1 мин.

Кто виноват и что делать?

Нет необходимости писать шапку для этого текста в причвычном её понимании. За меня это уже сделали сербские болельщики.

Понятно, что сербские фанаты не правы. Нельзя так себя вести. Понятно, что в глазах общественности всего мира, сербы, становятся "дикими варварами", в особенности, если учесть тот факт, что подобное происшествие не первое для сербских болельщиков, приходящих на трибуны спортцентров и арен. Введите в Яндексе безобидное "Сербские фанаты" и посмотрите на всё сами. Для кого-то это поведение уже ассоциируется с какими-то национальными чертами этой страны...

Но это не так важно.

Главное вот: после подобных событий у УЕФА только 2 "решения проблемы - дать возможность доиграть матч или, наоборот, защитать техническое поражение.

Я настаиваю на первом. Вот, Ответьте себе на вопрос - для чего нужна игра, под названием футбол? Ответ здесь очевиден - для эмоций, получаемых в результате игры. Если игры нет и будет защитано техническое поражение, то нет и эмоций.

К тому же, защитать техническое, значит позволить сербским болельщикам добиться результата - сорвать футбол. Ведь они начали свою активную деятельность ещё до начала матча.

И наконец, это просто правильно. Почему результаты работы сербских футболистов ставятся в зависимость от кучки националистов? Какое отношение Красич и Ко имеют к ним отношение? Федерация имеет - она им билеты на матч продала, игроки - нет.

Так было бы просто честнее и правильнее. А уж, как этот матч будет проведён, с сербскими болельщиками на трибунах или без них, не важно. Главное понять, что в футболе наиболее важный признак - сама игра. Результат вторичен.

Подписывайтесь на блог.