9 мин.

Трупы в fantasy. На что они способны? Часть 3

Всем доброго времени суток.

Европейские чемпионаты сезона 2021/22 подошли к концу и пришло время снова сравнить новоиспеченных обладателей звезд и невероятно везучих, но не делающих замен трупов. К слову, в этом сезоне у нас появилась целая франшиза, основанная по этому принципу, так что бонусом будем отмечать результаты не столь везучих трупов.

К слову, мои поздравления всем чемпионам:)

Итак, оригинальный пост 2016/17 - Трупы в фэнтези. На что они способны?

Продолжение по итогам сезона 2020/21 - Трупы в фентэзи. На что они способны? Часть 2

Вкратце, суть данного поста можно сформулировать все тем же вопросом: "Может ли труп, не вносивший изменения в состав с первого тура, выиграть чемпионат?". В принципе, с прошлого сезона ситуация не сильно изменилось, разве что число переносов матчей из-за Ковида серьезно упало, но зато нас ждал иностранный исход в РПЛ. В прошлом году Ковид серьезно подгадил команде трупов, в результате чего итоговый счет был 6,5-3,5 в пользу обладетелей звезд Спортса.

Давайте разбираться. Оговорюсь сразу, вполне вероятно, что собранный мной состав - это не абсолютный максимум. Подбор идеального состава - это достаточно трудоемкая процедура. К тому же в рамках данного вопроса, для положительного ответа мне достаточно лишь набрать очков больше, чем победитель, не обязательно достигать максимума. Но по мере своих сил я считаю, что собранные составы близки к оптимальным на 99%.Если кто-то сможет собрать состав на бОльшее число ФО я с радостью отредактирую пост и внесу Вас в список соавторов :)

1. Россия

Чемпион по версии sports.ru - как и в прошлом сезоне VGR22 с результатом 1437 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1093 фо (4100 место)

В прошлом сезоне одним из основных выводов поста была неспособность ВГРа сражаться с трупами, что продолжает подтверждаться и в этом сезоне. Собрав состав за 95уе труп набирает 1487 ФО и с отрывом в 50 очков становится обладетелем звезды.

Думающие 0:1 Трупы

2. Англия

Чемпион по версии sports.ru -  Evgeny Ivanov с результатом 2327ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1802фо (1157 место)

Евгений уже бывал в данной рубрике, сражаясь с трупом в шипе в далеком сезоне 2016/17 и тогда победа была не на стороне звездного игрока. Однако АПЛ традиционно является одним из самых слабых мест трупа, он не то что никогда не брал тут победу, но и даже не был близок к этому. В этот раз вышло также, большое число спарок и наоборот полупустых туров не идет на пользу трупу. Как итог 2132 ФО и жалкое 182 место. Евгений смог взять реванш и постоять за честь реальных игроков!

Думающие 1:1 Трупы

3. Испания

Чемпион по версии sports.ru -  Даник с результатом 2032 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1445 ФО (2080 место)

Испания тоже не дается трупу от слова совсем. Но в этом сезоне случился все же прогресс - труп смог залететь в картинки, заняв 6 место с результатом в 1995 ФО. Видимо, разгрузив ведомость от Месси, наш пациент начал двигаться в правильном направлении. Посмотрим, что сможет сделать с ним чемпион в следующем году. Впрочем, Данику на это плевать, заслуженная звезда и победа в этом виртуальном поединке.

Думающие 2:1 Трупы

4. Италия

Чемпион по версии sports.ru -  red_fan с результатом 2043 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1483 ФО (2380 место)

В Италии труп был намерен взять реванш за прошлогоднее разгромное поражение, но все его наполеоновские планы сломал тот факт, что минимум три игрока, способные улучшить его итоговый результат на момент старта турнира не находились в ростерах, что лишает меня возможности взять их в свой состав. Как итог 1976 ФО и 4ое место. Это конечно не прошлогодний отрыв в 100очков, но тоже очень прилично. Вадим не оставил трупу шансов и еще увеличил отрыв звездной команды.

Думающие 3:1 Трупы

5. Германия

Чемпион по версии sports.ru -  Avgyr с результатом 2021 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1599 ФО (1719 место)

В прошлом году проигрыш трупа в Бундеслиге я связывал с большим числом пропусков от Левы-кепа. В этом году Роберт прислушался к моим словам и решил не пропускать матчи, но это не решило проблему. Как и в прошлом году отрыв весьма незначительный, но я не смог придумать, как его нивелировать, перекроив состав. В общем, набрав 1981 ФО труп занимает 3 место в турнире. Счет становится уже разгромным.

Думающие 4:1 Трупы

6. Франция

Чемпион по версии sports.ru -  Александр Майоров с результатом 2004 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1501 ФО (1745 место)

Александр так же уже бывал в данной рубрике, став обладетелем голландской звезды в далеком сезоне 16/17, и в тот раз труп побил чемпиона. С тех пор утекло много воды, Александр сменил не один коллектив, но спастись от могущества трупа ему вновь не удалось. Набрав 2065 очков, труп отбирает очередную звезду. Может Саше и польстит сравнение с ВГРом, но их результаты с трупами оставляют желать лучшего)

Думающие 4:2 Трупы

7. Нидерланды

Чемпион по версии sports.ru -  Alexis Sancez с результатом 1863 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1598 ФО (523 место)

Голландия всегда была вотчиной трупа, тут белковые фентэзисты еще не одержали ни одной победы и собственно говоря в этом сезоне все пошло по накатанной. Уверенный отрыв и итоговый результат в 1946 ФО позволяют трупам сократить отрыв в матче до минимума. В данном турнире труп чувствует себя настолько уверенно, что даже без скамейки легко попадает в картинки.

Думающие 4:3 Трупы

8. Турция

Чемпион по версии sports.ru -  chapayeff с результатом 1795 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1271ФО (744 место)

В этом сезоне Турция вернулась к классическому календарю, что еще повысило шансы трупа, в прочем даже в прошлогоднем сезоне он на удивление не испытывал проблем в данном чемпионате.  Набрав 1921 очко, что по ощущениям является самой уверенной победой трупа в данном сезоне, наш разлагающийся претендент снова забирает звезду, не давая за эти три сезона никому ни шанса на победу в Турции.

Счет в поединке сравнялся:

Думающие 4:4 Трупы

9. Португалия

Чемпион по версии sports.ru -  f1shka с результатом 1838 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1398 ФО (760 место)

Тройку призеров в Португалии окупировали Мачетовцы, но даже командная работа не помогла им побороть нашего великого и могучего. Пока они разбирались, кто же возьмет звезду, труп незаметно прокрался мимо и на ленточке отобрал звезду.

Набрав итоговые 1846 ФО португальский труп с легкостью выводит свою команду вперед.

 Думающие 4:5 Трупы

10. Чемпионшип

Чемпион по версии sports.ru -  VGR22 с результатом 2648 ФО.

Лучший результат в франшизе Walking Dead - 1802 ФО (1157 место)

Труп увидел, что звезду взял ВГР и облегченно вздохнул, предвидя исход поединка. Вполне возможно, что ВГР прошел фентэзи, выиграв все что только можно, но финальный босс в виде мощного трупа ему пока что не по зубам. Ну может в следующем сезоне, выиграв еще пару-тройку звезд, он наконец сможет снять это проклятие. Но пока что адские 2666 ФО и очередная отобранная у робота звезда.

 Думающие 4:6 Трупы

Пара выводов по итогам этого поста:

1. Без безумного числа переносов трупы снова одерживают победу в матче (итоговый счет за 3 выпуска 2-1 в пользу мертвецов, 16,5-14,5 по чемпионатам)

2. Трупы - все еще ахиллесова пята ВГРа

3. Трупы забрали все мачетовские звезды

4. Walking Dead есть куда расти. Пожелаем удачи им в следующем сезоне)

 

Как всегда, отдельная благодарность Алексею Князеву за помощь в сборе данных, без его участия итак непростой процесс подбора оптимальных команд усложнился бы многократно.

P.S. Повторюсь, если кто сможет собрать состав оптимальней - с радостью проведу редактирование поста.

 

P.P.S. Завтра, если не будет форс-мажоров, ждем обновление рейтинга Анахайма :)