Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии89
Статусы0

Борис Собкин: комментарии

Дата регистрации 12 сентября 2008
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст 74
Основатель блогов
| К записи в блоге Точка зрения
0

Мы естественно думаем на эту тему. Не вдаваясь в детали, скажу , что мы постараемся усилить отдельные моменты в игре, которые облегчат нам жизнь.
Вы, видимо, имеете в виду презентацию новых ракеток фирмы Pacific, поглотившей фирму Fischer. Насколько мне известно, никто из восьмёрки ими не играет. Возможно , в будущем году будут изменения, в том числе и вновь заключённые контракты.

| К записи в блоге Точка зрения
0

Полностью с Вами согласен, что лучше всех осенью смотрелся Джокович. Однако, Вы обратили внимание, как он играл последний матч с Монфилсом? Мне показалось, что он реально устал, причём не только и не столько физически, сколько психологически. Посмотрим на сколько быстро он сумеет восстановиться. Честно говоря мне самому интересно.
Что касается логики, то из математики известно, что экстраполяция нулевого порядка самая неточная из всех возможных (из факта хорошей игры на данной неделе отнюдь не всегда следует факт хорошей игры на следующей). Есть масса всяких причин влияющих на результат, о подавляющем числе которых Вы даже не подозреваете.
Поверьте мне, чем меньше знаешь, тем легче делать выводы, прогнозы и принимать решения. Вопрос только в их качестве. В любом случае, прежде чем осуждать кого-либо подумайте, а может он знает больше или может я чего-то не понимаю.

| К записи в блоге Точка зрения
0

По поводу покрытия ничего не скажу - нет информации.
По поводу Федерера - полностью с Вами согласен, но его класс весьма высок, и он относительно свеж. Кроме того его безусловно не греет мысль об отдаче первого номера Надалю (а у того помимо этого турнира есть шанс набрать очки ещё и в Кубке Дэвиса).
Спасибо за добрые слова и пожелания. Наша постарается.

| К записи в блоге Точка зрения
0

Все корты здесь одинаковы. Разницы на каком играть нет никакой. Важно играть как следует. Кстати, на четвёртом корте достаточно большое число мест для зрителей.

| К записи в блоге Точка зрения
0

Вашими устами да мёд бы пить. Но, к сожалению, всё не так просто, как кажется.

| К записи в блоге Точка зрения
0

К сожалению нет.

| К записи в блоге Точка зрения
0

Вы правы, но только не в 3-ем , а в 4-м сете. Я ошибся.

| К записи в блоге Точка зрения
0

Вы правы. Я ошибся.

| К записи в блоге Точка зрения
0

После удачного выступления на любом турнире очень часто наступает «психологический выдох» и на некоторое время спад, но бывают и исключения. Примеров тому немало.

| К записи в блоге Точка зрения
0

Сразу хочу оговориться - все мои размышления построены лишь исходя из наблюдений со стороны. Ни с кем из его команды в последнее время я не общался. Поэтому я вполне могу ошибаться.
Что касается фразы - мне кажется , что он не видит отдачи от результатов тренировочного процесса, не чувствует изнутри прогресса, что в значительной степени справедливо. Лично я тоже не вижу реального прогресса в каких то компонентах его игры.
Мне представляется , что его амбиции гораздо выше реального уровня игры, а из-за этого возникают психологические проблемы.
Потенциал Новака достаточно высок, но на мой взгляд недотягивает до Федерера и Надаля. Я также не уверен, что он выше, чем у Маррея и Дель Потро.
Тод Мартин был прекрасным игроком, замечательный человек и ему безусловно есть что рассказать любому игроку. Что касается его тренерских способностей, то здесь ничего определённого я сказать не могу. Он недолго поработал с Марди Фишем без видимого эффекта, после чего они расстались. Вообще, я многократно уже говорил, что игрок и тренер - это разные профессии. Насколько хорошо он освоил новую профессию, мне не ясно. Одно могу сказать, на мой взгляд, в любом случае наличие двух тренеров - это плохо, как бы хорошо они не ладили между собой. И принятие такого решения тоже говорит о том, что не всё спокойно в королевстве Новака.
Впрочем, не воспринимайте меня как истину в последней инстанции. Может быть они всё делают правильно, а я чего то не знаю или не понимаю.