9 мин.

ЦСКА снова остался без финала Евролиги

ЦСКА не удержал преимущество в 9 очков и пропустил «Олимпиакос» в главный матч сезона. Sports.ru следил за полуфиналом Евролиги в режиме реального времени.

21.12 ЦСКА не выигрывал Евролигу с 2008 года, хоть и попадает исправно в финал четырех. Ну, может, в следующий раз? Как раз можно будет отметить десятилетие первого успеха... Всем спасибо за совместный просмотр, удачи, и до новых встреч!

21.11 «Олимпиакос» ждет своего победителя, ЦСКА – товарищей по несчастью. «Реал» и «Фенербахче» выйдут на площадку в 22.00  по Москве.

21.08 Гробовщиком армейцев выступил Спанулис. Василис 11 раз промахнулся, зато в концовке набрал 13 очков.

21.05 Ну неужто не судьба Андрею Кириленко выиграть Евролигу?..

21.02 Армейцы попытались организовать быструю атаку, но она захлебнулась в центре площадки – отчаянный бросок Кириленко уже просто не имел смысла... 68:70, ЦСКА снова вне финала.

21.00 Фолит ЦСКА, Слукас забивает один из двух – 68:70.

20.59 Де Коло, обсудив положение со скамейкой, дважды уверенно забивает. Снова тайм-аут, ЦСКА проигрывает одно очко.

20.58 Спанулис делает это. 66:69, армейцы подхватывают мяч, и греки, естественно, тут же фолят. 7 секунд до сирены.

20.56 Сравниваем – Уимс хорош, смело пошел под кольцо. «Олимпиакос», разумеется, тут же берет тайм-аут. 66:66, 31,1 секунды до конца.

20.55 Команды снова на площадке. С Богом, парни.

20.52 38,2 секунды до конца 4-й четверти, судьи останавливают игру – опять что-то со временем на арене.

20.50 Спанулис доводит до 63:66, снова Спанулис. Хайнс не смог забить два с фолом и реализует лишь один штрафной – 64:66.

20.49 Снова мажут армейцы со средней дистанции. 63:64, 1:49 до конца.

20.48 И вот уже 63:64. Проснувшийся очень для нас не вовремя Спанулис попадает издали, ЦСКА снова вынужден брать тайм-аут. Только что было +9, нет?..

20.46 63:61. Зал свистит, защищаясь вместе с «Олимпиакосом», и делает это успешно. Ничем заканчивается очередная атака армейцев.

20.44 ЦСКА против призраков прошлого – да, пожалуй, справедливая формулировка. До конца 4-й четверти чуть больше трех минут – по крайней мере, если верить чуть-чуть заглючившим секундомерам.

20.43 Итудис надумал взять тайм-аут – всего 63:59, совсем скромное преимущество у армейцев.

20.42 12 раз подряд Спанулис не промахивается – залетает его первая трешка, и счет уже не столь мил сердцу – 63:57.

20.40 Забивает Каун, а в ответной атаке фолят греки. Хряпе зачет, Пэтуэю – персональное замечание. Счет 61:52 за 4:44.

20.39 Данстон реализует один из двух штрафных – 59:52.

20.36 Принтезис бросал издали практически без сопротивления, но удача от него отвернулась. Не все ж забивать с сумасшедших позиций.

20.34 Каун из-под кольца точен – очень вовремя. 59:51 за 5.42.

20.33 Отдохувший и практически помолодевший Спанулис возвращается в игру, чтобы промахнуться в 11-й раз.

20.31 Теодосич, не блиставший поначалу, в эти минуты выглядит одним из лучших. Даже теряя мяч и позицию, тут же включается в борьбу и не проигрывает. Принципиально. 57:51, 6:50 до конца 4-й четверти.

20.29 А теперь Милош делает это по правилам – еще плюс три, и 57:49 за 8 минут до конца четверти.

20.28 Теодосич попадает в цель из-за боковой линии. Жаль, судьи не забывают о правилах.

20.27 Нелепая потеря «Олимпиакоса» в середине площадки – уже 15-я! Так держать, ребят!

20.26 На Теодосиче сфолили, когда тот палил издали, и Милош трижды попадает со штрафных! 54:47, снова максимальное преимущество ЦСКА.

20.24 Де Коло и Принтезис – единственные, кто набрал в сегодняшнем матче больше 10 очков – оба по 14.

20.22 Потрясный перехват Джексона прерывает атаку греков, которая, как они полагали, должна была стать последней в четверти. Теодосич набирает первые очки, и 51:47 перед последним перерывом.

20.21 Есть! Он это сделал! Спанулис промахнулся с игры в десятый раз подряд! Правда, преимущество ЦСКА сократилось до 49:47 за 35 секунд до сирены.

20.19 Приунывшим грекам слегка поднимает настроение попадание Принтезиса из-за дуги. А вот что будут делать греки, когда и он притомится, непонятно. И слава Богу.

20.17 3:52 до конца 10-минутки, 45:39 застыли на табло. Никак не могут изменить счет соперники, что только ни пробуют.

20.15 Теодосич: перезагрузка. Пора зажечь уже, в конце-то концов.

20.14 ЦСКА превосходно, цепко защищается. 45:39 за пять с половиной минут до конца четверти.

20.11 Но что не может не радовать, так это «достижения» Спанулиса. Лидер «Олимпиакоса» провел на площадке почти 20 минут и набрал всего 2 очка, не реализовав ни одного из 4 двухочковых и ни одного из дальних бросков.

20.09 Кириленко получает третий фол, проиграв позицию под своим щитом. Тем временем «Олимпиакос» снова приближается к армейцам на расстояние вытянутого кулака – 40:39.

20.06 Каун доводит преимущество ЦСКА до 5 очков (40:35).

20.04 У ЦСКА самыми результативными в первой половине стали Джексон и Де Коло (по 7 очков), у «Олимпиакоса» – 11 у Принтезиса.

20.00 Возвращаемся в Мадрид, где лучшая атака Евролиги пытается побороть лучшую оборону.

19.47 Ничего не придумали греки. Или придумали, но не реализовали. 36:35, и команды отправляются на большой перерыв. Очень нервно, очень напряженно. И это, по сути, только начало – настоящие страсти начнут закипать чуть-чуть позже.

19.46 Кириленко реализует только один штрафной, 36:35, и за 14 секунд до сирены Сферопулос берет тайм-аут.

19.44 Авантюра Теодосича проваливается, а Хантер за минуту с небольшим до перерыва выводит «Олимпиакос» вперед – 33:35.

19.41 Еще один роскошный блок-шот от Хряпы, Спанулису дышится очень непросто. Впрочем, есть еще Принтезис – 33:33, попадает за секунду до конца времени на атаку. Причем издали.

19.39 Данстон, грустно улыбаясь, пытается убедить судей, что не трогал Кауна – не верят. Второй фол у Данстона, и его снимают с площадки. Преимущество ЦСКА – 33:30.

19.37 Де Коло сперва мажет из-за дуги, а затем в сумасшедшей попытке из-под кольца не находит поддержки Фортуны.

19.34 Кириленко продавили под армейским щитом, и перевес ЦСКА окончательно растаял, точнее, ЦСКА уже позади. 27:28 за 4.23 до конца второй четверти.

19.31 А ничего так жена у Спанулиса. Особенно когда улыбается. Наши девчата – а их в группе поддержки ЦСКА на трибунах прилично – ничем не хуже. И это как минимум.

19.29 Греки бодрятся – 24:22 после тайм-аута, у ЦСКА на паркет возвращается Кириленко.

19.25 Де Коло удается проход в техсекундную зону и, не встречая сопротивления, доводит свою статистику до вполне себе милых семи очков. Недурно вышел со скамейки. Уже 25:17, и Сферопулос уже что-то втирает красно-белым.

19.23 Полностью поменяли составы команды по сравнению со стартовыми пятерками. Ой, нет, Принтезис остался у греков. Но все равно круто.

19.21 Джексон реализовал лишь один штрафной, но реабилитировался мгновенно: запрессинговал соперника на его половине площадки и не позволил «Олимпиакосу» использовать эти несколько секунд для ответной атаки. Первая 10-минутка позади – 20:17 в пользу ЦСКА.

19.19 Джексон смело пошел под кольцо, где его почему-то никто не ждал, и снова вывел ЦСКА вперед – 19:17.

19.16 Кириленко получает первый фол и отправляется немного передохнуть. Лафайетт сравнивает счет – уже 3 из 8 дальних бросков реализовали греки. Бодренько для начала. 15:15, 1:21 до конца, и у нас на площадке Хряпа.

19.13 Спанулис в который раз мажет издали, Де Коло мгновением раньше был точен. В какой-то момент преимущество ЦСКА достигает 6 очков, но попадание того же Спанулиса подравнивает положение – 15:12.

19.11 Каун против Папапетру здорово отзащищался, и тот бросил из-за дуги исключительно в расчет на фарт – не залетело. Первая пауза в игре.

19.10 Неожиданно ускоряется «Олимпиакос» и сравнивает счет. И тут же «обрывают» игру фолом, спешить и впрямь пока некуда.

19.09 Кириленко тоже дважды точен – 9:5, 6:12 до конца первой четверти.

19.06 2:36 сыграно в первой четверти, и Каун, реализуя два штрафных, делает счет 7:5.

19.05 Спанулис не попал издали, но армейцы не воспользовались шансом впервые выйти вперед, Каун действовал чересчур прямолинейно.

19.00 Поехали! Атака ЦСКА не доходит до броска, а «Олимпиакос» отвечает четким «трюльником». ЦСКА тут же сравнивает счет стараниями Воронцевича.

18.55 До начала матча считанные минуты. Под «ЦСКА, вперед!» армейцы и их нелюбимый соперник готовятся начать бой.

А ЦСКА уже приехал на арену.

18.15 Болельщики «Олимпиакоса» готовятся к матчу:

18.10 О первом дне ЦСКА в Мадриде рассказывает тележурнал «Вид Сверху»:

18.05 Если кто-то еще не успел почитать наши тексты перед матчем, то время еще есть.

Защита решает. Как ЦСКА и «Олимпиакос» постараются победить в полуфинале

9 вещей, которые нужно знать об «Олимпиакосе»

12 игроков, которые должны зажечь в «Финале четырех» Евролиги

Со столицей Испании у армейцев связаны приятные воспоминания. В 2008 году ЦСКА завоевал тут свой последний (на данный момент) трофей Евролиги. Здесь же в Мадриде сборная России победила на чемпионате Европы-2007.

18.00 Всем привет! Мы начинаем онлайн, в котором будем следить за всем самым интересным, что происходит в Мадриде.