Реклама 18+

Прыжки на лыжах с трамплина - записи в блогах

20 ноября 2017 17:27

Не во сне, а наяву / Старые новые имена. Обзор этапа в Висле

Сезон открыт, «белый цирк» отправился колесить по Европе и Азии в течение ближайших пяти месяцев, имена первых героев вписаны в протоколы: первое личное соревнование осталось за Юнширо Кобаяши, первый же командный старт – за норвежцами.

Рейтинг +35
30 января 2017 19:14

Не во сне, а наяву / Повышая ставки. Обзор этапа в Виллингене

Открыт сезон охоты на дальность: Кубок мира попробовал на вкус более далёкие расстояния для полётов в немецком Виллингене, на «Мюленкопфшанце», самом масштабном большом трамплине мира. Несмотря на встречный ветер, сохранявшийся почти весь уикенд, никто не коснулся заветной в этих местах отметки в полторы сотни метров, и лишь Даниэль-Андре Танде остановился в полуметре от неё.

Рейтинг +35
10 февраля 2014 02:03

Рожденные летать / Деклассировать по-польски: золото Стоха на первом старте в Сочи-2014

На олимпийском трамплине в Сочи прыгуны разыграли первый комплект наград. Победителем стал лидер общего зачет Кубка мира Камиль Стох. Словенец Превц и норвежец Бардал замкнули тройку призеров. Лучшим из россиян стал Михаил Максимочкин - 30-е место.

Рейтинг +35
15 декабря 2013 19:48

Не во сне, а наяву / Титизее-Нойштадт: взлёт и падение Томаса Моргенштерна

Все беды в этом году достаются австрийцам. Для них сезон начался с падения Андреаса Кофлера в Клингентале, а сегодня казавшийся лучом света в тёмном австрийском царстве вчерашний победитель Томас Моргенштерн получил травму на этапе в немецком Титизее-Нойштадте.

Рейтинг +35
14 октября 2013 20:18

Рожденные летать / VG: Формат полетных этапов в сезоне-2014/15 кардинально изменится

Норвежский таблоид VG в воскресенье сообщил о том, что с сезона-2014/15 в программе Кубка мира намечена «революция полетных этапов». Если все пойдет так, как сообщает издание, прыгуны в срочном порядке будут менять специализацию и будут Мартинами Кохами и Робертами Краньецами.

Рейтинг +35
Реклама 18+
7 января 2019 20:13

Не во сне, а наяву / Четыре из четырёх. Кобаяши выигрывает «Большой шлем»

Никогда такого не было, и вот опять: впервые в истории на Турне четырёх трамплинов второй «Большой шлем» подряд. 16 лет достижение Свена Ханнавальда оставалось без конкуренции – и лишь в прошлом году пало под натиском Камила Стоха и его великолепной формы прошедшего сезона. В этом году доминирование Рюёю Кобаяши кажется ещё сильнее, и оттого его «Большой шлем» из побед на всех четырёх этапах Турне максимально закономерен.

Рейтинг +34
5 декабря 2017 08:29

Не во сне, а наяву / В гнезде у аиста. Галерея этапа в Нижнем Тагиле

Многие спортсмены отмечали отличную атмосферу соревнований в Нижнем Тагиле. Мы подготовили для вас галерею, чтобы вы тоже смогли ее прочувствовать.

Рейтинг +34
7 января 2017 20:32

Не во сне, а наяву / Марафон с препятствиями. Обзор Турне четырёх трамплинов

«Турне четырёх трамплинов» сложно само по себе, но в некоторые года особенно – как в этом, в 65-ый раз, когда Фортуна будто бы выкрутила настройки сложности на полную мощность, словно в компьютерной игре. Провалы фаворитов, внешние препятствия, неожиданная развязка – это Турне стало не просто забегом на дистанцию, а марафоном с препятствиями. Камил Стох справился с каждым из них.

Рейтинг +34
15 марта 2020 14:40

Не во сне, а наяву / Сезон 2019/20 окончен. Что это было?

Без сомнений, этот сезон можно смело нарекать полной катастрофой. Самый короткий впервые за 25 лет, он был буквально соткан из неурядиц, как в масштабе отдельных личностей и команд, так и в масштабе целого Кубка мира. К стандартной тройке проблем в виде ветра, травм и дисквалификаций присоединились необычайно теплая зима, ворох вопросов к организации некоторых этапов и тот самый коронавирус, главная тема последних новостей.

Рейтинг +33
21 января 2019 18:27

Не во сне, а наяву / 22 месяца спустя. Обзор этапа в Закопане

Этап Кубка мира в Закопане однозначно можно назвать самым интересным из уже прошедших в этом сезоне. Здесь разгорелись настоящие страсти: падение Зигеля, после которого последовал не самый приятный разговор тренера немецкой сборной Вернера Шустера и технического делегата Гейра Стайнара Лоэнга, приключения Йоханна Андре Форфанга с костюмом и креплениями, непопадание Камила Стоха в финальный раунд и спад Рёю Кобаяши.

Рейтинг +33
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+