Реклама 18+

Прыжки на лыжах с трамплина - записи в блогах

24 февраля 2019 15:36

Не во сне, а наяву / «Море адреналина». Немецкий дубль и бронза-сюрприз на большом трамплине

Сборная Германии традиционно является претендентом на победу практически в любом прыжковом соревновании. Не обошлось без подиумных немцев и в Зеефельде: Маркус Айзенбихлер и Карл Гайгер оказались устойчивее неискушённого победами Киллиана Пайера и, обойдя стабильнейшего Кобаяши-младшего, завоевали свои первые личные золотую и серебряную медали чемпионата мира в карьере.

Рейтинг +31
11 сентября 2018 17:00

Не во сне, а наяву / Чайковский вновь принимает соревнования Летнего гран-при

Летнее гран-при у летающих лыжниц и лыжников перебралось в свою осеннюю фазу, переместившись в Чайковский, где уже традиционно проводится один из немногих совместных этапов у мужчин и женщин. В этом году для этого был ещё один повод - в этом олимпийском цикле Международная лыжная федерация взяла курс на более активное развитие женских прыжков с трамплина, а вместе с ними и дисциплины микста. Чайковский принял активное участие в поддержке этой инициативы, которая может принести России в будущем медали в женских прыжках и миксте.

Рейтинг +31
27 ноября 2017 17:43

Не во сне, а наяву / Не ждали? Обзор этапа в Руке

Второй этап Кубка мира остался позади. Традиционно сложная по погоде заполярная финская Рука встретила всех долгожданным – особенно после серой осенней Вислы – снегом и привычными порывистыми ветрами. Впрочем, сами соревнования прошли относительно ровно: сезон набирает ход без особенных эксцессов. Дальше Кубок мира отправится на Урал, в Нижний Тагил, откуда мы планируем привезти множество интересных материалов, а пока давайте вспомним, как прошёл второй уикенд сезона.

Рейтинг +31
9 декабря 2012 03:18

Рожденные летать / Не пролететь. Как Путин не увидел победу австрийцев в Сочи

В субботу в Сочи стали известны победители первого этапа Кубка мира в России. На олимпийском трамплине победы одержали Сара Хендриксон и Грегор Шлиренцауэр. Подробности - в третьей серии дневника из Красной Поляны.

Рейтинг +31
24 ноября 2012 04:07

Рожденные летать / 5 причин смотреть прыжки с трамплина в новом сезоне

Сезон по прыжкам с трамплина начался. В отличие от прошлых лет, впервые прыгуны летали в Лиллехаммере, а не в Куусамо. Впрочем, традиция плохих погодных условий на старте сезона так и осталась – в первый соревновательный день квалификация на малом трамплине и микст-ивент запомнились падениями.

Рейтинг +31
Реклама 18+
6 декабря 2018 19:34

Не во сне, а наяву / «В команде креативщики нужны — вот тогда будет огонь». Интервью с Евгением Плеховым

Авторы блога пообщались в Нижнем Тагиле с главным тренером сборной России Евгением Плеховым о его истории, о том, что такое быть главным тренером, и как паркур помогает в прыжках на лыжах с трамплина.

Рейтинг +30
20 февраля 2018 19:24

Не во сне, а наяву / Olympic Athlete from Prussia. Усы Роберта Йоханссона покоряют мир

В прошлом сезоне в описании твиттера Роберта Йоханссона значилось пожелание ко вселенной: «Хочу, чтобы мои прыжки стали столь же популярными, как и мои усы». Сейчас он закрывает триумфальные олимпийские командные соревнования, прыгая под солидным четвёртым номером, увозит домой охапку медалей разного достоинства — и наслаждается статусом главной медийной сенсации Олимпийских игр, ведь роскошные рыжие усы новоиспечённого чемпиона в команде не могли не приобрести поистине культовый статус.

Рейтинг +30
19 декабря 2016 21:39

Не во сне, а наяву / Последний прогон. Обзор этапа в Энгельберге

Генеральная репетиция перед Турне четырёх трамплинов в Энгельберге расставила всё в большинстве сборных по своим местам: вырисовался и круг фаворитов на новогоднюю многодневку, и те, кто уже в первом сегменте сезона выступают куда ниже ожидаемого уровня. При этом новая гора разгона «Гросс Титлиса» не сыграла большой роли в расстановке сил: не нашлось ни победителей, благодаривших за успех только лишь новую конфигурацию, ни неудачников, хуливших обновлённые параметры.

Рейтинг +30
11 декабря 2016 21:34

Не во сне, а наяву / «Развивающийся — не значит незначительный». Миран Тепеш — о новой работе в женском Кубке мира

Ветер перемен добрался в этом году и до руководящего состава: спустя 17 лет работы Миран Тепеш, правая рука директора соревнований Вальтера Хофера, известный публике как «судья на светофоре», покинул мужской Кубок мира и заступил на аналогичный пост ассистента рейс-директора Кубка мира среди женщин. В чём действительно заключалась причина этого перехода, а также какую роль Тепеш-старший играет в грядущем возвращении мужского этапа в Нижний Тагил в 2017 году, мы решили узнать из первых уст.

Рейтинг +30
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+