Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии89
Статусы0

Борис Собкин

Дата регистрации 12 сентября 2008
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст 74
Основатель блогов

Посты

|Автор Борис Собкин

Точка зрения / Без сенсаций

Специфика турнира в Лондоне понятна – на итоговом турнире собираются восемь сильнейших теннисистов по итогом года. Там играют действительно лучшие. Это турнир, который подводит чету под всеми событиями, что имели место в течение сезона. Там нет проходных матчей. Та восьмерка, что сейчас едет в Лондон, абсолютно отражает ситуацию на данный момент. Конечно, из-за травмы был вынужден покинуть список участников Энди Роддик, но если копнуть в историю всех итоговых турниров, с них всегда кто-то снимается – перед началом ли, в процессе ли. Это не имеет разницы. Верно то, что отказы есть...

|Автор Борис Собкин

Точка зрения / Внимание к деталям

Борис Собкин в очередном выпуске своего блога на Sports.ru делится первыми впечатлениями от первого круга на US Open и рассказывает немного о плане на игру Южного с Матье, не соглашается с теми, кто считает, что у Михаила во втором круге будет простой соперник, удивляется результату Куницына, не ведая еще, какой результат покажет Андреев, и рассуждает о месте ракетки в жизни теннисиста. Пока закончилась только небольшая часть матчей первого круга, и ничего особенного не произошло. В прошлый раз я много рассказал о тренировках. Но в последнее время тренировки уже идут на убыль. Сейчас это...

|Автор Борис Собкин

Точка зрения / ...Ну а женщины – потом

Борис Собкин в очередном выпуске своего блога на Sports.ru отказывается комментировать женскую сетку US Open, но зато с удовольствием говорит о мужской и не находит серьезных соперников у Надаля и Мюррея в первых кругах, уверяет, что Дель Потро скоро присоединится к «большой четверке», отмечает особенности характера Бердыха и Гуччионе, и считает, что Южному и Сафину повезло меньше всех из российских теннисистов с жеребьевкой. Не могу сказать, что Мише повезло, но ведь все относительно. Сравните сетку Любичича или Гулбиса. Миша до последнего времени у Матье выигрывал, но в этом...

Комментарии

| К записи в блоге Точка зрения
0

Мы естественно думаем на эту тему. Не вдаваясь в детали, скажу , что мы постараемся усилить отдельные моменты в игре, которые облегчат нам жизнь.
Вы, видимо, имеете в виду презентацию новых ракеток фирмы Pacific, поглотившей фирму Fischer. Насколько мне известно, никто из восьмёрки ими не играет. Возможно , в будущем году будут изменения, в том числе и вновь заключённые контракты.

| К записи в блоге Точка зрения
0

Полностью с Вами согласен, что лучше всех осенью смотрелся Джокович. Однако, Вы обратили внимание, как он играл последний матч с Монфилсом? Мне показалось, что он реально устал, причём не только и не столько физически, сколько психологически. Посмотрим на сколько быстро он сумеет восстановиться. Честно говоря мне самому интересно.
Что касается логики, то из математики известно, что экстраполяция нулевого порядка самая неточная из всех возможных (из факта хорошей игры на данной неделе отнюдь не всегда следует факт хорошей игры на следующей). Есть масса всяких причин влияющих на результат, о подавляющем числе которых Вы даже не подозреваете.
Поверьте мне, чем меньше знаешь, тем легче делать выводы, прогнозы и принимать решения. Вопрос только в их качестве. В любом случае, прежде чем осуждать кого-либо подумайте, а может он знает больше или может я чего-то не понимаю.

| К записи в блоге Точка зрения
0

По поводу покрытия ничего не скажу - нет информации.
По поводу Федерера - полностью с Вами согласен, но его класс весьма высок, и он относительно свеж. Кроме того его безусловно не греет мысль об отдаче первого номера Надалю (а у того помимо этого турнира есть шанс набрать очки ещё и в Кубке Дэвиса).
Спасибо за добрые слова и пожелания. Наша постарается.

Подписчики