9 мин.

Минимализм. Опрос по «Миннесоте»

минни

1) Дайте оценку прошедшему сезону и выделите главных героев "Миннесоты".

к

Сезон оценю в твердую четверку. Шутка ли, команда прошла во второй раунд запада лишь во второй раз в своей истории!Почему четыре, а не пять? Неровный сезон, и как мне кажется весь свой потенциал в ПО команда так и не реализовала.Впервые с седьмого года Миннесота начала показывать доминирующий хоккей, пока лишь урывками, но показывая к чему мы можем прийти.Любой болельщик Вайлд поймет о чем я. Исторически мы одна из самых оборонительных команд лиги, команда всегда меньше остальных владеющая шайбой. И потому смотреть на матчи, где твоя команда ломает хребет другой (как в домашних матчах в серии с АВС) доставляет большое удовольствие.Молодежь прогрессировала, ветераны показывали то, чего от них все ждут. Чего еще желать?

Главные герои это в первую очередь Хардинг, шедший до обострения болезни на Везину и обеспечивший команде блестящую победную серию.Второй герой это Сатер, который кажется находился на льду постоянно, выходил в самых сложных ситуациях, во всех спецбригадах и не разу не подвел команду.Тяжело выделить третьего человека. Очень здорово играли Помер и Паризе. Гранлунд начал оправдывать авансы, а в По показал что он может решать матчи в Клатче.Но выберу Хоулу. Выстрелил в этом году как черт из табакерки, съел Маккинона в домашних матчах ПО, несколько раз раздел Чикаго и превратился во всеобщего любимчика.Его скорость - таким вещам не учат. И здесь есть от чего отталкиваться помимо этого. Голова у парня на месте.Второй бомбардир команды в ПО. В следующем сезоне место в центре третьей тройки и в пк - железобетонно его. А может и больше.

wildfan

фан

Думаю Миннесота провела отличный сезон. Причем вышли в плей-офф победив там Колорадо и уступили фаворитам плейоффа Чикаго.Если брать главных героев соты, то я бы выделил Гранлунда, Нидеррайтера, Сперджина, Поминвилля, Паризе и Сутера, ну и конечно не подкачал и Брызгалов

Кобасью

я

Имея в составе яркоатакующих парней вроде Зака и Джейсона и забивая при этом меньше, чем Виннипег и Нэшвилл, сложно претендовать на оценку выше четверки. 3,5 я бы поставил. Если бы в атаке играли повеселее, оценка была бы выше.  Герои – прежде всего Джош Хардинг, который по ходу сезона боролся за место в воротах, Везину, но и за свою жизнь, мы все наслышаны о его диагнозе и то, что он не сдается – выше всяких хоккейных дел. Сутера тоже нельзя не выделить. Лично у меня был стереотип относительно Райане, дескать он бесплатное дополнение к Ши Уэберу. Но на деле не так. Сутер просто супер выносливый атлет и прекрасный деф, этот сезон он провел на прекрасном уровне, а главное остальные парни в обороне на него равняются и это заметно. Третий герой, если такого выделять это Нино, у которого 8 сентября будет 22 днюха. Он сделал прогресс и это вселяет надежду. Отмечу Койву, который переписал книгу рекордов «Минни» и стал ее лучшим бомбардиром в истории. УРА!

 

 

26

2)Учитывая трансферную компанию, способна ли команда выдать еще более успешную игру в будущем сезоне?

к

Конечно. Добавлен Ванек. И есть вера в то, что он сможет стать человеком, который сможет решать в важные моменты. В этом году игра с Чикаго шла абсолютно на равных, и что решило исход? Кейн, на одном коньке уехавший от защиты, и забивший невероятную шайбу.Вот чего не хватает Вайлд. Креативности и человека который может решать в Клатч. Здесь Ванек поможет. Или сам решит, или будет оттягивать игроков, когда Гранлунд или Нино будут решать.Так же Флетчер очень хорошо поработал для глубины состава и для фарма. Наконец и там достойный состав собрался. Может кто и выстрелит.Из потерь можно назвать Стонера. Мускул он добавлял много. Но его отсутствие - не такая большая проблема. Можно будет эту должность закрыть в дедлайн по сходной цене.

 

wildfan

фан

В будущем сезоне заиграют ли лучше вопрос спорный так как потеряли Молсона и Проссера, думаю Ванек не сделает погоды, а вот Молсона жалко да и Брызгалова можно было бы подписать думаю Бэкс и Хард сезон не потянут да и на Кюмпера надежды мало. Но будем надеяться на лучшее) 

 

Кобасью

я

Думаю, да. Верю в Ванека! Я даже слоган знаю, под каким его рекламируют в Сент-Поле "Больше, чем отбеливатель бомбрардир" ))

 

56

3)От кого из игроков ждете прогресса / кто выстрелит?

к

Будут расти и Гранлунд и Нидеррайтер и Койл. Есть замечательные Бродин, Хоула и Спаржен.Гранлунд пытавшийся играть Торнтона в нашел свою игру и в конце сезона стал больше брать игру на себя.Результат - абсолютно феноменальная шайба в овертайме Варламову. Надеюсь он и дальше наберется хорошей спортивной наглости и станет игроком 20+.Нино, пулявший весь сезон из непонятных ситуаций в никуда, закончил год точнейшей пулей в овертайме седьмого матча. Научился создавать себе моменты благодаря своим габаритам. Пределы роста - неизвестныКойл, 80 процентов сезона валявший дурака показал свой истинный потенциал в конце года, доигрывал с травмами обеих рук. Он уже временами показывает игру элитного ПаурФорварда. осталось лишь добавить стабильности. Хоула и Спаржа, блестяще отыграли в ПО. Где предел финна я не знаю, что он будет элитным третьим центром сомнений нет. А если больше?Малыш Спаржа, вот у кого железные яйца. Как он в концевочке в пепси-центре положил, а?Еще есть Дамба, Оловсон и Фолин. И кто-то из них возможно закроет позицию квотребека для ПП в конце концов. Место для одного защитника в ростере еще открыто.Дамба прошлый сезон очень разочаровал, Но потенциал по прежнему с ним. Оловсон уверенно растет.И Зукер. В этом году он будет заложником забитости топ-9 и своей травмы прошлогодней. Но если его скорость и умение создавать себе моменты при нем, выстрелить он может.

Кобасью

я

Это вас удивит, если я скажу, что жду прогресса от Паризе и Бекстрема? Первый и в том году неплох был, но может наверно еще больше. А вот от нашего некогда главного стража ворот, надеюсь, наконец-то уйдут беды-травмы и от выдаст сезон, за который его можно будет похвалить.

Молодые игроки по определению должны прогрессировать.Надеюсь, Дамба будет надежной дамбой. Ну еще хочу, что бы Брудин прибавлял и прибавлял.

 

                           

ЖЛ

4) Недавно Жак Лэмер отметил ДР. Попробуйте описать его в трех словах

к

Мои впечатления от Лемера в Вайлд: Восхищение, Разочарование, Усталость.

Просто Лемер в истории: это капканы наверное, и куча кубков.

wildfan

фан

Жак Лемэр это легенда для дикарей все-таки довел соту до полуфинала 02-03г) 

 

Кобасью

я

Уверенный. Умный. Скучный.

Первые два термина все-таки о нем, третий – о его хоккее.

Вообще, уроки Жака для клуба бесценны –  по-моему лэмеровщина – это философия «Уайлд».

Вспоминаю я Жака часто, вот например по Габорику в финале этого КС было видно, что он прошел школу Лэмера, без этого опыта я думаю Габи не был бы так успешен в ПО. 

 

айс

 

5) Лучший Айс Бакет Челлендж "Миннесоты"?

к

Вайлд одна из самых скучных команд в одной из самых скучных лиг. Чего тут могло произойти интересного?

wildfan

фан

я видел только Эрика Хаулу и Сперджина

Кобасью

я

Видел не так много, а посему Хардинг. Он тоже знает об этих аутоиммунках((

 

6) Лучший трансфер в истории клуба?

трансферы

На этот вопрос предлагаю зарубиться в комментах!!!

wildfan считает, что Сутер и Паризе.

фан

А лично я, про Демитру вспомнил, он хорошо поиграл за "Соту"