4 мин.

Кубок Мира 16: все 128

Ну вот и добрались до небольших итогов, чего ради затевалось

Кубок Мира 16 из Канады Кубок Мира 16 из США Кубок Мира 16 молодых 

Кубок Мира 16 из Европы Кубок Мира 16 из Швеции Кубок Мира 16 из Чехии 

Кубок Мира 16 из Финляндии Кубок Мира- 16 из России

(Таблицы клибкабельны)

alt

Все сборные приблизительного одних веса и роста. Но более интересно, что и средний возрост примерно одинаков (ну кроме команды U23, конечно). Команды США и Канады, не смотря на нижний лимит из общего "графика" не выбились. Получается 26-30 лет идеальный возраст для хоккеиста!?

alt

Самым большим количеством игроков представлена Тампа-Бэй, при этом вряд ли эта команда потеряет свои позиции, так как в составе еще over9000  пятёрочка железных и не очень кандидатов на поездку имеется (Джонсон США; Кэллахан США; Киллорн Канада; Нестеров Россия; Друэн U23, ну мало ли). Ближайший преследователь Чикаго так же готов отгрузить (как минимум Сибрук), опять же если чикагцы и уступили немного количеством, то качеством титулованностью... Прииечательно, что эти две команды являются прошлогодними финалистами КС, и если рассмотреть прошлогодний ростер Чикаго, то следует добавить ещё и Саада. Каролина жадничает, но надеемся, что сборная США с Фолком исправят ситуацию

Максимальное же количество в сборных от клуба- 3: от Вашингтона и Тампа-Бэй в России; от Филадельфии в Чехии; от Ванкувера в Швеции; от Коламбуса в U23; от Чикаго в Канаде. На мой взгляд наибольшая вероятность увеличения у Чикаго (Сибрук) и в несколько меньшей у Тампа-Бэй (Нестеров), хотя до турнира ещё полгода и, принимая во внимание трансферную деятельность в межсезонье, расклад по клубам может кардинально изменится.

alt

В составе СА сборных отсутствуют игроки, принимавшие участие на Олимпийском Турнире 2006, не говоря уже о Кубке Мира 2004, или Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

11 человек принимали участие на прошлом Кубке Мира.

Наиболее опытными в плане Олипиад оказались европейцы, во многом благодаря Штрайту (он ещё помнит как всё было в Нагано, ладно на квалификации к Нагано). Самые победоносные- Канада: все выступления этих игроков награждались Золотыми медалями.

На Чемпионатах Мира самые опытные опять же Европа, самые титулованные- Россия.

На Молодёжных Чемпионатах Мира опыт за Швецией и Финляндией, результаты в виде Золотых наград и MVP- опять же за Канадой.

3 игрока сборной Канады и 2 сборной Швеции являются членами «Тройного Золотого клуба».

alt

США не любят Квебек  Квебек не любит американцев? Ни в сборной США, ни представители США в U23 в QMJHL замечены не были.

Единственный швед замеченный в CHL- Стеен, родился в Канаде.

Самая популярная- Лига Онтарио; представители всех сборных играли в ней.

Наиболее представленная- NCAA.

 

alt

Чаще всего драфтовал Вашингтон-10 и чаще всего россиян- 4; далее Детройт- 9 (без особых предпочтений); Чикаго-8: канадцев-3 и американцев-2; Тампа-Бэй- 7 россиян-3 и Монреаль-7.

Из пятерых не задрафтованных 2 россиян, 2 чехов и норвежец

Меньше всего эти игроки нравятся Каролине, но и здесь возлагаем надежды на сборную США и Джастина Фолка.

 

alt

а самыми "сливочными" оказались Канада и U23- никого ниже 5 раунда

Самыми неоценёнными- Чехия и Европа.

alt

Здесь меня больше удивило, что самыми не постоянными оказались американцы (кстати двое из U23, сменившие клуб, тоже американцы.

alt

Данную таблицу оставлю без комментариев.

ну что же, благодарю за Внимание. Как и все жду объявления полных составов.

P.S. Ну на последок небольшая диаграмма "из каких провинций/штатов игроки рождённые в СА"

alt