4 мин.

КМ-16: все 184

Кубок Мира 16 из Канады           КМ-2016: +7 из Канады

Кубок Мира 16 из США               КМ-2016: +7 из США

Кубок Мира 16 молодых              КМ-2016: +7 молодых

Кубок Мира 16 из Европы            КМ-2016: +7 из Европы

Кубок Мира 16 из Швеции           КМ-2016: +7 из Швеции

Кубок Мира 16 из Чехии              КМ-2016: +7 из Чехии

Кубок Мира 16 из Финляндии       КМ-2016: +7 из Финляндии

 Кубок Мира- 16 из России           КМ-2016: +7 из России

Итак, продолжаем (таблицы кликабельны).

alt

Самым представленным клубом является Тампа-бэй- 12 игроков, обделён вниманием только сборной Европы. Из состава Чикаго заявлено 11 игроков (условно догнали, если взять в расчёт переход Кемпни и игрока Рокфорда). За третье место борятся Бостон, Вашингтон и Детройт. Минимум- 1 игрок: Каролина, Нью-Джерси и Оттава.

На турнир поедут 171 игрок от всех 30 клубов НХЛ; 1 игрок клуба АХЛ- Рокфорд (фарм клуб Чикаго); 4 клуба КХЛ представлены 9 игроками (СКА-4; ЦСКА-2; Авангард-2; Салават Юлаев-1); по одному игроку Цюрих NLA; Карпят и Таппара Liiga.

Максимальное количество представителей для клуба в сборной- 3. Такими основообразующими клубами являются: для России- Вашингтон; Тампа-Бэй и СКА (под вопросом, т.к. проблемы с поездкой Войнова и возможен переход Дадонова); для Финляндии- Миннесота; для Чехии- Филадельфия; для Швеции- Ванкувер; для Европы- "Айлендерс"; для U23- Коламбус; для США- Вашингтон; для Канады- Лос-Анжелес; Сан-Хосе и Чикаго. Только Вашингтон является клубом представленным 3 игроками сразу в 2- Россия и США- сборных.

alt

В составе сборной США ( и U23) отсутствуют игроки, принимавшие участие на Олимпийском Турнире 2006, не говоря уже о Кубке Мира 2004, или Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. В составе сборной Канады такой игрок всего 1- Джо Торнтон.

13 человек принимали участие на прошлом Кубке Мира.

Наиболее опытными в плане Олипиад оказались европейцы, во многом благодаря Штрайту (он ещё помнит как всё было в Нагано, ладно на квалификации к Нагано). Самые победоносные- Канада: все выступления (кроме одного в Турине) этих игроков награждались Золотыми медалями.

На Чемпионатах Мира самые опытные опять же Европа, самые титулованные- Россия.

На Молодёжных Чемпионатах Мира опыт за Швецией и Финляндией, результаты в виде Золотых наград и MVP- опять же за Канадой.

3 игрока сборной Канады и 2 сборной Швеции являются членами «Тройного Золотого клуба».

alt

США не любят Квебек  Квебек не любит американцев? Ни в сборной США, ни представители США в U23 в QMJHL замечены не были.

Единственный швед замеченный в CHL- Стеен, родился в Канаде.

Самая популярная- Лига Онтарио; представители всех сборных играли в ней.

Наиболее представленны- NCAA и OHL.

alt

Чаще всего этих игроков драфтовали Вашингтон и Сент-Луис- 11; Детройт- 10; не задрафтованных- 10 (4 россиянина, 4 чеха, норвежец и француз). Двум игрокам драфт ещё предстоит.

Максимальное количество игроков, задрафтованных одной командой- 4: Бостон- Канада; Вашингтон- Россия; "Рейнджерс" и Сент-Луис- США.

alt

а самыми "сливочными" оказались Канада и U23- никого ниже 5 раунда

Самыми неоценёнными- Чехия и Россия.

alt

Здесь меня больше удивило, что самыми не постоянными оказались американцы (кстати двое из U23, сменившие клуб, тоже американцы.

alt

Данную таблицу оставлю без комментариев.

ну что же, благодарю за Внимание!!!