1 мин.

Почему «Зенит» не победил

В одном из своих постов я писал, что «Зенит» безоговорочно победит ЦСКА. Даже написал целый пост очень сильной аналитики. Но я не учел один немаловажный фактор. Как говорил один Иосиф у каждой ошибки есть имя и фамилия. В нашем случае это – Александр Кокорин.

Да многие утверждают, что он старается, отдает пасы, зарабатывает пенальти и вообще хватит травить Сашу. Но он не может играть все 90 минут. К сожалению продукт современного мира с такими клише как «клиповое мышление», невозможность сосредотачиваться на чем-то одном долгое время.

Так вот и Кокорин не может сосредоточиться постоянно на чем-то одном. Полтайма отбегал, а потом перед подачей углового в позе «руки в боки и на прямых ногах» задумался о чем-то важном. Может думал как там Пашка, у него травма все-таки, а может прочитал мой пост про Федуна и задумался, а может у «Гелика» что-то справа начало стучать.

Короче неизвестно что, но что-то отвлекло Александра в этот ответственный момент матча, что-то жизненно важное. Вопрос, который надо решить здесь и сейчас. Поэтому не стоит его ругать, тем более руки в боки говорят о том, что человек пытается завладеть инициативой над собеседником.

На самом деле нападающий своей позой пытался доминировать над Еременко.  То есть он не только играет в футбол но и давит на соперника морально. Поэтому не надо ругать Сашу, он очень старается.