2 мин.

Мэдисон Чок / Эван Бейтс «Египтяне»

Это сезон был богат на замечательные произвольные программы в танцах на льду. Но для меня безальтернативно лучшей постановкой в этом виде является "Змея" Медисон Чок и Эвана Бейтса.

Я уже публиковал статьи и ролики посвященные лучшим на мой взгляд постановкам прошедшего сезона во всех видах , приведу краткий список лучших из лучших (повторюсь - мнение сугубо субъективное)

Женское одиночное,  короткая программа  - Ксения Синицына "Альфонсина" , альтернативка "Ворожея"

Женское одиночное, произвольная программа -  Каори Сакамото "Матрица" , альтернативка "Боевой ангел"

Мужское одиночное, короткая программа - Шома Уно "Great Spirit" , альтернативка "Ведьмак"

Мужское одиночное, произвольная программа - Нейтан Чен  "Рокет мэн" , альтернативка "Бейся как воин"  

Парное катание, короткая программа - Евгения Тарасова / Владимир Морозов "Болеро" , альтернативка "Открытая дверь"

Ритм-танец, Виктория Синицина / Никита Кацалапов "Танцующие под дождем" , альтернативка "По классике тоскуя"

Показательная программа Евгения Тарасова / Владимр Морозов "Димаш" , альтернативка "На ветру"

(Выборочно удаленные модераторами спортса ссылки вели на мой параллельный блог на Дзене - не все ролики публиковались здесь)

И вот пришло время "Змеи" - лучшей на мой взгляд постановке произвольного танца этого сезона , но перед роликом позволю себе еще одно небольшое отступление.

Постановки бывают посредственные, неплохие, хорошие и отличные . В свою очередь лично я делю отличные постановки на две группы

- "Вау-постановки" если так можно сказать - яркие , глубокие, тонкие, зрелищные, от которых глаз не оторвать , смотреть которые истинное наслаждение , насыщенные оригинальной и стильной хореографией

- "Чемпионские постановки" - предельно сбалансированные, максимально удобные для исполнения , хорошо подчеркивающие сильные стороны фигуристов и умело скрывающие слабости (которые есть у всех) - в общем заточенные в первую очередь на достижение максимального результата.

И далеко не всегда , а вообще то очень редко критерии обеих групп сочетаются в одной программе. Редко, но бывает, и тогда получается шедевр , постановка "Вне категорий". В "Змее" - сошлось, это одновременно и чемпионская и вау-постановка. Шедевр короче ))

В процессе создания альтернативки я просто офигел от количества всевозможных хореофишечек , переходов и интересных позиций. Все их я постарался свести с музыкальными акцентами, фразами и ритмом, что оказалось очень непростой задачей. 

Очень надеюсь в альтернативке на эту программу и музыка сошлась с танцем во всех проявлениях...

Если будут проблемы с воспроизведением - прямая ссылка