худших результат трупа - 73 место в общем зачете.  Роналду уж давно ушел в другой чемпионат, а Труп по-прежнему не способен выиграть чемпионат Испании.

Думающие 2,5:0,5 Трупы

4. Италия

Чемпион по версии sports.ru - zakhar с результатом 2140 ФО. Если в прошлый раз, я думал что делать с Роналдо в Испании, то по прошествии 4 лет я вынужден задаваться уже этим вопросом в Италии. И наличие относительно дешевых нападающих,не сильно уступивших Рону, вновь меня вынуждает отказаться от его услуг.

Играем 3-4-3 с Ауджелло/Барак/Роджерио/Равалья на бенче.

Впрочем, даже эта жертва не помогла Трупу обойти Захара. 100 ФО разницы от лидера и лишь итоговое 41 место в общем зачете. И это первое отличие от первой части, где в Италии реальный чемпион в прошлый раз проиграл трупу. Пока что счет выглядит разгромно.

Думающие 3,5:0,5 Трупы

5. Германия

Чемпион по версии sports.ru - Алексей Воронько с результатом 2067 ФО. Тут была очень плотная борьба, Труп маячил на грани картинок почти весь турнир и в итоге остановился на 5 месте, отстав от лидера всего на 28 ФО. Где-то видимо 5 пропущенных Левой-кепом туров дали о себе знать.

Играем 3-4-3 с Герейру/Пипер/Бросински/Ортега на бенче

Но по факту это все равно поражение, счет становится просто разгромным.

Думающие 4,5:0,5 Трупы

6.Франция

Чемпион по версии sports.ru - ReneSasha с результатом 2023 ФО. Всю боль от сбора состава Трупа во Франции можно описать двумя словами - ротации ПСЖ. Доходит до смешного - в составе не находится место второму игроку ПСЖ.

Играем 3-4-3 с Перро/Траоре/Февр/Кавасима на бенче.

Все это не могло не отразиться на итоговом составе и я даже удивлен тому, что он остановился совсем недалеко от картинок - 13 место с результатом в 1968 ФО. Что, впрочем, не отменяет итога: если б не щедрость ВГРа, мы б уже видели теннисный счет. Собственно, лишь этот небольшой успех в РПЛ и не давал моим рукам опуститься и закончить подсчет этого пока что однокалиточного поединка.

Думающие 5,5:0,5 Трупы

7. Нидерланды

Чемпион по версии sports.ru - Олег Щёголев с результатом 1909 ФО. В Голландии на стороне Трупа играет ценник футболистов. Единственный чемпионат, где состав собирался без подсчета каждой копеечки и в итоге 98 у.е хватило, чтобы без особых проблем обойти человеческого чемпиона и набрать 1981 ФО. 

Играем 3-5-2 с ван Хинтюм/Кнустер/Флемминг/Пасвеер на бенче.

Есть первая чистая победа ленивого фэнтэзиста!

Думающие 5,5:1,5 Трупы

8. Турция

Чемпион по версии sports.ru - VGR22 с результатом 2005 ФО. Перед началом подсчетов я был уверен, что Турция с ее удивительным календарем будет смертельным для нашего пациента, тем поразительней, что Труп побеждает в этом противостоянии. ВГР может побеждать обычных белковых фентэзистов, но вот с трупами ему категорически не везет - отскок в РПЛ и поражение в Турции с минимальным разрывом.

 

Играем 3-5-2 с Мубандже/Балджи/Фалькао/Аккан на бенче. 

Кстати, стоимость состава тут вышла еще меньше чем в Голландии - всего 97.5 у.е при 2013 ФО. 

Думающие 5,5:2,5 Трупы

9. Португалия

Чемпион по версии sports.ru - MiXerr с результатом 1853 ФО. И тут все вышло еще проще. Для того, чтобы обогнать чемпиона и привезти ему 45 очков Трупу хватило бюджета в 96 у.е. В общем, чем дешевле выходит состав, тем проще стать топ1. Мировой баланс восстановлен, Миксер снова второй.

Играем 3-5-2 с Фернандеш/Мангаш/Риаскос/Португал на бенче.

Итого уже три трофея уходят из рук фэнтэзистов.

Думающие 5,5:3,5 Трупы

10. Чемпионшип

Чемпион по версии sports.ru - QUIKSILVER с результатом 2558 ФО. В прошлый раз матч в Шипе был супер напряженным, в этот раз Ртуть без шансов разорвал трупа, не оставив тому ни единого шанса. Трупешник остановился на 24 месте с 2446 ФО.

В принципе этот матч уже ничего не решал, но итоговый счет в сезоне 2020/21:

Думающие 6,5:3,5 Трупы

 

Пара выводов по итогам этого поста:

1. Трупы - ахиллесова пята ВГРа

2. Чем дешевле выходит дримтим, тем выше у нее шансы обогнать белкового чемпиона.

3. Covid опосредованно через переносы/спарки/отмены матчей и регулярные месячные отсутствия футболистов крайне негативно влияют на успехи трупной команды. 

При всем при этом фактически 4 звезды в таких условиях выглядят хорошим результатом, изначально я ожидал значительно худшего итога.

 

Отдельная благодарность Алексею Князеву за помощь в сборе данных.

P.S. Повторюсь, если кто сможет собрать состав оптимальней - с радостью проведу редактирование поста.

 

На правах рекламы - Подведение итогов рейтинга Анахайма сезон 2020/21