5:3 в матче «Зенита» и «Локо», ничья в дерби ЦСКА – «Спартак», российские волейболисты в финале шести и другие новости утра

1. В РПЛ сыгран самый результативный матч за 3 года. «Зенит» победил «Локомотив» – 5:3.

2. «Спартак» в дерби сыграл вничью с ЦСКА. Команда Карреры по-прежнему забивает только со стандартов и теперь отстает от «Зенита» на 7 очков.

3. Сборная России по волейболу вышла в финал шести чемпионата мира благодаря победе над финнами.

4. «Челси» впервые в сезоне потерял очки в премьер-лиге, и «Ливерпуль» стал единоличным лидером.

5. В Испании, напротив, двоевластие. «Барселона» не выиграла у «Жироны» и дала себя догнать «Реалу».

6. В Италии продолжается победное шествие «Юве». Роналду забил во втором туре подряд. А у «Ромы» проблемы.

7. На чемпионате России по летнему биатлону команда Тюменской области выиграла женскую эстафету, а спортсмены из Башкортостана – мужскую.

8. «Реал» перестроит «Бернабеу» за 525 млн евро. Стадион будет приносить клубу 150 млн евро в год.

9. Клубы НХЛ проводят предсезонные матчи. «Коламбус» с Бобровским на воротах пропустил 5 шайб от «Сент-Луиса», автор четвертого гола – Барбашев.

10. Победителем теннисного Кубка Лэйвера стала сборная Европы (Роджер Федерер, Новак Джокович, Александр Зверев, Григор Димитров, Давид Гоффен, Кайл Эдмунд и Жереми Шарди), обыгравшая сборную мира с общим счетом 13:8.

11. Рубрика «Курьез дня». Хавбек «Локо» Тарасов вышел на поле на 78-й минуте игры с «Зенитом» и уже на 82-й удалился за две желтых карточки.

Цитата. Юрий Семин о том, продолжит ли он работу в «Локомотиве»: «В обязательном порядке»

Источник: Sports.ru