2 мин.

Перед матчем «Арсенал» - «Удинезе»

 Мне кажется самым интересным, как же Венгер соберёт состав, и на что он будет рассчитывать в предстоящем матче. Смотрите сами, сколько у нас вопросов:

1. У Удинезе в прошлом сезоне в гостях превосходный процент забитых мячей - они забивают в гостях часто, и даже больше одного мяча. В первых рядах атак итальянцев будет Ди Натале, лучший бобардир прошлого сезона, и защитная линия Арсенала, практически не получившая серьёзных проблем в матче с Ньюкаслом, будет впервые в этом сезоне проходит реальную проверку хорошим нападающим.

Так же надо помнить о статусе матча - любая ошибка может стоить очень дорого, и я с нетерпением жду, как же проявят себя достаточно молодые защитники Арсенала. Думаю, что линию защиты Арсен менять не будет - в обороне нужна стабильность.

2. Самый действенный способ обезопасить свои ворота - оставить нападающего без мяча. Скорее всего, Арсен сделает ставку на бойцов в средней линии, чтобы накрывать все возможные передачи. Особенно радует тот факт, что основной распасовщик Санчес уже не в Удинезе, и в этом плане Арсеналу будет попроще. Надеюсь, полузащита Арсенала справится с плотной опекой, которую наверняка предложат итальянцы.

3. Нападение - самая большая проблема по итогам первого официального матча. Интересный пас отдать мало кто может, а увидеть атаку полностью, и подсказать партнёрам, куда кому идти, порой вообще никто не может. Нечто похожее показывал Аршавин, но я не уверен, что Венгер выпустит его в игру, где нужно будет прессинговать и выцарапывать мяч.

Скорее всего, игра будет очень вязкой, и Аршавина выпустят под занавес встречи вместе с Уолкоттом, чтобы добавить в скоростию (здесь, правда, я легко могу ошибиться, так как не видел в деле Удинезе уже давно, и строю чисто теоритические догадки)

Жаль, что сам матч я смогу посмотреть только в четверг.

Ссылки по теме:

Предыдущий матч Арсенала с моей точки зрения

Предстоящий матч Арсенал - Удинезе с точки зрения итальянца