7 мин.

состав Chivas USA

Здравствуй, молодой и старый, неопытный и неопытный читатель. 

Учитывая малую популярность МЛС в России и вспоминая себя 5 минут назад,я понимаю что все,что ты знаешь о МЛС - это Дэвид Бэкхэм, Робби Кин, Донован и Анри. 

Чивас США - это такой фарм клуб мексиканского клуба Чивас,  который был основан в 2004 году Хорхе Вергарой и Antonie Cue. Первая игра в истории клуба была проиграна 2 Апреля, 2005 во встрече с клубом D.C. United, 2-0. Первая победа была добыта 7 Мая, над клубом Real Salt Lake, 1-0.

Так вот, переходим к составу. 

                                                          ROSTER

Основным вратарем команды является Дэн Кеннеди (внук и сын дочери бывшего президента J.F. Kennedy).

  

Dan Kennedy

Просматривая матчи Чиваса в прошлом сезоне, он мне показался хорошим вратарем,уверенным на выходах и смело идущего на нападающих. Очень часто он вытягивает Чивас на поражения с меньшим разрывом в мячах. Я считаю его сильнейшей игроком команды.

Основным левым защитником команды является Анте Язич (Ante Jazic). Это футболист сборной Канады,который знает четыре языка ( Англ, Хорв, Немец, и Русский). 

Ничем особенным этот защитник не отличается. Он не: бегает быстро, техничен, отлично делает навесы,играет хорошо позиционно. Он : кидает аут из любой точки в левой части поля. 

Пару центральных защитников составляют Хиф Пирс (Heathe Pearce) и Давид Джуниор Лопез (David Junior Lopes). 

      

Пирс левша, выполняет стандарты,когда есть возможность закрутить левой ногой и часто подает угловые. Лопез - атлетичный бразилец, он часто старается выполнять функции волнореза/ Пике/ Бускетса. 

Правым защитником в первом матче сезона оказался Джеймс Райли. Черт его знает кто он такой, по национальности - метис (таджик и филипиннец,как я думаю). Ему уже 29 лет. Совершенно ничем не отличается от бездушной и бездумной машины,которая умеет уставать и делать ошибки.

 Полузащита команды....в сравнении с прошлым сезоном, в этой линии произошли изменения,которые я все еще не смог анализировать и преобразить в разумный текст.

Креативщиком команды считается Ник ЛаБрокка (Nick LaBrocca). Невысокий, лысеющий правша, уроженец штата Нью-Йорк, он один из старожилов команды.Чивасский Донован. Присоединился Ник к команде в 2007 году. Он не особо техничен, однако все же он креативный стержень команды, который может подхватить мяч, сделать точную передачу ( 6 голевых пасов в сезоне 2011) и пробить ( 8 голов в прошлом сезоне).  Играет либо CAM либо LM (это я для любителей фут. мэнегеров)

 Два опорных полузащитника, присоединившиеся к команде в это межсезонье, это Освальдо Минда( здоровый, атлетичный черный Эквадорец, 27 лет) и игрок,который был в основе команды в первом матче сезона, но которого нет в официальном ростере - Петер Вахенас (34 летний бритый американец греческого происхождения).  По итогам первой игры я не могу делать каких-либо выводов об этих двух игроках, посмотрим как они проявят себя дальше. 

Обычно Чивас играет с одним чистым надающим и двумя крайними хавбеками,которые закидывают штрафную навесами и большинство игрового времени помогают обороне.

Левый инсайд - Лорен Кортос ( Laurent Courtouis). Уроженец Лиона (города,не клуба), он 1978 года рождения и это его второй сезон за команду. Его главное достоинство - лысый череп,который очень сильно мне помогает во время игры. Особых недостатков нет, ибо он игрок среднего/низкого класса, который никогда не запомнится вам каким-либо выдающимся финтом или голом.

Загуглив его имя, я нашел информацию о том,что когда-то он играл за Вэст Хэм и Лион! 

 Правый полузащитник - гордость семьи Земанских, Бен Земански (Ben Zemanski). Неустающий бегун, которому плевать где бегать,главное бегать и попадать ногами по мячу. Тренер (кстати, надо узнать кто такой Robin Frazer, самоучка или бывший игрок) предпочитает ставить Бена на правый фланг. Я считаю,делает он это не из-за того,что у Бена хорошая правая нога, а из-за того, что Кортос одноногий левша, для которого правая нога служит как стержень для правой стороны всех брюк и шорт. Как результат, левый фланг забит, приходится на правом играть.

НАКОНЕЦ-ТО! Внимание, НАПАДАЮЩИЙ!!!!

Единственный чистый нападающий в схеме Чиваса, неувядающий Хуан Пабло Анхел! Я уверен, многие из вас помнят этого волосатого колумбийца, который в первой середине нулевых бился за герб Астон Виллы, а в FIFA Manager 2004 был стабильным конкурентом Рууда ван Нистелроя в гонке за Золотой Бутсой. 

Изрядно постарев, Хуан утратил скорость и количество оставшихся лет в жизни. Но что при нем, так это густые брови, знание своего страйкерского ремесла и мастерство, которое как вы все знаете, не пропьешь.

 

 

Таков основной состав Чивас США в первые игровые недели регулярного чемпионата! Пожелаем им удачи!