Кристиан Хорнер: «Феррари» и «Мерседес» порочат «Ред Булл» и «Ф-1», надуманные обвинения должны быть отозваны»

Кристиана Хорнера возмутили подозрения в адрес «Ред Булл» со стороны конкурентов.

Накануне появились сообщения о том, что «Ред Булл» и «Астон Мартин» могли нарушить финансовый регламент 2021 года. На данную тему высказывались представители «Феррари», «Мерседеса» и других коллективов. Более того, в пятницу перед Гран-при Сингапура руководители команд Маттиа Бинотто и Тото Вольфф провели часовую встречу.

«Не секрет, что две команды действительно нарушили регламент, превысив свой бюджет в сезоне-2021. В одном из этих случаев речь идет о значительном превышении», – сообщил гоночный директор «Феррари» Лоран Мекьес. Вольфф высказался в схожем ключе.

Руководитель «Ред Булл» резко отреагировал на заявления.

«Мы слегка озадачены вчерашними комментариями со стороны двух конкурирующих с нами команд. Подача документов в ФИА – конфиденциальный процесс. Без понятия, что ФИА решила по поводу отчетов соперников. И интересно было бы узнать, на какой информации основаны надуманные обвинения, которые нас порочат. Нас это злит.

Можно лишь предположить, что неслучайно обвинения появляются в тот момент, когда Макс [Ферстаппен] получает первый шанс оформить титул. Как, черт побери, они получили информацию? Откуда? Даже ФИА объявила, что еще не завершила процесс [проверки отчетов].

Если данные заявления не будут отозваны, мы отнесемся к ним невероятно серьезно и рассмотрим доступные меры. Абсолютно неприемлемо давать такие комментарии. Они порочат команду, бренды и даже «Ф-1». Очень интересно, откуда они взяли информацию», – сообщил Хорнер.

В интервью Sky Sports во время третьей практики в Сингапуре Кристиан добавил, что слухи «идут из Бракли», где находится база «Мерседеса».

«Ред Булл» подозревают в превышении потолка расходов-2021 на сумму до $10 млн

Гоночный директор «Феррари»: «Теперь уже не секрет, что две команды действительно превысили свой бюджет в сезоне-2021»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport Week
Популярные комментарии
Вудворд, остановись
«Мы слегка озадачены вчерашними комментариями со стороны двух конкурирующих с нами команд» Там уже вообще-то, помимо Феррари и Мерседесов, руководители Альпин, Уильямса и АР официально и очень жёстко высказались по поводу махинаций Быков. А Хорнер об этом не упомянул и решил разыграть карту: "Это всё проделки конкурентов!". Какой благородный и самое главное честный человек) Не зря у него и его команды так много сторонников на спортс.ру) «Можно лишь предположить, что неслучайно обвинения появляются в тот момент, когда Макс [Ферстаппен] получает первый шанс оформить титул» Видите, даже сами Быки прошлогодний судейский подарок не считают настоящим чемпионством и говорят о нынешнем титуле Макса, как о первом)
Luca di Montezemolo
Про читерство писал не одну сотню раз, ты не можешь возить грузовиками до последней гонки, они привезли обновы самолётом из Англии в астрию 2хотя им даже не надо было, ну в ответ у мерса 1.5 обновления за сезон, но теперь фуры тоже посчитали и задумались. Если дисквала не будет то смысла нет, можно сделать космовоз, заплатить штраф и продолжать космозить
S.Graf
Что-то я не припомню, чтоб Быков волновал "ущерб для Ф1", когда они обвиняли в нарушениях Феррари, Меринов, АстонМартин, Хаас. Или то другое?
Ответ на комментарий irs118return
Комментарий удален модератором
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий