2 мин.

Спартак - Зенит. По горячим следам

1. Лодыгин.

Юра постоянно изображает Ноера. Любит выйти подальше из ворот. Давно уже ждал когда ему забьют за шиворот. В этой игре сразу два гола получил. Для второго вратаря сборной Лодыгин стал слишком много фейлить. Почти в каждой игре он привозит гол-другой своей команде. Может пора сесть на лавку и обдумать ситуацию? Думаю это будет полезно для бело-сине-голубых. 

2. Широков или Попов.

После игры с "Волгой" Аленичев заметил, что Роман и Ивелин не играют вместе так как от них ожидают. И тем не менее оба игрока вышли в старте. Попова в начле игры было почти не видно, но как только болгарин остался один, игра заиграла "спартаковскими" красками. Судьба оказалась благосклонной к Ивелину и он забил красивейший гол. Что дальше делать Аленичеву. Сделать Широкова игроком замены? Боюсь Рома тогда возьмется за свое любимое дело -раскачивать лодку.

3. Аленичев и врачи.

В штабе Дмитрия Анатольевича нет Евы, но есть другие врачи. Поэтому разумеется они стали крайними в моменте, когда забивался второй гол. Недостаточно быстро заматывали голову Бокетти. Не стоит все-таки такие вещи выносить на публику. "Напихал" бы им после игры с глазу на глаз и все.  Видно общение с Моуриньо не прошло даром для спартаковского тренера.

4. Дзюба.

В начале игры был абсолютно незаметен. Потом немного вышел из тени и забил гол. Но гол оказался "холостым", то есть оффсайдным. Затем его вывели на отличнейшую позицию, но Артему помешал тезка. И только с третьей попытки Дзюба-Чуба забил гол. попытался съесть майку, но и это не вышло с первого раза.

5. Зе Луиш.

Видно что нападающий понемногу вливается в команду и сегодня показал добротный футбол. Федун уже заявил, что играет он лучше Дзюбы, а получает в три раза меньше. Правда Федун говорил, что и нефть скоро подорожает, а с ней и рубль.

6. Халк.

Тут в "СЭ" была статья про Халка. О том какой он переоцененный игрок и никому не нужен кроме "Зенита". Но все-таки Халк есть Халк. И он может решить исход матча одним ударом. Ему достаточно бегать около штрафной и валиться от подножек и толчков. А дальше суперударом можно ставить вратарей в тупик. Да и честно говоря он стал чаще играть на команду. Для любителя статистики Зинина у Халка на данный момент 5 голевых передач. А у Широкова к примеру только 3. Правда надо отметить, что на втором месте Молло, у которого в 4 играх уже 4 передачи. Да и вызов в сборную Бразилию все-таки о многом говорит.