Герхард Бергер: «Феррари» стала на секунду медленнее, так как мотор 2019 года был нелегален»

Бывший пилот «Феррари» Герхард Бергер уверен, что темп команды в Австрии доказывает обоснованность подозрений в манипуляциях с мотором 2019 года.

«Все понимают, что что-то было не так, когда ФИА заключила тайное соглашение. Неясно, что конкретно они нашли, но это явно было нечто нелегальное.

Мы видим результат: «Феррари» стала почти на секунду медленнее, чем в прошлом году. И не только «Феррари», но и клиентские команды – в то время как остальные либо сохранили скорость, либо стали быстрее.

У «Феррари» впереди большой путь, если команда хочет снова стать конкурентоспособной», – заявил Бергер.

Бергер высказался и по поводу руководителя команды Маттиа Бинотто – Герхард считает, что итальянец возложил на себя слишком много задач:

«Он работал со мной как инженер. Приятный парень, умный, хороший. Однако в «Феррари» ему приходится управляться одновременно с техническими вопросами, политикой и стратегией.

В «Ред Булл» есть очень амбициозный Кристиан Хорнер, гений в своей области Эдриан Ньюи и Гельмут Марко – акула, бороздящая воды автоспорта. В «Мерседесе» были Энди Коуэлл, Ники Лауда и Тото Вольфф. «Феррари» стоит обратиться хотя бы к своей истории с Жаном Тодтом, Россом Брауном, Рори Берном и, конечно, Михаэлем Шумахером».

Новый путь привел «Феррари» к катастрофе. Теперь у нее пятая машина в «Ф-1» и ноль шансов на победы в ближайшие два года

Феттель в Австрии – король фэйлов: запорол квалификацию, опять развернулся и 10 кругов провисел за Квятом

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport-total.com
Популярные комментарии
vulturecrow
видимо, в твоей голове чьи-то личные пристрастия как-то меняют тот факт, что все машины с двигателем Феррари резко сдали. каких только людей на миру не встретишь!
Ответ на комментарий Stannis_Baratheon
Ты, персофан люси уже тут))
wnt3
хоть раз как мужчина признай очевидное,а не крутись как уж на сковороде..то что Ферари читерили с мотором это уже настолько очевидно,что отрицать просто нелепо. До разбирательства с фиа и позорного тайного соглашения они везли всем 0.7 на прямых,а теперь по заверениям самого Бинното они уже сливают эти 0.7 сек на прымых. Что называется почувствуйте разницу,но некоторым хоть .ы в глаза все одно..повторяют дичь как зомби за Биното,что мол дело в шасси,аэроднинамике,двигатель не причем бла бла. Ну он то рук-ль Фур,он не может в открытую признать что они читерили,но вы то куда лезете,как попугаи...
Ответ на комментарий checker
Герхард как-то умалчивает тот факт, что нынешние Фуры на пол сек медленнее самих себя в 2018.. там тоже было читерство с движком?..
Luca di Montezemolo
Там где были проверки, у них много прижима выставлялось, и лишних 5 кг топлива в баках оказывалось, бюрократическая ошибка, 5 кг случайно налили Карл, а потом топливо экономили , что бы не спалится что эти 5 кг им были нужны. И суперстарты пропали куда то в концовке.
Ответ на комментарий grag68
Там где были проверки, Фуры тоже теряли в скорости. Так что вполне вероятно что читерили
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий