Реклама 18+

Прыжки на лыжах с трамплина - записи в блогах

17 декабря 2018 15:59

Не во сне, а наяву / Жажда снега. Обзор этапа в Энгельберге

После неожиданного недельного перерыва, связанного с отменой этапа в Титизее-Нойштадте, Кубок мира возвращается. Соревнования в Энгельберге по праву считаются генеральной репетицией Турне четырёх трамплинов. В этот раз счастливым «Гросс Титлис» оказался для Карла Гайгера, который принёс немецкой команде первую индивидуальную победу в Кубке мира за год. Последний раз немецкий спортсмен поднимался на высшую ступень пьедестала здесь в Энгельберге, это сделал Рихард Фрайтаг 17 декабря 2017 года.

Рейтинг +33
1 октября 2018 18:22

Не во сне, а наяву / «Грандиозность пока не осознаю». Евгений Климов – досрочный победитель Летнего гран-при

24-летний пермяк Евгений Климов – досрочный победитель Летнего гран-при нынешнего сезона. Масштабы этого события сложно переоценить: российский спортсмен впервые в истории прыжков на лыжах с трамплина выиграл общий зачёт сезонной серии соревнований.

Рейтинг +33
25 декабря 2017 19:10

Не во сне, а наяву / Постоянное напряжение. Петер Превц – о работе над ошибками

В первые месяцы 2016 года создавалось ощущение, что любой этап, куда бы ты ни приехал, проходит в Планице, пусть карты и утверждают иное. Развесёлая бесконечная толпа с триколорами, увенчанными гербом с Триглавом, заполняла собой любое доступное и, казалось, недоступное пространство: маленькая, но страстная Словения получила нового героя. В том сезоне Петер Превц, до этого год за годом медленно подбиравшийся к вершинам, не оставил шансов никому из конкурентов — и оставил при этом на трамплине всего себя. В Нижнем Тагиле мы поговорили с Петером о прошлом сезоне и о работе над ошибками.

Рейтинг +33
25 марта 2019 18:42

Мир лыжного спорта / Герой сезона – Рёю Кобаяси

Новая звезда взошла на небосклоне прыжкового мира... Талант Рёю Кобаяси был заметен уже давно, но то, что молодой японец сможет подняться на одну ступень с теми, кто годами признавался непререкаемыми авторитетами, стало большой неожиданностью. Рёю Кобаяси родился 8 ноября 1996 года в Хатимантае, префектура Ивато. Его старший брат Дзюнсиро занимался лыжным двоеборьем, поэтому и Рёю тоже встал на лыжи. Когда мальчику было 5 лет, он уже неплохо катался, а спустя два года перешел на трамплин. Дзюнсиро добился некоторых успехов в двоеборье, например, в 2010 году он стал чемпионом мира среди...

Рейтинг +32
Реклама 18+
12 февраля 2018 13:23

Не во сне, а наяву / Золотой ангел и пшеничное пиво. Андреас Веллингер – олимпийский чемпион

24 года. Именно столько прошло с последней победы немецкого прыгуна на Олимпийских играх – это был Йенс Вайссфлог в Лиллехаммере. Субботний вечер в Пхёнчхане стал историческим не только для всех зрителей и участников очередного олимпийского розыгрыша медалей, но в первую очередь для сборной Германии и нового олимпийского чемпиона на среднем трамплине Андреаса Веллингера.

Рейтинг +32
14 февраля 2015 23:08

Не во сне, а наяву / Мистер 250: Петер Превц стирает границы возможного

Человечество всегда мечтало летать, подобно птицам. Древние мифы и сказки всех народов мира наглядно показывают, что это желание возникло тогда же, когда и появились современные люди. Мечты о небе толкали мировой прогресс и ускоряли развитие цивилизации. Но возможно ли представить, чтобы человек без каких-либо особых приспособлений, просто с двумя досками, привязанными к ногам, мог пролететь четверть километра? Оказывается, возможно.

Рейтинг +32
1 апреля 2014 17:50

Рожденные летать / 1 апреля: если бы прыгуны были актерами

Первое апреля мне нравится хотя бы тем, что в такой день можно посмотреть на прыжки с необычной стороны. На этот раз фото нашего вида спорта станут постерами к некоторым известным фильмам, а прыгуны и трамплины - их главными героями.

Рейтинг +32
12 декабря 2012 01:38

Рожденные летать / Проблемы Бардала, зеленый свет для «Турне» и другие новости

Всем привет. Наверняка, многие знают о том, что теперь на сайте есть возможность добавления самостоятельного добавления новостей. Можно самим постить новости и о прыжках с трамплина. Однако по некоторым соображениям все-таки буду публиковать в блоге небольшие дайджесты. Этап в Сочи в прошел, так что идем дальше)

Рейтинг +32
9 октября 2011 20:17

Рожденные летать / Правила жизни Павла Карелина

Около месяца возникла идея на время межсезонья запустить проект «Правила жизни», в котором рассказали бы о внутреннем мире прыгунов. Первым героем, несомненно, должен был стать Павел Карелин. К сожалению, повод очень трагичный, вчера Паши не стало. Но его мы его запомним… и как прыгуна, и как человека, у которого свои «Правила жизни».

Рейтинг +32
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+