Лучшие пилоты Гран-при Бельгии по данным телеметрии. Новичок «Ред Булл» дебютировал с космическими цифрами

Обставил даже звезд «Феррари».

На официальном сайте «Формулы-1» в разделе лайвтайминга на странице «выступлений» появились оценки пилотам за Гран-при Бельгии, основанные на данных телеметрии.

В соответствии с ними лучше всех пилотировал новичок «Ред Булл» Александр Албон — его оценка в 8,0 сложилась из 9,0 за работу с педалью газа, 3,2 за работу рулем, 8,4 за работу на торможениях, 9,6 за прохождение поворотов и 10 (максимальный балл) за «агрессивность». Таец стартовал 17-м и прорвался на пятую позицию, параллельно оформив несколько чумовых обгонов.

Загружаю...

Новичок «Ред Булл» закрыл дебютную гонку грандиозными мегаобгонами. Даже не боялся выезжать на траву

Эксперт проанализировал пилотажный стиль новичка «Ред Булл». И сравнил его с Баттоном

Второе место ушло уволенному из «Ред Булл» пилоту «Торо Россо» Пьеру Гасли. Его оценка в 7,8 сложилась из 9,1 за работу с педалью газа, 3,3 за работу рулем, 8,7 за работу на торможениях, 10 за прохождение поворотов и 8 за «агрессивность». Француз в итоге финишировал девятым.

Третьим в рейтинге стал лидер чемпионата Льюис Хэмилтон. Его оценка в 7,1 сложилась из 10 за работу с педалью газа, 3,2 за работу рулем, 9,5 за работу на торможениях, 6,3 за прохождение поворотов и 6,6 за «агрессивность». Англичанин стартовал с третьего места, но воспользовался неудачной тактикой «Феррари» и приехал вторым.

Победителя гонки Шарля Леклера оценили в 6,6 балла, его напарнику по «Феррари» Себастьяну Феттелю телеметрия выставила 5,9. Замкнувший топ-3 Валттери Боттас получил 6,2.

Загружаю...

Российский пилот Даниил Квят финишировал седьмым и получил оценку в 6,1.

Худшим пилотом заезда оказался Серхио Перес из «Рейсинг Пойнт» – 5,3 балла.

Феттеля больше нельзя назвать первым пилотом «Феррари». Он сдерживает команду и провоцирует неправильные решения

Небывалый отрыв «Феррари» на прямых в Бельгии: «Мерседес» и «Ред Булл» уже улетели за пределы секунды

Источник: formula1.com

Популярные комментарии
blaunch
Вот только космический новичок с восьмеркой смог пройти худшего Переса только на последнем круге и только из-за фактора шин и РБ.
Миссия невыполнима
Он во время обгона должен был крыть всех матом!)))
Ответ на комментарий bilyash63
Ладно, ставить можно все, что угодно, но агрессия - это почти анекдот. Что ещё должен был Даня сделать, чтобы увеличить ее значительно? Обгонять выше было некого по-сути.
Мих@л
Гасли-7.8 xD, можно ток поздравить парня, финишировал на 9 месте и сразу 8 баллов за агрессию получил, не то, что Квят, который на Торро Россо 7ое место занял и половину гонщиков быстренько обогнал(агрессия 4.5-😂😂😂) , согласен что Квят по углам как то не очень в этот раз ездил, но 4.3..мда). Короче, там все эксперты в Ф1 сидят, не то, что простые зрители оценку дают). а насчёт Албона, хоть и нравится мне этот гонщик, но цифры реально космос. В любом случае Гасли с последнего ряда где то 7-10 закончил бы.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий