1 мин.

Даешь молодежь. Что делать ЦСКА, если нет денег на трансферы

 Вчера ЦСКА сыграл, наверное, лучший матч в этом розыгрыше ЛЧ. Не по результату, но по игре. После матча меня терзал один вопрос: почему ЦСКА в последнее время играет без полностью заполненной скамейки запасных? 

Смотря перед матчем составы сразу можно было отметить три возможных пробоя в составе армейцев. Дзагоев долго не играл, его на 90 минут не хватит. Молодой Чалов на острие. Миланов, Головин, Натхо - хоть один из них, но слажает. (Да, это субъективное мнение. Кидайте камни) В связи с этим смотрим на скамейку. 4 человека (кипера не считаем, он всегда есть) - два защитника и два столба, причем деревянных. Почему ЦСКА не использует в этом случае молодежь? Может нет таких? Смотрим результаты молодежной ЛЧ: ЦСКА на первом месте. Странно...

ЦСКА уже давно испытывает проблемы с финансами. Это не скрывает даже Гинер. Поэтому и новых игроков не покупают. Поэтому и берут Траоре, сам ЛВС признался. Так почему же в такой ситуации не обратить внимание на молодежь? Вдруг там вундеркинд растет? Почему Байер выпускает Хаверца, а ему всего 17 лет? Почему Боруссия может играть молодежью? Почему Ювентус начал выпускать на поле, даже в ЛЧ, 16-летнего Мойзе Кина? Почему ЦСКА привозможности внесения в заявку на матч чемпионата России 25 человек имеет на скамейке всего 5-6? Почему Чалов играть начал так поздно? Для него это третий матч, почему его не вводили в состав раньше? 

Утром после матча чуть ли не весь интернет кричит, что Молодой ЦСКА провел отличный матч, вот только молодежи там было только Чалов и Головин, а остальные - это уже, извините, старая гвардия. 

Российским клубам, не только ЦСКА, необходимо менять подход к воспитанию молодежи. Иначе у нас Игнашевич играть будет лет до 45...