2 мин.

Почему Бавария опять «провалит» сезон

Конечно, каждый бы хотел так проводить сезон, но ведь Бавария выше остальных и в задачах на сезон стоит только победа во всех турнирах. Первый из них, пусть и не самый главный, уже проигран. Опять. Даже с третьей попытки Гвардиола не смог его выиграть.

Не поймите меня не правильно, Бавария сильнейший клуб Германии, который может легко выиграть национальный чемпионат, кубок и т.д. Но в Лиге Чемпионов будет повторение истории. Как и год, и два назад Бавария вылетит в полуфинале, а может и раньше, если попадется Реал, Барса или Челси. Гвардиоле крайне необходим надежный центральный защитник в пару к Боатенгу, потому что Бенатия на эту роль не тянет. В Барсе у Хосепа были Пуйоль и Пике, здесь же только Жером. Данте провел только один сезон нормально, скорее всего на эмоциях, кураже, после чего только деградирует (или все таки приход нового тренера стал причиной?).

В национальном чемпионате все просто: отсутствие конкурентов позволяет легко обеспечивать победу за несколько туров до окончания. Боруссия два года подряд только регрессирует, Вольфсбург показал, что может попытаться поспорить за салатницу только во втором круге чемпионата, Шальке который год находится в поисках вдохновения, музы, игры, тренера (нужное подчеркнуть), Байер... ну не зря же дали прозвище Неверкузен. С кубком ситуация несколько иная - здесь все зависит только от желания самих мюнхенцев.

Для меня до сих пор остается загадкой, почему Бавария не выйдет на рынок в поисках нормального, надежного, простого центрального защитника. Почему в прошлом году о проблемной позиции начали заботиться только после травмы Мартинеса? Почему не купили Давида Луиса? (он все таки посильнее Бенатия будет). Даже сейчас, после двух сезонов с пробоиной, с дырой в центре защиты, клуб готов входить в сезон только с тремя исполнителями на 2 места: Боатенг, Бенатия и Бадштубер, который постоянно лечится. Есть еще Кирхгофф, но он даже в Шальке не был основным. И ладно бы, если молодежь была на подходе, но ее нет. А если травмы? Алаба в центре? Это полный бред, он гораздо полезнее в полузащите или на фланге. Мартинес? в прошлом сезоне на этом уже погорели. 

Я не фанат Баварии, но поклонник немецкого футбола, и мне не хочется чтобы сильнейшая немецкая команда занималась самоистязанием. Неуже ли в клубе не видят в этой ситуации проблемы?