2 мин.

Что происходит с комментаторами Матч ТВ?

Возможно, это не нравится только мне. Возможно, большинству зрителей это нравится или им просто это безразлично. 

Сначала эта "сладкая парочка", по сути, испортила просмотр центрального матча АПЛ Ман Сити - Челси. Было уже несколько статей об этом, поэтому останавливаться не будем. Тем более, в силу обстоятельств матч я не смотрел, только хайлайт.

Сегодня, перед римским дерби, ухватил кусочек матча Локо - Терек. Примой был Черданцев. Опять куча непонятных фактов, попытка навязать свое мнение коллегам по эфиру, которые уже возможно привыкли к манере комментирования "звезды". 

Потом было римское дерби и Шмурнов в паре с Трушечкиным. Второго мне просто жаль, т.к. Шмурнов опять отжигал. Глорил за Рому. Откровенно. Мне очень понравился момент в первом тайме с падением Переса на границе штрафной площади. Момент с желтой карточкой Биглии. Перес подскользнулся, столкнулся с Биглией за штрафной и упал в штрафную. Судья с помощниками разобрался, поставил штрафной. Вроде все, эпизод отыгран. Но так не считал Шмурнов, который пустился в какие-то рассуждения, логика которых вызывает только вопросы. По его мнению, "если это фол, то пенальти, т.к. Перес упал в штрафную. Если не фол, то желтую Пересу за симуляцию". Дословно не помню, но как-то так. 

Мне кажется, что комментатор должен хотя бы знать правила и уметь их интерпретировать согласно ситуации, а не по своему мнению или желанию. Зачем вводить зрителя в заблуждение. Трушечкин даже подвис, не зная что ответить коллеге...

А первый гол Ромы и просто понос в адрес Уоллеса, который совершил гребейшую ошибку. Да, футболисты ошибаются (вот это новость!), но такое может позволить себе тренер в раздевалке, а не комментатор в прямом эфире.

А как Вам "сильный и точный удар Найннголана". Второй гол Ромы. 

А приведение примеров из матчей Ман Сити - Челси и Барса - Реал? Актуально, ничего не скажешь, особенно испанский матч. Его же все видели?

Неужели у "большого и могучего" Матч ТВ нет комментаторов на замену. Накосячил - отойди в сторону, разберитесь с редактурой, поработайте над ошибками. Или у Матча и с этим проблемы?