3 мин.

Real Salt Lake - Chivas USA 0 -1 и другие мысли о лиге.

 Да, мы сделали это! Ура Чивас!

Очень интересен тот факт, что за 65 часов тренировки - просмотра матчей Чиваса в прошлом сезоне, и анализа всего 2 игр этого сезона, я медленно и постепенно стал болеть и переживать за Чивас.

Скорее всего, я единственный в офисе, кто заинтересован судьбой этой команды, кто хочет чтобы она выигрывала. Даже создавая свою MLS Fantasy Team, с первого раза у меня оказалось слишком много игроков этой команды, что противоречит правилам лиги. В общем, Чивас одержал первую победу в сезоне и я очень рад за них!

У меня не получилось посмотреть весь матч (виной тому перелом моей лодыжки и частый сон во время дня): я посмотрел лишь вторую половину первого тайма и оставшиеся 20 минут игры. В общем, я посмотрел около 45 минут игры. За это время, Чивас постоянно отбивался, Дэн Кэннэди снова и опять снова вытаскивал мячи, команду спасала перекладина и мяч попадал в защитника на линии ворот. Чивас приехал на стадион RSL и в своем фирменном стиле добился "результата в результате" одной ошибки кипера соперников. Как я догадываюсь, в этом матче у Чиваса снова ничего не получалось в атаке, но защита и голкипер стояли насмерть.

Хоть россияне и брезгуют МЛС, говоря что это лига любителей и европейских (почти сказал еврейских) старичков, американцы создают ажиотаж вокруг каждой игры. Дизайн вебсайта лиги просто великолепен, как и у каждого клуба, отличное представительство в социальных сетях (что очень важно в современном мире) и, напоследок, картинка в телике намного приятнее и лучше. Каждый матч каким-то образом заканчивается непременным героизмом одной из команд, глупыми промахами, штангами, отчаянными вратарскими бросками и HQ картинками болеющего стадиона. 

Кстати, про уровень МЛС. Я заметил, что команды очень сильно любят держать мяч, много( хоть и часто поперек, без заметного движения в сторону атаки) пасовать и бороться за мяч. Сборная США представляет из себя, как мне кажется, отличное сочетание цены/качества. Не так давно ведь США впервые в своей истории победила сборную Италии в гостях. Я разговаривал со своими коллегами в офисе, и они были неразмерно горды и счастливы этой победе. Один из парней, по имени Эллиот, был на 3 ( ТРЕХ) чемпионатах мира, начиная с 2002 Япония - Корея. Он очень интересно рассказывал про знаменитую игру Англия - США в ЮАР. По его словам, к американским болельщикам относились плохо, по нескольким причинам. Во-первых, они американцы. Во-вторых, англичане и другие смотрели на них сверху вниз, считая что эти люди не настоящие фанаты игры и, вообще, в США играют в футбол? Нет, они ведь называют это соккером, это так смешно. Это отношение к своему сектору сплотило американцев, и когда Демпси забил гол, Эллиот от переизбытка эмоций потерял сознание. Так он рассказывал про игру Англия  -США: были и другие рассказы, но про них потом либо никогда.

Сам я бывал на матче Филадельфия Юнион - Манчестер Юнайтед. Игра была очень скучной, команды играли без искры в глазах и ударов под зад от тренеров. Тем не менее, впечатления остались лишь положительные и я с удовольствием пошел бы снова на футбол, в Америке. 

Проскользив взглядом по своей записи, я понял, что потерял основную нить, которая должна связывать параграфы между собой. К тому же, я говорю о разных вещах по-немногу и не очень информативно. К тому же, у меня нет хороших картинок или видео. Надеюсь, это придет с опытом. Или с помощью Fatalness′а.

На этом все, мне пора спать, а ноге заживать!